Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Молодая мама. Как все успеть и при этом не сойти с ума?


Деточка: Дети - это естественно!
Деточка - для разумных родителей!
 

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------

В Пуэрто-Рико за теплом


В самом сердце Карибского бассейна находится небольшое островное государство Пуэрто-Рико. Многочисленные белоснежные пляжи, безумно красивая природа и высокий уровень обслуживания манят сюда туристов со всего мира.

Читать далее >>


Размышления в декретном отпуске

В жизни женщины наступает такой одновременно и долгожданный, и противоречивый период, как декретный отпуск. Долгожданный, так как беременность и рождение ребенка не могут сравниться ни с какими другими событиями в жизни.

А противоречивый потому, что на этот период жизни женщина оказывается вырвана из бурлящей социальной и профессиональной сферы.

Ну вот и в моей жизни наступило это время. Беременность достигла срока 32 недель и доктор из женской консультации наконец-то осчастливила меня долгожданным больничным по беременности и родам. Ура! Наконец-то я стану свободным от работы человеком, закончу все свои недоделанные дела, займусь своими любимыми занятиями, посвящу уйму времени мужу и детям и никуда не буду спешить. Но энтузиазма и радости по поводу отпуска хватило ненадолго. Постепенно из выходя из рабочего графика, жизнь моя налаживала не менее плотный график домашних дел и забот. Оказывается, чтобы кормить семью полноценными завтраками, обедами, ужинами, необходимо заранее продумать меню, найти рецепты блюд, закупить продукты, приготовить все вовремя, подстраиваясь под расписание дня домашних. Раньше, вся семья собиралась в полном составе только по вечерам, и готовка еды была общим незаметным делом. Теперь же статус свободной мамы обязывал практически все делать самой.

Еще одним из минусов сидения дома стало то, что стали чаще закрадываться мысли по поводу, а так ли я хорошо выгляжу как и прежде, насколько нравлюсь я мужу и вобщем-то самой себе. То есть постепенно возникла заниженная самооценка. Также отрицательно влиял на настроение тот факт, что теперь я иждивенка, и не приношу в семью никакого дохода. Ясное дело, что гормоны, бушующие в моем организме во время беременности и после родов, тоже внесли свою лепту в общий настрой и в результате из жизнерадостного человека я превратилась в этакую царевну Несмеяну. Меня раздражала каждая мелочь, слезы начинали капать из-за малейших пустяков.

Дальше так продолжаться не могло - пришлость искать ответы на вопросы. И в один прекрасный день я поняла (уже в который раз) прописную истину, что корни всех наших проблем - в нас сам...

Читать на сайте >>

11.02.2019

Планирование беременности, подготовка к беременности - Девочки! когда начинаешь чувствовать беременность?

``вот это уж точно когда планируешь ее, готовишься со всей ответственостью, ведешь здоровый образ жизни - ничего подобного не наступает``Добавлено через 21 мин.

20.01.2019

Семейная жизнь - Ранние браки! Хорошо это или плохо?

Тут прежде всего зависит от самих людей и то что они сами ожидают от брака, и то как их к этому подготовили родители, общество, традиции и т.Д.

08.01.2019

Дом - Старые журналы

А я для себя решила эту проблему следующим образом. Да, конечно жалко старых добры журналов, в которые люди вкладывали душу по-настоящему. Но, от прогресса никуда не деться. Отвезла все на дачу.

13.11.2018

Деточки-малыши - от года до трёх - Развитие ребенка. Подскажите!

Да ладно, вообще не переживайте по этому поводу, каждый ребенок индивидуален))`Плюм, сейчас столько много развивающих игрушек, что голова кругом идет от них) я например в интернете много заказываю) на янеумеючитатьиписать много ...

20.08.2018

Муж и жена: погода в доме - Муж поднял руку.

Я вообще не понимаю женщин, которые продолжают жить с мужиками, поднимающими на них руки. Не надо думать, что что-то изменится или что вы кроме него никому не нужны.

Форумы

Беременность и роды
Первый год
Дети
Консультации
Дом и семья
Копилка
А у нас...
Комната отдыха
Разное

Наши проекты






Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры


Реклама на сайте
Разработка сайта
(C) 1999-2014 год, Елизавета Трибунская
@ Связаться с автором

Наверх

В избранное