Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Магия интимных отношений

  Все выпуски  

Магия интимных отношений. У верблюда два горба...


МАГИЯ ИНТИМНЫХ ОТНОШЕНИЙ

  Выпуск 22. У верблюда два горба...

Потому что Жизнь - борьба!

Особенно незаметная в интимных отношениях...
Ведь мы же любим друг друга!

Всегда и в любом взаимодействии людей в жизни можно увидеть борьбу, если обратить на это специальное внимание и если взаимодействие хоть сколько-то длится.

Во взаимодействиях людей целенаправленный ряд действий одного переплетается с целенаправленным рядом действий другого — логика действий одного влияет на логику действий другого и отражается в ней иногда самым причудливым образом. А если они вступают в соревнование, то это и есть борьба. Не увидев такого соревнования рядов действий, мы упускаем из виду и борьбу, не замечаем ее. Это тем более естественно, что отдельные действия или высказывания человека могут быть интересны, вне зависимости их от действий или высказываний других людей. Так игнорируется иногда не только борьба, но и взаимодействие вообще — с полным на то основанием.

Две домохозяйки случайно встретились и мирно беседуют о погоде, о планах на лето, о прочитанной книге, о кинофильме и т.д., держась одной из этих тем или переходя от одной к другой. В такой бытовой картине можно увидеть самое разное, причем одно вовсе не исключает другого. Если вы спросите самих домохозяек: что вы делали? — каждая из них может ответить: «ничего, поговорила с соседкой», или: «соседка мне сказала...», или: «я рассказала ей...» И действительно, все это происходило. А происходила ли между ними борьба? Сами домохозяйки могут категорически утверждать, что «нет, не происходила». А она все-таки происходила, и это вовсе не исключает искренности их ответа. Все зависит от того, что называть «борьбой».

В повседневном обиходе взаимодействия людей мы называем «борьбой», когда очевидна противонаправленность их целей. Наши домохозяйки так это слово и употребляют. Но в более точном смысле, пока длится взаимодействие людей, в нем всегда более или менее скрыта или обнажена борьба, даже в тех случаях, когда это совершенно не существенно, и потому самими борющимися не осознается. Беседуют ли мирно домохозяйки, рассказывает ли пассажир в купе вагона случайным спутникам анекдоты, загорают ли на пляже отдыхающие, беседуют ли на приеме гости — пока между ними происходит то или иное общение, пока кто-то к чему-то стремится и на чем-то настаивает или даже только пытается настаивать, — они борются, хотя это может быть почти незаметно, да и не важно.

Всегда и в любом взаимодействии людей в жизни можно увидеть борьбу, если обратить на это специальное внимание и если взаимодействие хоть сколько-то длится. Раз так — «всегда и в любом», — то, казалось бы, нет надобности уточнять смысл и без того всем понятного слова. Да, в жизни речь может идти о том, за что, с кем, когда и как бороться; это могут быть вопросы первостепенной важности именно потому, что с кем-то и как-то любой человек, непосредственно общаясь, уже борется, хочет он того или нет, отдает себе в том отчет или нет.

Предметом борьбы может быть все, что человек способен достаточно желать; а чего только люди ни желают: от действительно необходимого в биологическом или социальном смысле до вредного, иллюзорного, фантастического, даже бредового.

Среди предметов борьбы можно различать откровенно материальные и столь же бесспорно идеальные, духовные. Но такое разделение верно лишь как относительное и упрощенное. В действительности в самых, казалось бы, очевидно материальных предметах содержится нечто более или менее определенное идеальное, духовное, а самые, казалось бы, идеальные интересы и предметы борьбы практически выступают как материальные.

Таким образом, любой предмет борьбы имеет как бы две стороны — материальную и идеальную.

Но люди далеко не всегда осознают связь между этими сторонами своих желаний — предметов борьбы. Иногда им кажется, что они борются за высокий идеал, как если бы он был лишен материальной конкретности; иногда, борясь за что-то вполне материальное, конкретное, они не отдают себе отчета в том, что в действительности ими движет та или иная благовидная или неблаговидная идеальная цель. «Мы редко до конца понимаем, чего мы в действительности хотим», — говорит Ларошфуко.

Вот и попытайтесь на досуге внима-а-ательно посмотреть на свои отношения с близкими людьми с точки зрения борьбы. Уверяю вас - найдете массу интересного, в смысле конфликта интересов на самом безобидном уровне.

А вы говорите любите...
(подсказка - без борьбы интерес к жизни пропадает :)))

В завершение о курсе, который успешно стартовал и приобретает все больше поклонников.

Ввиду крайне низкой эффективности непериодической рассылки, я принял решение объединить наиболее важные темы в специальный учебный курс из 30 писем.

Разумеется, подписчики рассылки будут получать некоторые материалы, но в меньших объемах и с непредсказуемой периодичностью.

Если же вы запишетесь на курс, то всего за 60 дней получите 30 писем указанной тематики. Курс является "выжимкой" из работ многих практических психологов и сопровождается примерами из жизни.

Записаться на курс можно на сайте http://magic.jmoney.ru/

Оплату подписки можно произвести на странице http://magic.jmoney.ru/rupay.htm

При проблемах с оплатой - пишите, что-нибудь придумаем.
 

До встречи на курсе.


С искренним уважением,
Юрий Кийков

P.S. Чтение даже самых продвинутых текстов не способно заменить живое общение. И лучше всего это делать на специальных курсах, где группа собрана по критерию интереса к тематике. Именно такие курсы мы и предлагаем. Подробности на сайте http://lifespring-cz.org

Просьба к вам - делитесь получаемой информацией со своими близкими и с друзьями. Посоветуйте им нашу рассылку или курсы!

P.P.S. For those who are interested in the most effective online techniques and want to take part in out international programs we have prepared  some unique decisions.

You can take a look at our BrainStorm Generator for Home Business that trains you to make a creative decisions.

There is a nice directory of free articles about different parts of the life too.

And of course a free Blog of our team.
 

Успех    Деньги    Красота    Игра    Курсы    jWorld4u    e-Shop    Blog   
Copyright ©2006 jWorld4u.info

В избранное