Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Серьезно о Любви.

  Все выпуски  

Серьёзно о Любви.


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Выпуск №5

14.01.2001


Ведущие:

Mikhail&Jelena

Серьезно о Любви...


"Полно! как перечесть все места для любовной охоты?

Легче исчислить песок на побережье морском!"

Овидий "Наука Любви".    

 

Великий Рим - вот откуда пошла европейская цивилизация. Чего только мы не унаследовали от потомков Ромула и Рема: право, философию и...науку любить.

Честно говоря, прочитав впервые "Науку Любви" мы долго не могли прийти в себя от восторга, нас охватившего.

Вообще, конечно, это произведение нельзя воспринимать до конца серьезно - оно полно тонкой, а иногда и весьма язвительной иронии.

Но - сколько мудрости в этой иронии. Если откровенно, у нас не очень хватило смелости комментировать поэта. Поэтому -  пусть сегодня говорит Овидий:

 

"Кто из моих земляков не учился любовной науке,

            Тот  мою книгу прочти и, научась, полюби.

Знанье ведет корабли, направляя и весла и парус,

            Знанье правит коней, знанью покорен Амур."


"Первое дело твое, новобранец Венериной рати,

           Встретить желанный предмет, выбрать, кого полюбить

Дело второе - добиться любви у той, кого выбрать;

           Третье - надолго суметь эту любовь уберечь"


" Знает кусты птицелов, и знает привычный удильщик

           Омуты, где под водой стаями рыбы скользят;

Так и ты, искатель любви,  сначала дознайся,

           Где у тебя на пути больше девичьих добыч."


"Будь уверен в одном: нет женщин тебе недоступных!

       Ты только сеть распахни - каждая будет твоей!

Смолкнут скорее весной соловьи, а летом цикады,

      Нежели женщина  станет противиться ласке мужчины, -

Как ни твердит "не хочу", скоро захочет, как все.

      Тайная радость Венеры мила и юнцу, и девице,

Только скромнее - она, и откровеннее - он."  


"Все, что делает женщина - делает, движима страстью.

       Женщина жарче мужчин, больше безумия в ней.

Будь же смелей - и надежды свои возлагай на любую!

       Верь, что из тысячи жен не устоит не одна.

Та устоит, та не устоит, но всякой приятно;

      Если и выйдет просчет - это ничем не грозит.

Только откуда же быть просчету, когда повселюдно

      Новая радость милей, слаще чужое добро?

Каждый знает: на поле чужом урожай полновесней,

       И у соседских коров дойное вымя полней."


Тут  мы не смогли удержаться от комментария. Во-первых, у нашей рассылки есть ( и немало) читательницы. Пусть они не слишком морщат прелестные носики, читая вышеприведенные строки; утешением вам, красавицы, должно послужить  следующее: свои строки Овидий адресует к римским молодым людям, и , в первую очередь, из хороших семей. Не стоит, вероятно, напоминать, что требования к молодым патрициям были весьма высоки: они получали прекрасное образование, были физически сильны, воспитаны - публичного презрения удостаивался тот, кто не подходил под довольно высоко поднятую планку "благородного человека". Они не пили крепких напитков до достижения "зрелых лет"  и т.д... Так что не думайте, будто Овидий считает, что  женщину может соблазнить любой, обладающий "кое чем" в известном месте.

И еще - к последним строкам: задумайтесь,  быть может "от добра добра не ищут"?

Но, продолжим:

 

"Как ни упрямься дарить, а она своего не упустит:

         Женщина средство найдет страстных мужчин обобрать.

Вот разносчик пришел, разложив перед нею товары,

       Их пересмотрит она  и повернется к тебе,

"Выбери, - скажет, - на вкус, посмотрю я, каков ты разборчив"

И поцелует потом, и проворкует: "Купи!""


"Римские юноши, вам говорю: не гнушайтесь наукой

          Той, что учит в суде робких друзей защищать!

Ибо не только народ, не только судья и сенатор,

           Но и подруга твоя сдастся на красную речь"

 


Мы обязательно вернемся к великому произведению Овидия в следующее воскресенье, а пока  мы должны сдержать слово, данное в прошлом выпуске рассылки. Потому еще одна тема нашего сегодняшнего выпуска - "Нимфомания".

Вообще-то, мы обещали еще поговорить о "тантрической"  любви, но, по зрелом размышлении, поняли, что пока не совсем готовы к серьезному обсуждению этой темы. Вернемся к ней позже.

Итак, что такое нимфомания, существует ли она и какой она бывает?

Вот выдержки из книги Кинессы "Брак под микроскопом":

"С древних времен человечеству были известны случаи повышенной половой потребности у мужчин и женщин. Это - гиперсексуальность у женщин - называется НИМФОМАНИЯ, а у мужчин - САТИРИАЗИСОМ.

Повышение полового влечения может доходить до парадоксальных уровней. Например, Крафт-Эбингом описана нимфоманка, которая актировалась с мужчинами по 10-15 раз подряд и все "хотела" (некоторые читатели путают нимфоманок с "бешенством матки"). На самом деле это совершенно разные явления (есть нимфоманки с нормальной длительностью полового акта: оргазм и эякуляция у них наступают как обычно, но после завершения акта, испытав удовольствие, женщина желает его вновь, поскольку у нее повышен уровень гормонов в крови и вся психика такой женщины чрезмерно эротизирована. Но есть и такие, которые заканчивают только тогда и от того, что мужчина, наконец, ввел свой половой член в ее влагалище; заканчивающие второй раз от нескольких фрикций, и способные эякулировать в третий, а иногда и в четвертый раз от совокупительных движений их тел в течение 3-4 минут.

Поскольку в крови таких нимфоманок довольно быстро восстанавливается концентрация половых гормонов (достигающая той критической точки, когда половой акт становится крайне желанным), то они постоянно испытывают потребность во все новых и новых ласках, актах и практически даже при сильном половом партнере не достигают полного насыщения половой жизнью.

Прекрасно, когда женщина производит впечатление страстной в меру. Тяжело, как Вы уже поняли, быть мужем настоящей нимфоманки, она если не допускает измен, может привести мужчину в состояние полового истощения. Такой мужчина, как говорится, "валится от ветра".

"Легенды утверждают, что у НИМФ-жительниц лесов была резко повышена половая чувствительность, и они завлекали мужчин в леса, чтобы их выпустить оттуда совсем истощенными, будто-бы они, а никто другой, научили мужчин самым непристойным позам для сношения, неестественным ласкам, и будто бы, когда нимфам не хватает мужчин, они на глазах у них совокуплялись с самыми различными животными во всех позах: стоя, лежа, раком, сидя на пеньке. И что они так страстно лизали мужчинам половые органы, что с тех пор, завороженные лаской нимф (именно так лизание половых органов мужчинам называл Геродот), мужчины страстно хотят этого от женщин. Нимфоманки идут на все, в том числе и на описанный уже "акт наслаждения с животными" и на вафлизм, и на близкородственные связи. Для них препятствий нравственного порядка нет. "Ее вульва хочет" и все тут. Она должна любой ценой получить это.

    Бог Сатир, утверждает легенда, также страдал чрезмерно повышенным либидо. Он буквально гонялся за женщинами, утаскивал их в кусты и актировался с ними в самых чудовищных позах. Когда ему нехватало женщин, он совокуплялся с животными. Говорят, что женщину, к которой прикоснулся Сатир, не мог удовлетворить уже ни один искусный мужчина. Говорят еще, что он вытаскивал женскую матку наружу и возбуждал ее языковыми ласками, от чего женщины были без ума...

       С той поры и возникли термины - Нимфомания и Сатириазис. Несколько слов о сатириазисе. Мужчины, страдающие повышенным половым влечением, как и женщины-нимфоманки, чрезвычайно чувствительны к интимной жизни. В крови у них всегда много гормонов - результат отличной работы семенников - и их уровень очень быстро восстанавливается после полового сношения. Поэтому они вновь и вновь испытывают потребность в половом общении с женщиной."

      А вот определение с сайта Владимира Шахиджаняна "1001 вопрос проЭТО":

   "Нимфоманию могут провоцировать некоторые поражения мозга, что, конечно, обусловливает ущербность сдерживающих функций в психике. А также нарушения в гормональной системе, приводящие к усилению полового влечения. Сексуальное влечение повышается и наркотиками. Порой - и онкологическими заболеваниями.

       Гиперсексуальность нередко обуславливается отсутствием шкалы ценностей в общении с другими людьми, когда всякий контакт для женщины должен закончиться коитусом.

       Нимфомания связана с неконтролируемым поведением: стремление к контакту с любым человеком, независимо от возраста, внешности и даже пола. Иногда нимфомания приобретает характер навязчивой идеи - постоянно хочется секса.

       Специалисты выделяют несколько разновидностей нимфомании:

       - обусловленную навязчивыми идеями, которые возникают на фоне органического поражения мозга, гормональных расстройств или при других нарушениях здоровья;

       - в рамках гипоманиакального состояния;

       - на фоне исключительно сильного, как бы врожденного полового влечения;

       - мнимую, имеются в виду женщины, вынужденные по разным психологическим причинам поддерживать сексуальные контакты со многими партнерами."

В следующем выпуске мы вернемся к произведению Овидия.

А еще поговорим о "технике" секса, различных позах и способах максимально насладиться любовью. 

 

С Любовью,

Михаил и Елена.

  mikhail@krasnodar.ru 


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное