Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

4 ступени на пути к своему счастью


Выпуск 868 / 5 октября 2017г. / Архив рассылки

Оксана Дуплякина, "ДАО: Путь Женщины"

Главное во взаимоотношениях, это –
мужчине много хорошего давать,
и из себя много хорошего представлять :).
Чем выше ценность – тем лучше отношения!

Искусство быть счастливой.
4 ступени на пути к своему счастью

Что значит "уметь жить счастливо"? Что для этого нужно ЗНАТЬ и УМЕТЬ в первую очередь?

1. Стать Центром своей вселенной
2. Обрести стратегию счастья
3. Стать самодостаточной, и полюбить себя!
4. Научиться получать энергию для счастливой жизни

Сегодня мы поговорим о пути к своему счастью. И сделаем это, ГРАМОТНО анализируя свою жизнь.

Посмотрите, как это сделала за полгода активной работы над собой наша курсантка Сабина:

 

"Я – Центр своей вселенной!"

"На курсе ДАО для меня стало открытием, что я сама решаю, что мне нужно делать сейчас. САМА, а не та маленькая девочка, которой говорили как надо.

Я сама решаю, хочу ли я пользы, развития, хочу ли я именно этого партнера, – а не мама, папа, подруга, общество... Я поняла, что установки – это удобство для мозга, и порой не самое выгодное для меня. И что они только шоры для жизни. И в некоторых областях пользы в них нет. Важное для меня: что уходит постепенно страх оценки. Я наслаждаюсь той, какая я есть!.."

Каждой женщине важно правильно расставлять приоритеты в своей жизни. И уметь ставить Себя на первое место!

Пойми, ты у себя одна! Ты для себя ВАЖНА! Никого другого более ценного в этом мире нет у тебя!

Важно каждую минуту своей жизни помнить: что если ты устала, если тебе плохо, если ты заболела, если накрыла апатия – плохо будет тебе. Но также, плохо будет всем вокруг – любимому человеку, детям, друзьям... Когда плохо тебе – будут страдать все аспекты в твоей жизни!

Поэтому, следуя логике и здравому смыслу – ВСЕГДА думай в первую очередь О СЕБЕ! От этого выиграет все твое близкое окружение.

Старайся не совершать действий, которые нанесут тебе вред. Спрашивай себя, что тебе ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужно, чего ты хочешь, что любишь, комфортно ли тебе.

И так в любой ситуации – и в жизни, и в делах. Сначала: "Хорошо ли мне будет на этой работе", – и только потом: "Сколько я заработаю". Сперва: "ВЫИГРАЮ ЛИ Я от этого поступка", – и только затем: "Как я буду выглядеть в глазах других людей".

Такое к себе отношение – важнейший шаг к счастливой и полноценной женской жизни!

 

Закон счастья

"Я обрела состояние любви к миру, с которым просыпаюсь и выхожу из подъезда. Мне не страшно! Не страшно переходить дорогу на светофоре перед машинами, не страшно смотреть в глаза прохожим.

Далее, это отношения с окружающими. Моя самооценка меньше стала зависеть от окружающих людей. Их слов, взглядов, действий. Коммуникации стали для меня приятным времяпрепровождением. А самое классное то, что обожаю литературу на эту тему. Как общаться, как задавать вопросы, как чувствовать людей, как найти подход, и прочее. Я рада, что могу всегда возвратиться, прочесть блок и пройти по-новому тему курса – из своего нового состояния, становясь открытее, свободнее..."

Что нам дарит ощущение счастья?

Красивые вещи, вкусная еда, близкие люди, приятные события, праздники!

Но когда мы хотим продлить это состояние счастья – мы начинаем привязываться к нему, хвататься за него, и... его же лишаемся.

Красивые вещи нам дарят ощущение счастья – но ненадолго... Если за них цепляться – то можно набрать кредитов, и погрузить себя в долговую яму. Поэтому здесь важно соблюдать чувство меры...

Вкусная еда – прекрасна, но в ограниченных количествах... В противном случае она сделает нас толстыми, больными и несчастными.

Если цепляться за детей, то можно не приучить их к самостоятельности, и лишить возможности САМИМ строить свою судьбу. Если цепляешься за детей – в итоге, ТЫ САМ становишься несчастным, так как понимаешь, что они плохо реализуются в жизни... Поэтому любовь к детям – должна быть в меру. Все хорошо в меру!

Любовь к мужу – вещь прекрасная. Она дарит нам ощущение счастья, но себя тоже важно уметь ограничивать. Если стремиться получать как можно больше счастья от мужа – то начнешь ограничивать его свободу, ревновать, что-то постоянно от него требовать. Поэтому чрезмерная привязанность к людям делает несчастными и тебя, и твоих близких.

Привязанность к событиям и праздникам – обязательно лишит нас здоровья и смысла жизни. Ведь по статистике, именно в праздники больше всего людей попадает в больницы – с острым развитием хронических заболеваний, от нервных срывов, или из-за травм... Праздники – это прекрасно. Но они хороши, когда ты не сильно от них зависишь, и не делаешь их смыслом своей жизни.

 

И только одна привязанность может сделать нас стопроцентно счастливым человеком!

Это твое личностное развитие, твое умение ставить цели и достигать их.

Чем больше ты к этому привязываешься – тем больше получаешь радости и успеха в жизни. От этого выигрываешь и ты, и окружающие тебя люди.

Прав был Эйнштейн, когда сказал: "Если вы хотите вести счастливую жизнь, вы должны быть привязаны к цели, а не к людям или вещам".

 

Быть самодостаточной, и любить себя!

"...Я перестала сравнивать себя с другими женщинами, мне стало это неинтересно – я подарю ей свое восхищение, и пожелаю удачи на ее жизненном пути, продолжая при этом идти по-своему.

Я намного меньше сейчас соревнуюсь с мужчинами, в частности, со своим женихом. Благодаря Практике прощения и откровенным разговорам с отцом, груз становится легче. Но сейчас понимаю: что я могу от него хотеть?

К этому всему, как побочный эффект, присоединяется энергия, занятия спортом, воодушевление большую часть времени. А главное, мое открытие, что я могу контролировать свои мысли. Задумалась о чем-то плохом? Меняю направленность – все! Биохимия организма в балансе, а значит и физиология.

Я избавилась от тяжелых отношений. Подруги, мужчины вокруг, родственники тяжелые. Нашла для себя окружение "солнышек" :)"

Когда женщина делает себе прическу, маникюр, макияж, стремится красиво выглядеть для любимого человека – то вкладывает в это свой труд. А это ой какой тяжкий труд! И любая женщина меня поймет...

И часто в таком случае мы ожидаем ПОХВАЛЫ от любимого человека, его восхищенного взгляда, внимания! Но если этого не получаем – то можем почувствовать разочарование...

Но! Важно понимать, что это всего лишь ваша зависимость от оценки других людей. И от нее можно, и даже нужно избавляться.

Целостная, самодостаточная женщина не нуждается в специальной похвале. Конечно, нам, девочкам, очень приятны комплименты и восхищения нашей персоной. Но на самом деле, острой зависимости от похвалы и жесткой потребности ее получать – у нас нет. Эта потребность исходит всего лишь из-за неуверенности в себе и завышенных требований к этому миру.

Женская самодостаточность как раз и состоит в том, что у вас уже все есть! Вы сами можете дать себе восхищение, признание, похвалу, любовь. Умение это делать – признак полноценной и здоровой личности!

Есть простая практика, как избавиться от потребности к похвале:

Собираясь на свидание или в ресторан с мужем, встаньте перед зеркалом, взгляните на себя. Улыбнитесь себе, такой красивой и обворожительной! А затем скажите себе самые лучшие комплименты, что вы когда-либо слышали. Поверьте, вы этого заслуживаете! Сделайте это искренне!

А если будете регулярно пользоваться данной методикой – ничья реакция или ее отсутствие не смогут нарушить вашей внутренней гармонии и целостности.

Любите себя!

 

Где брать энергию для счастливой жизни?

"...Делала первые шаги в виде коротких высказываний в большой компании, и далее дошла до презентации доклада на конференции.

Мне стало легче жить! Для меня это главный критерий! У меня нет испуганного взгляда, как раньше, но я и не хожу как Будда 24/7. Бывают и невзгоды, и проблемы, но я научилась с ними справляться, включать разум, анализ.

Самое приятное, когда окружающие это видят, всем интересно, что со мной случилось. Говорят, будто влюбилась! А я, да, полюбила эту жизнь, и поняла то, что мы не Боги, нам свойственно быть несовершенными, делать ошибки. Я хочу и дальше тренировать себя ради этого ощущения гармонии внутри".

С уважением, Сабина.

Почему вам не хватает энергии?

Основная причина этому – противоречивость желаний. Сознательно ты чего-то хочешь, настраиваешься, вдохновляешься, пытаешься действовать. А на уровне Подсознания думаешь: "Зачем это все?"

Но беда вся в том, что, чтобы появилась энергия к действию – нужно, чтобы твое Сознание и Подсознание находились в гармонии. В противном случае энергии не будет!

Для того чтобы привести Сознание и Подсознание к гармонии, нужно проработать свое "Зачем?", его внутреннюю логику. Для этого воспользуйтесь простой, но, в то же время, на удивление эффективной методикой:

Ответьте на следующие вопросы – и вы сможете решить свою проблему и достичь желаемого:

* Какие выгоды я имею от того, что ничего не делаю? А действительно ли мне нужны эти выгоды, или я могу от них отказаться?

* Что мне даст решение этого вопроса? А что дает отсутствие решения? Какие выгоды в каждом случае?

* Какой я буду, когда получу результат?

Ответив себе на эти вопросы, вы либо получите энергию для созидания, либо поймете, что это дело вам просто не нужно.

Живите в гармонии с собой! И тогда вы ОБЯЗАТЕЛЬНО достигните успеха и счастья в этой жизни!

 

[+ Комментировать в блоге]

"ДАО: Путь женщины", http://daowoman.ru

Наш БЛОГ
ВКонтакте, Одноклассники, Facebook, Instagram

Пишите мне по адресу: oksana.duplyakina@daowoman.ru

Письма пишите коротко, ясно и о главном.
Письма от читателей длиннее двух абзацев – не принимаются!

Присланные вами письма могут быть процитированы в рассылках и книгах, если вы этого не хотите – НЕ пишите мне.

 

Перепечатка текста разрешена только при обязательном указании автора и активной ссылки на сайт http://daowoman.ru

© 2005-2017, Оксана Дуплякина. Все права защищены


В избранное