Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Молодая мама. Как все успеть и при этом не сойти с ума?


Деточка: Дети - это естественно!
Деточка - для разумных родителей!
 

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------

Прогулка: проведём время с пользой

Читать далее >>


Откуда берутся папы?


Подруга,  воспитывающая племянников, которые остались после смерти сестры на ее попечении, жаловалась  в опеке на  их отца (гражданского мужа сестры), что тот не принимает участие в воспитании детей и даже не отдает деньги, которые перечисляет  ему государство на детей.

Из опеки тут же позвонили к папе, папа все подтвердил. На вопрос: «Где деньги?» с детской непосредственностью заявил: «Я не знал, что они (его дети) нуждаются в деньгах и в общении с ним».

Разнос в опеке получила подруга, оказалось, что она сама во всем виновата, так как сняла всю ответственность с отца детей, все переложила на свои плечи, а теперь еще на что - то жалуется. Отец детей привык жить в свое удовольствие и не думает возвращать «детские» деньги тем, кому они предназначаются государством.

Эта ситуация критическая, но ее вариации весьма часто встречаются во многих семьях. Мы перекладываем заботу и ответственность за детей на свои женские плечи, а потом возмущаемся, почему папа не интересуется делами и учебой ребенка, старается самоустраниться от семейных забот. Он вроде бы в семье: деньги приносит, за продуктами в магазин ходит, когда надо прибить - починить, все делает, но ощущение складывается, что несет повинность.

Скажешь три раза: «Проверь математику у ребенка», подсунешь тетрадь, только тогда он пересчитает примеры. Вспомним, насколько редки папы на родительских собраниях и то высвечиваются только в тех случаях, когда мама прийти не может.

Если родители в разводе, ребенок остается с мамой, то личность папы становится почти эфемерной. Редко, редко по великим праздникам можно обнаружить его присутствие в жизни ребенка.

В какой момент была допущена ошибка? Может быть тогда, когда мы сказали себе: «Мой малыш», а надо было произнести: «Наш малыш». Ребенок общий, у него два равнозначных родителя, которые имеют абсолютно равные права и обязанности.

Всю заботу и ответственность за малыша нужно делить между мамой и папой. Если папа с рождения ребёнка будет пеленать, купать, выгуливать, играть с малышом, долгое время оставаться с ним наедине, то его отношение к малышу будет совершенно иным. Обычно малыша вручают в руки папе, пока тот сидит у телевизора. При этом молодой отец знает, ...

Читать на сайте >>

11.02.2019

Планирование беременности, подготовка к беременности - Девочки! когда начинаешь чувствовать беременность?

``вот это уж точно когда планируешь ее, готовишься со всей ответственостью, ведешь здоровый образ жизни - ничего подобного не наступает``Добавлено через 21 мин.

20.01.2019

Семейная жизнь - Ранние браки! Хорошо это или плохо?

Тут прежде всего зависит от самих людей и то что они сами ожидают от брака, и то как их к этому подготовили родители, общество, традиции и т.Д.

08.01.2019

Дом - Старые журналы

А я для себя решила эту проблему следующим образом. Да, конечно жалко старых добры журналов, в которые люди вкладывали душу по-настоящему. Но, от прогресса никуда не деться. Отвезла все на дачу.

13.11.2018

Деточки-малыши - от года до трёх - Развитие ребенка. Подскажите!

Да ладно, вообще не переживайте по этому поводу, каждый ребенок индивидуален))`Плюм, сейчас столько много развивающих игрушек, что голова кругом идет от них) я например в интернете много заказываю) на янеумеючитатьиписать много ...

20.08.2018

Муж и жена: погода в доме - Муж поднял руку.

Я вообще не понимаю женщин, которые продолжают жить с мужиками, поднимающими на них руки. Не надо думать, что что-то изменится или что вы кроме него никому не нужны.

Форумы

Беременность и роды
Первый год
Дети
Консультации
Дом и семья
Копилка
А у нас...
Комната отдыха
Разное

Наши проекты






Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры


Реклама на сайте
Разработка сайта
(C) 1999-2014 год, Елизавета Трибунская
@ Связаться с автором

Наверх

В избранное