Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Об Энергетических Пиявках в нашем окружении...


ОН + ОНА
Энциклопедия взаимоотношений

Выпуск 756 / Архив рассылки

Оксана Дуплякина, dupliakina@mail.ru
"Дистанционно-Активное Обучение: Путь Женщины", http://daowoman.ru

Наш БЛОГ | Наши группы: "ВКонтакте", "Одноклассники", "Facebook"

Главное во взаимоотношениях, это -
мужчине много хорошего давать,
и из себя много хорошего представлять :).
Чем выше ценность - тем лучше отношения :)

Об Энергетических Пиявках в нашем окружении...

 

Если вам позвонила давняя подруга, и стала рассказывать о тридцати трех несчастьях в ее судьбе, красочно объясняя подробности всех своих заболеваний и печальных случаев – знайте, к вам присосалась Энергетическая Пиявка.

Эта Пиявка устроена очень просто. Она может хорошо жить и замечательно заботиться о себе, но при этом ей не дано получать радость, занимаясь работой или творчеством (почему так происходит – я писала в серии статей о Психологических Вампирах).

Поэтому, когда у них случается упадок сил – они начинают искать Донора, для того чтобы вызвать его жалость, напугать его своими рассказами, расстроить – т.е. вызвать негативные эмоции. Это позволит им высосать из Донора максимум энергии, и продолжить жить дальше, припеваючи :).

Донор после контакта с Пиявкой ощутит упадок сил, расстроится, не сможет полноценно выполнять свои обязанности, и вообще, ему перестанет везти какой-то период времени. Оно и понятно – без энергии далеко не уедешь.

Чтобы этого не произошло при общении с Пиявкой, есть простой способ:

Представьте себя под колпаком из толстого стекла. Вся словесная муть, вылетающая изо рта Пиявки, стремится к вам, но стукается о стекло, и падает вниз – на вас же она никак не действует.

Или представьте стеклянные трубы, которые образовались на время общения с Пиявкой. Пиявка открывает рот, чтобы рассказать вам какую-то гадость – и по одной трубе начинает к вам течь ее словесная муть. А по второй трубе, уже от вас, начинает перетекать энергия к Пиявке. А вы, будучи умным человеком :), берете и перекрываете обе трубы большим клапаном. И вся словесная муть остается у Пиявки, а к вам ничего не попадает. По другой же трубе энергия никак не может перетечь к Пиявке, и остается вся с вами :).

Все. Теперь вы можете весело соглашаться с болтовней Пиявки, охать, ахать, стонать и жалеть, несчастную, на чем свет стоит :) – вашей энергии она все равно не получит ;).

 

Поверьте моему опыту, еще одна-две такие попытки общения – и Пиявка вообще перестанет выходить с вами на контакт. А значит, вас будут окружать только здоровые люди, которые любят поговорить о том, что их вдохновляет и радует. Такие разговоры, как мы знаем, заряжают энергией ВСЕХ окружающих.

Будьте счастливы!

 

[+ Комментировать в блоге]

Истории успеха

"Здравствуйте, Оксана!
Работа по третьему месяцу была плодотворной и очень интересной. Постараюсь написать кратко:

9-я неделя. Оценка: 4
Если честно, увидев задание, мне стало как-то не по себе, появился страх и т.д. Помогло то, что с самого начала курса я уже пробовала знакомиться, у меня получалось. Решила для себя, что страшно только вначале, а потом все пойдет как по маслу. К тому же, помогло любопытство: "а смогу ли я?".

Первые попытки были неуверенными, но все в принципе получалось. На своем опыте поняла, что главное – настрой. При жизнерадостном состоянии души мужчины сами хотят познакомиться, да и самой знакомится не страшно, а даже как-то весело. К тому же, самооценка повышается :). При этом заметила, что мужчины, которые раньше были ко мне равнодушны, тоже стали проявлять интерес, предлагать свою помощь и т.д. Не могу, правда, сказать, что все теперь гладко проходит, но все-таки для меня это прогресс. Заметила, что во время знакомства я забываю о том страхе, который всегда возникал..."

Почему возникает страх?

Когда человек делает что-то новое, – то, что он никогда не делал, – ему приходится контролировать ВСЮ ситуацию, следить за тем, как ты стоишь, двигаешься, как себя держишь, что говоришь. Это большой стресс – и он пугает.

Но со временем такая ситуация становится привычной, и она закладывается в подсознание – и теперь вы все начинаете выполнять на автопилоте. Вам становится легко и приятно. А страх уходит сам по себе.

Поэтому я постоянно и говорю курсанткам: "Если вас что-то пугает – СДЕЛАЙТЕ ЭТО, – и страх уйдет".

"...Вначале я познакомилась со всеми мужчинами и девушками на тренировке, т.к. там я чувствую себя более уверенно и очень легко найти общую тему. Потом обращалась с вопросом к мужчинам в общественных местах, с просьбой помочь. Почти всегда это воспринималось положительно. Поняла, что просто во мне был негативный (да и просто глупый) образ того, "что мужчины не хотят со мной общаться". Поняла, что образ сформировался еще в детстве, и вообще ничего общего с реальностью не имеет. Заменила его на утверждение, что "мужчинам со мной очень приятно общаться", "я люблю общаться" и т.д. Теперь у меня даже какая-то зависимость от знакомств получилась – хочется познакомиться как можно с большим количеством людей, даже азарт появился :). Уже делаю это не потому, что это задание курса, а просто потому, что это мне стало нравиться. Чудеса да и только!.."

Прекрасно! Наша героиня смогла пересилить свои страхи, и перейти на новую ступень жизни. А ее анализ ситуации говорит о том, что любые жизненные барьеры можно ломать. А значит, увеличивать в своей жизни возможности: 50 новых ухажеров – легко! Лучшего жениха в городе – сделаем!

А можно еще увеличить свои доходы в десять раз. Научиться чему-то новому. Сделать свою профессию приятной. Возможностей много – и их все вы можете преодолеть. Почему?

Потому что уже делали это!

"...Есть у меня целый список полезных дел, который все растет и растет ;), а задание этой недели еще больше меня стимулировало. Стала более ответственно относиться к своему времени, стараюсь, чтобы каждая минутка была мне на пользу. Записала свои цели на карточки, так что теперь они всегда перед глазами, что тоже не дает лениться.

Единственный минус, из-за которого долгое время я делала то, что хотят другие, забывая о своих собственных целях и интересах. Поэтому когда начала спрашивать себя: "а чего же я действительно хочу?", – ответы были неопределенные, и есть сомнения в том, что это мои мечты, а не мечты, например, родителей..."

Главное – проблема сдвинулась с мертвой точки. Если продолжать действовать в этом направлении – результаты будут нарастать как снежный ком, и через пару лет ваша жизнь будет приносить вам гораздо больше удовлетворения. Причем именно ВАМ, а не другим людям.

К сожалению, у многих людей все по-другому. Их жизнь приносит удовлетворение не им самим, а их родителям, учителям, детям, родственникам. И это очень печально.

"11-я неделя. Оценка: 4.
Сначала наблюдать за собой было не очень легко – частенько забывала. Но потом опять вспоминала и начинала заново. После того, как я записала ответы на вопросы, которые были в конце задания – стало сразу как-то само собой понятно, что все это достижимо и легко, появилась уверенность и легкость.

Это задание напомнило мне работу над безупречностью, когда надо было постоянно следить за собой. Может поэтому мне было не так трудно. К тому же, у меня появилась новая черта – я стала обращать внимание на других людей, они стали мне живым напоминанием, что я делаю не так. Например, когда я иду по улице – забываю себя наблюдать, свои движения и походку, – вижу девушек, которые идут как-то быстро, без грации, как все – и тут же думаю, что я, скорее всего, так же смотрюсь со стороны, и сразу принимаю меры ;).

Или замечаю, как говорят девушки – и тоже себе на заметку. И так со всем остальным (одеждой, взглядом, движениями, словами). Благодаря таким "напоминаниям" процесс совершенствования идет быстрее..."

Можно для вдохновения посмотреть фильмы про спец. агентов. Почему они способны на большее, чем обычный человек? Потому что они сами требуют от себя большего, они сами себя совершенствуют.

Поэтому и труды наших курсанток тоже окупаются прекрасными результатами, которые обычным людям кажутся невероятными.

"...Интересно, что теперь, как круг знакомых значительно расширился – увеличились и требования к собеседникам и самому общению. Появилось больше времени, т.к. я исключила пустую болтовню, от которой не было никакой пользы. Теперь больше времени можно посвящать себе и своим любимым полезным делам!"

Юлия.

 

[ПОСТУПИТЬ НА КУРС]

Пишите мне по адресу: dupliakina@mail.ru

Письма пишите коротко, ясно и о главном.
Письма от читателей длиннее двух абзацев - не принимаются!

Присланные вами письма могут быть процитированы в рассылках и книгах,
если вы этого не хотите - НЕ пишите мне.

 

Вы можете свободно использовать тексты рассылки при обязательном указании автора и ссылки на сайт http://daowoman.ru

© 2007-2016 Оксана Дуплякина. Все права защищены


В избранное