Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Love, Love, Love

  Все выпуски  

Устремление к чему-то высокому!


Ф О Н Д
ТАИНСТВЕННЫХ ФАКТОВ , УДИВИТЕЛЬНЫХ ЯВЛЕНИЙ , ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ СНОВ И СНОВИДЕНИЙ
ПРОШЛОЕ- НАСТОЯЩЕЕ- БУДУЩЕЕ

 

Выпуск # 587
[ Hi-Tech DREAM'S ™ ]
 

Техника Безопасности - И путешествия за пределами очевидного

Обереги другого… от себя

Пасмурно. Неуютно и зябко тебе в этом мире, кажется, равнодушных к тебе людей. Ты устал защищаться от их черствости, грубости, непонимания. Ты не успеваешь залечивать синяки, ссадины и раны в душе.

Но посмотри, как ты «защищаешься»! Малыш от страха зажмурился и, не видя обидчика, заслоняется беспомощными ручонками. Похоже он – совсем беззащитная мишень для ударов! не видит вас.

Взволнованная девушка, разговаривая с тобой по делу, близит к тебе в замешательстве свое дыхание, запах волос, шеи, ты уже, кажется, слышишь биенье ее сердца, вот-вот ощутишь собой урчание в ее животе, а она в смущении, зардевшись, еще и отворачивает от тебя, в сторону лицо.

Юноша, показывая, будто ему море по колено, как в спасательный круг, вцепился, в сигарету. То ли сломал ее, то ли проглотил! Он тоже смотрит в сторону и не видит, как, поверив в его браваду, девушка тоже потеряла дар речи, и тоже старается важничать.

Оберегая себя так – «не видя обидчика» (попутчика, сослуживца, старшего или младшего в семье, начальника, чиновника или таксиста всех, с кем приходится вступать в отношения) – оберегая себя так, мы не замечаем, как сами в этой судороге страха бессердечно задеваем наиболее уязвимые места другого человека. Провоцируем его нападение в ответ.

Вспомни, что ты делаешь, когда с самыми добрыми намерениями пытаешься сблизиться с желанным человеком, а он вдруг по непонятным тебе причинам избегает или отталкивает тебя?

Чем лучше ты относишься к этому человеку, тем с большим рвением ищешь встречи с ним, чтобы узнать, что случилось и убедить, что его настороженность необоснованна.

Его же такое рвение часто еще больше настораживает. Вот и ты, оберегая себя так, самой своей настороженностью, ожиданием нападения и готовностью к защите, молча, как бы обвиняешь другого (без всяких оснований!) в агрессивности, клевещешь на него, этим оскорбляешь – …и получаешь сдачи!

Такая «защита» превращается в нападение и прямо ведет к избиению (моральному, физическому – что хуже? что лучше?), к которому ты не готов. И опять – синяки ссадины, раны…. В душе они не меньше болят, чем на теле....

 

http://trassa.dreamwaver.org/?p=10016

 

 

ТЕМА ДНЯ: ВЕЛИКОЕ ИСКУССТВО ПРАВИЛЬНОГО ВЫБОРА

…если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жилье и коммунальные услуги оплачивать полностью, по рыночной цене, то зачем мне такое государство?! С какой стати я должен еще платить налоги и содержать безумную армию чиновников? Я всегда на всех уровнях говорил, что здравоохранение, образование и наука должны обеспечиваться из бюджета. Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче.

Ж. И. Алферов, советский и российский физик, лауреат Нобелевской премии.

СЕМЬ ВОПРОСОВ СПОСОБНЫХ ИЗМЕНИТЬ МИР

— Правильно сформулированный и вовремя заданный вопрос содержит в себе ответ…
— Нет ответов без вопросов, поэтому вопрос – это то, с чего начинается всё.
— Не веришь? – Проверь!
— Однако, разобраться бы с тем, что такое Правильный?

А теперь, по существу вопроса и сути дела.

http://trassa.dreamwaver.org/?p=10903

 

________________________
_________________________________________

 

P.S. Прикладная Познавательная Программа Практикум:

"Путешествие за Силой"

- Когда приходит сила мир становится другим.

— ЛЕТО. КАРПАТЫ. СТАРТ 15 АВГУСТА. ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ 12 ХОДОВЫХ ДНЕЙ.
— УМЕНИЕ ЛЕТАТЬ ВО СНАХ ЖЕЛАТЕЛЬНО, НАЛИЧИЕ ЦАРЯ В ГОЛОВЕ И ЧУВСТВА ЮМОРА ОБЯЗАТЕЛЬНЫ! — ДЛЯ ТЕХ, КОМУ НЕ СПИТСЯ В ГЛУХУЮ НОЧЬ КАЛИ ЮГИ.

Условия участия – http://trassa60.blogspot.com/
О проекте – http://triallab.blogspot.com/
Информация к размышлению – http://trassa.dreamwaver.org/

 

 

© 2000-2008 by General agency of Trip tale, adventure and discovery in dream & reality
|
sfera@ua.fm
|

В избранное