Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Молодая мама. Как все успеть и при этом не сойти с ума?


Деточка: Дети - это естественно!
Деточка - для разумных родителей!
 

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------

Мини – словарик родственных связей


Иногда, вопрос ребёнка о том, кем ему приходится тот, или иной родственник, ставит  взрослых в тупик. Вроде бы, что здесь сложного: мама, папа, бабушка, дедушка, тетя, дядя, сестра, брат, племянник, тесть, свекровь, сноха….но, как оказывается, на практике – не все так просто.

Читать далее >>


Как суметь отдохнуть дома от работы?


Когда спросили Юрия Никулина «Что такое счастье?» Он дал прозаически емкое, очень точное определение: «Счастье – это, когда ты утром с удовольствием идешь на работу. А вечером с удовольствием возвращаешься домой».

Оставляем работу на работе

Но для этого нужно уметь оставлять на работе рабочие моменты, недоделанные дела, недописанные отчеты, недоработанные проекты… А на работу не тащить беспокойства и тревоги, что у младшего начинаются сопли, у старшего назревает тройка по математике, в холодильнике пусто…Умение переключаться, быть здесь и сейчас, вот панацея от стрессов и нервных расстройств. Как часто занимаясь одним, мы несем в себе шлейф предыдущих дел, которые не связаны с тем, что в данную минуту делают наши руки и чем по идее должна быть занята голова. Эти «побочные» мысли, эта внутренняя словесная жвачка мешает нам сосредоточиться и тотально погрузиться в то дело, которым мы заняты в данный момент.

Для того, чтобы отучиться от этой дурной и въедливой привычки, нужно контролировать себя, периодически, обращаешься к своему внутреннему «я». Регулярно спрашивать себя: «О чем я думаю?» И, подловив себя на «неправильных» мыслях, не ругать, не стыдить себя, а пресекать поток «ненужных» мыслей, какой ни будь фразой. Например, шуточной, когда вместо рабочих моментов в наших головках витают мысли домашне – развлекательные: «Первым делом самолеты, ну, а девушки, а девушки потом…» В те промежутки, когда вы не можете решить важный для вас вопрос, думаете о нем и днем, и ночью в ущерб работе, вспомните фразу несравненной Скарлетт О Хара: «Об этом я подумаю завтра». Когда произошло то, что исправить не в силах, примите это и очередное сожаление отсеките фразой: «Это прошлое» или «Было и прошло»…

Подберите для себя несколько рабочих фраз, которые помогут вернуться к действительности и снова оказаться «здесь и сейчас». Это могут быть всем известные высказывания, мысли умных людей, строчки из песен

Вы подходите к дому. Рабочие проблемы забыты. Накатываются домашние. Прове...

Читать на сайте >>

11.02.2019

Планирование беременности, подготовка к беременности - Девочки! когда начинаешь чувствовать беременность?

``вот это уж точно когда планируешь ее, готовишься со всей ответственостью, ведешь здоровый образ жизни - ничего подобного не наступает``Добавлено через 21 мин.

20.01.2019

Семейная жизнь - Ранние браки! Хорошо это или плохо?

Тут прежде всего зависит от самих людей и то что они сами ожидают от брака, и то как их к этому подготовили родители, общество, традиции и т.Д.

08.01.2019

Дом - Старые журналы

А я для себя решила эту проблему следующим образом. Да, конечно жалко старых добры журналов, в которые люди вкладывали душу по-настоящему. Но, от прогресса никуда не деться. Отвезла все на дачу.

13.11.2018

Деточки-малыши - от года до трёх - Развитие ребенка. Подскажите!

Да ладно, вообще не переживайте по этому поводу, каждый ребенок индивидуален))`Плюм, сейчас столько много развивающих игрушек, что голова кругом идет от них) я например в интернете много заказываю) на янеумеючитатьиписать много ...

20.08.2018

Муж и жена: погода в доме - Муж поднял руку.

Я вообще не понимаю женщин, которые продолжают жить с мужиками, поднимающими на них руки. Не надо думать, что что-то изменится или что вы кроме него никому не нужны.

Форумы

Беременность и роды
Первый год
Дети
Консультации
Дом и семья
Копилка
А у нас...
Комната отдыха
Разное

Наши проекты






Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры


Реклама на сайте
Разработка сайта
(C) 1999-2014 год, Елизавета Трибунская
@ Связаться с автором

Наверх

В избранное