Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Молодая мама. Как все успеть и при этом не сойти с ума?


Деточка: Дети - это естественно!
Деточка - для разумных родителей!
 

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------

Физическое развитие младенца

Физические упражнения надо начинать делать каждому ребенку с 1,5-2 месячного возраста. К этому времени организм малыша приспосабливается к условиям внешней среды - устанавливается определенный режим жизни, совершенствуется процесс терморегуляции.

Читать далее >>


Выходим из декрета, или, как сделать решающий шаг!

Когда  у меня родился ребёнок – такой крохотный, родной и долгожданный,  казалось, что 3 года декрета, которые были у нас впереди - это целая вечность. За это время, я мечтала успеть всё на свете, и, выполнив вдвойне, или даже втройне намеченную программу, бодрой и полной сил, вернуться на работу, чтобы жизнь вошла в привычное русло. Но на практике, всё оказалось совсем по-другому.

Крошечный комочек требовал не просто много внимания, он занимал все мое время, и 24 часов в сутках, мне было явно недостаточно, чтобы все успеть. Ничего, успокаивала я себя, вот исполнится малышу годик, всё будет по-другому, и заживем тихо и спокойно как раньше, только уже втроем. Но вот долгожданный первый день рождения давно отпразднован, а меняться всё по-прежнему не хочет. Так прошел и второй и третий год. И вот, впереди показалась давно тревожившая меня дата – дата выхода из декретного отпуска. Только сейчас, спустя три года, до меня начало потихоньку доходить, что такой жизни, как раньше, уже никогда не будет, ни сейчас, ни через 5 лет, потому что новый человечек, изменил мою жизнь и жизнь нашей семьи в корне.

На смену мечтам и надеждам, пришли всевозможные сомнения и так называемые «муки совести». Я заранее начала переживать, как же я смогу выйти на работу, и при этом успевать делать домашнюю работу, да ещё и уделять достаточно времени ребёнку? А как пережить разлуку с малышом? Ведь мы не будем видеться целыми днями: только утром, и вечером, а ведь до этого, все 3 года были неразлучны ни днем, ни ночью. Эти мысли, меня просто поглотили с головой, и я уже была готова пожертвовать работой, карьерой…даже своей ролью ЖЕНЩИНЫ, и быть только мамой. Но вовремя наткнулась на одном форуме, на ряд очень мудрых постулатов и просто высказываний, которыми делились мамочки разного возраста. Думаю тем, кто сейчас в рядах «сомневающихся мам», будет интересно их почитать. Поэтому позволю себе, немного систематизировать, и передать в вкратце их суть:

  • Помните, что у каждого своя жизнь. Ребёнок совсем скоро подрастет, и начнет жить своей жизнью, в которой для мамы и папы, к сожалению, или к счастью, будет отводиться все меньше и меньше места. Стоит задуматься, чем Вы станете заниматься, когда уже не нужно будет заботиться о ребёнке? Будет ли интересно общаться с Вами мужу и работающим подругам? Вы не уверены? Тогда гоните сомнения, и смело выходи...

    Читать на сайте >>

20.01.2019

Семейная жизнь - Ранние браки! Хорошо это или плохо?

Тут прежде всего зависит от самих людей и то что они сами ожидают от брака, и то как их к этому подготовили родители, общество, традиции и т.Д.

08.01.2019

Дом - Старые журналы

А я для себя решила эту проблему следующим образом. Да, конечно жалко старых добры журналов, в которые люди вкладывали душу по-настоящему. Но, от прогресса никуда не деться. Отвезла все на дачу.

13.11.2018

Деточки-малыши - от года до трёх - Развитие ребенка. Подскажите!

Да ладно, вообще не переживайте по этому поводу, каждый ребенок индивидуален))`Плюм, сейчас столько много развивающих игрушек, что голова кругом идет от них) я например в интернете много заказываю) на янеумеючитатьиписать много ...

20.08.2018

Муж и жена: погода в доме - Муж поднял руку.

Я вообще не понимаю женщин, которые продолжают жить с мужиками, поднимающими на них руки. Не надо думать, что что-то изменится или что вы кроме него никому не нужны.

30.01.2018

Деточки-школьники - Пятиклассники 2017-2018

` Я тоже тебя помню Привет)) ``Как у вас тут дела? `Я общалась вне форум с девочками некоторыми по переписке, а потом сошло на нет как-то все.

Форумы

Беременность и роды
Первый год
Дети
Консультации
Дом и семья
Копилка
А у нас...
Комната отдыха
Разное

Наши проекты






Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры


Реклама на сайте
Разработка сайта
(C) 1999-2014 год, Елизавета Трибунская
@ Связаться с автором

Наверх

В избранное