Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Как научиться понимать и добиваться женщин и мужчин.


Магические узлы цыган

Веревка в жизни цыган играет очень важную роль. Цыгане, кочевавшие в азиатских степях, прекрасно владели искусством плетения веревок из растений; их сегодняшние потомки почти утратили это мастерство. Сбором травы для веревок занимались ежегодно, когда у местных жителей была пора сенокоса. Обычно цыгане использовали мятлик луговой. Мужчины собирали траву, а женщины скручивали нити длиной 30—35 метров. Затем эти отрезки скручивали по три, получая таким образом веревку толщиной около 2 сантиметров (это делали как женщины, так и мужчины). Сплетая вместе две или три такие веревки, получали веревки особой прочности. Весь процесс занимал дня три. Излишек веревок продавали.

Особенно ценились веревки из конских волос: считалось, что они обладают особыми свойствами. Из таких веревок обычно делались недоуздки и поводья для лошадей. Обычно волосы брали из хвоста, сплетали, скручивали и свивали разнообразными способами, создавая настоящие произведения искусства. Используя волосы различного цвета, можно было делать узоры. Иногда волосы окрашивали, но обычно это считалось подделкой и не приветствовалось. Старались рыжие волосы брать у каурых лошадей, черные у гнедых и так далее. Иногда из волос делали браслеты, любовные талисманы, ленты для шляп и другие украшения.

Такие «близкие» отношения цыган с веревками породили много легенд и обычаев, связанных с особыми узлами.
Узел «Нога овцы»

Это распространенный узел, используемый не только цыганами. Они, кстати, называют его «Брачный узел». Такое название, по всей видимости, связано с двумя петлями (своего рода инь и ян), образующими единый узел, который тем крепче, чем ближе друг к другу петли. Его часто применяют в любовной магии, а также оставляют как знак суженому.

Бытовое же предназначение узла — сократить веревку, не разрезая ее. Он используется для натягивания веревок, скрепляющих повозку, для укрепления ослабленного участка перевязи и т. д. Одно из преимуществ такого узла состоит в том, что его можно завязать посредине веревки, не берясь за концы. При завязывании главное — не ослаблять натяжения.

================================
ведущий рассылки- Доктор психологии Валерий Розанов.
Коррекция линии жизни и изменение хода Судьбы.Прогноз и анализ жизненой ситуации.Устранение препятствий в жизни, работе, любви. Дистанционная работа и очный прием. телефон- 8-910-643-37-84 E-mail:valer-@mail.ru 


Рассылки Subscribe.Ru
Как научиться понимать и добиваться женщин и мужчин.
КАК ФОРМИРОВАТЬ И УПРАВЛЯТЬ СОБЫТИЯМИ ЖИЗНИ
школа магии ''Гарри Поттера''
ИСПОЛНЕНИЕ ЖЕЛАНИЙ И УДАЧА

В избранное