Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Молодая мама. Как все успеть и при этом не сойти с ума?


Деточка: Дети - это естественно!
Деточка - для разумных родителей!
 

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------

Как помочь вашему ребенку справиться с комплексами

Ваш ребенок растет. Вот вы еще недавно закутывали его в пеленки, а потом как-то вдруг он пошел в детский сад… И вот теперь вы замечаете, что он уже перешагнул 12-летний рубеж и превратился в угловатого подростка с жирной угреватой кожей и сальными волосами. Теперь он уже не бросается со всех ног вам навстречу, радуясь вашему приходу. Иногда вместо мягкой улыбки вы видите на его лице плотно сжатые губы, а вместо лучистых глаз – настороженные волчьи гляделки. И говорить, как раньше, вы уже не можете: ваш мальчик превращается в мужчину, и теперь вам как маме становится трудно разговаривать с ним на некоторые деликатные темы.

Читать далее >>


Как справиться с плохим настроением?


Наверняка  вы встречали людей, ко­торые всегда, при любых обстоятельствах остаются невозмутимыми уравновешенными. Кажется, их просто невозможно вывести из себя! И не важно, что происходит - прямо перед носом заняли место на парковке, испачкали люби­мый свитер, начальник ус­троил нагоняй, — они все рвано разговаривают спокойно, не повышая го­лоса, и улыбаются.

Восхищаетесь ими? Не торопитесь! Делать хорошую мину при плохой игре далеко не всегда стоит! Во-первых, это просто нечестно по отношению к самой себе. Меланхолия, уныние — нормальные явления. Да, в таком состоянии тебя вряд ли можно назвать приятной собеседницей. Но если ты будешь бороться со своими чувствами, от этого всем будет только хуже!

А во-вторых, плохое настроение может принести пользу, превратив незадавшийся, казалось бы, неудачный. Хочешь узнать, как этого достичь?

Убери все раздражители

Когда нервы на пределе, любая неприятная мелочь тут же вырастает до невероятных размеров. Ты вдруг замечаешь, что дверца шкафа ужасно скрипит, а под компьютерным столом валяется моток спутанных проводов. И это так раздражает!

Конечно, можно покричать, пнув сгоряча дверцу, и жить дальше, ничего не меняя. Но зачем? Ведь чтобы постоянно терпеть все эти раздражители, тоже нужны силы. Стоит ли их тратить на всякую ерунду? Поскольку день у тебя и без того не задался, используй его, чтобы привести в порядок один из таких объектов.

Направь энергию в мирное русло

Раздражение просто переполняет тебя и ты готова накричать на первого встречного? Налицо “взрывоопасный” вариант плохого настроения. И первое, что приходит в голову, — срочно взять себя в руки! Верно, конечно. Только делать это нужно грамотно. Отрицательная энергия должна выйти наружу!

Подойдет любое занятие, не требующее скрупулезности и предполагающее некоторые физические усилия. Займись уборкой, перестановкой мебели. Давно собиралась обратиться с жалобой в ДЭЗ, да все откладывала неприятный звонок? Самое время! Но сначала сделай несколько глубоких вдохов, чтобы в разговоре проявить хоть немного дипломатичности! Или вспомни, что скоро лето, — пора приводить фигуру в порядок. Попрыгай или ляг и покачай пресс.

Сосредоточься на мелочах

Немецкий социопсихолог Герд Бонер...

Читать на сайте >>

11.02.2019

Планирование беременности, подготовка к беременности - Девочки! когда начинаешь чувствовать беременность?

``вот это уж точно когда планируешь ее, готовишься со всей ответственостью, ведешь здоровый образ жизни - ничего подобного не наступает``Добавлено через 21 мин.

20.01.2019

Семейная жизнь - Ранние браки! Хорошо это или плохо?

Тут прежде всего зависит от самих людей и то что они сами ожидают от брака, и то как их к этому подготовили родители, общество, традиции и т.Д.

08.01.2019

Дом - Старые журналы

А я для себя решила эту проблему следующим образом. Да, конечно жалко старых добры журналов, в которые люди вкладывали душу по-настоящему. Но, от прогресса никуда не деться. Отвезла все на дачу.

13.11.2018

Деточки-малыши - от года до трёх - Развитие ребенка. Подскажите!

Да ладно, вообще не переживайте по этому поводу, каждый ребенок индивидуален))`Плюм, сейчас столько много развивающих игрушек, что голова кругом идет от них) я например в интернете много заказываю) на янеумеючитатьиписать много ...

20.08.2018

Муж и жена: погода в доме - Муж поднял руку.

Я вообще не понимаю женщин, которые продолжают жить с мужиками, поднимающими на них руки. Не надо думать, что что-то изменится или что вы кроме него никому не нужны.

Форумы

Беременность и роды
Первый год
Дети
Консультации
Дом и семья
Копилка
А у нас...
Комната отдыха
Разное

Наши проекты






Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры


Реклама на сайте
Разработка сайта
(C) 1999-2014 год, Елизавета Трибунская
@ Связаться с автором

Наверх

В избранное