Тело и сознание неразделимы, поэтому невозможно достичь духовного просветления, мира и ЛЮБВИ в сознании только путем умственных или духовных тренировок. Также невозможно ни достичь полного потенциала человеческой жизни, ни развить свою силу в полной мере посредством только физической тренировки. Потому что дух и тело и не существуют, и не представляют собой ценности каждый в отдельности. Вам следует искать дисциплину, которая развивает дух во время укрепления и тренировки тела, в котором он обитает. - Дух следует за телом, тело следует за духом Ваше тело живет независимо от того, обращаете ли вы на него внимание или нет. Поэтому легко решить, что ваше тело и ваш разум, или дух, раздельны. Однако, если вы попытаетесь жить только мыслью, не принимая ни пищи ни питья, вы умрете, т ваш разум не переживет вашего тела. И
вы не можете заботиться о своем теле, не используя разум. Даже такое действие, как выпить стакан воды, требует работы вашего духа. Ни дух, ни тело не могут поддерживать себя без второго. Тренировка их обоих может быть делом жизни или смерти. Так как вам не помогут ваши мысли, если кто-то схватил вас за горло и начал пережимать ток крови к вашей голове. Не поможет вам и только тело, если вы потеряли своих любимых и погрузились в депрессию. - Ни тело, ни дух не важнее друг друга Если тело и дух неразделимы, ваша тренировка должна предусматривать дисциплину их обоих. Однако, многие дисциплины склонны концентрироваться на развитии духа, часто в ущерб телу. Люди, которые следуют такой практике, могут искать пользы духу, но единственно точный результат чисто духовной тренировки - это ослабление тела. В другой крайности, большинство различных видов боевых искусств и видов спорта, распространяясь
на словах о "построении характера" и т.п., имеют тенденцию придавать чрезмерное значение победе и делать технику и рекорды предметом гордости. Такая практика обманывает дух. Кэнси Сериндзи Кэмпо следует стремиться развивать и тело и дух. Отражает целостность личности, состоящей из тела и духа и показывает их взаимное влияние. Тело и дух являются носителями качеств личности. Исходя из этого, для развития гармоничной личности необходимо тренировать и дух, и тело. Т.к. настойчивая, упорная, целеустремленная, сильная душа научившаяся раскачать материю тела, избавив его от болота лени, закостенелости, сможет со временем также оживить всю жизнь вокруг себя, весь мир. Учась управлять, не подаляя, качествами тела каждый проходит целую школу жизни. Т.к. каждый из нас по сложности равносилен целой вселенной. Для этого мы и рождаемся в материи.
Письма читателей
Письма читателей
Здравствуйте!
Многим я рассказала о своём чувстве, ожидая совета, помощи в понимании происходящего. Может быть, разъясните вы!?
19 лет ( от 32 до 51) жила для детей только, без мужчин. Думала, что личное для меня закончилось. Женился сын в этот промежуток времени.
Через 3 года вышла замуж дочь. В одной комнате жила семья сына. Во второй - я вместе с молодожёнами. Год жила с ними вместе. Много времени и днём мы проводили вместе.
Общение было с ними очень тесным. Со мной стало происходить что-то страное. Собственно, через пару недель после его приезда к нам.
По утрам так хорошо, что ни в сказке сказать ни пером написать.
Я только мысленно восклицала: "Господи! Что это такое?
Как хорошо!"
Потом уже такие мысли:"Господи , как хорошо! Как я счастлива"
Блаженство продолжалось днём.
Длительность была разной. По нескольку часов, дней. Хорошо было в одной комнате с ним. Сладким каждое прикосновение к нему. Лицо его и даже телосложение странным образом становились прекрасными, когда смотрела на него не скрывая своего чувства. Я даже видела эту волну красоты.
Сверху вниз она прокатывалась. Выше уже всё стало прекрасным, ниже ещё обычно. Во мне он зажигал огонь блаженный и мучительный. Работала и жила как во сне. Весь мир исчез, кроме этого чувства. Я поняла , что безумно влюбилась в своего собственного зятя.Ему было тогда 18 лет, мне - 51 год. В голове звучала одна мысль: "Как жить дальше?"
А тело горело, адреналин разливался по нему и стал сушить.
Я похудела и продолжала худеть. Мне хотелось прикасаться к нему, ласкать.
Он понял... Исчезли приличия, стыд, мораль. Долго и много можно говорить.
Раз в несколько месяцев он стал давать мне 2-3 минуты секса. Я, сделалась сексуально озабоченной.
Вижу теперь в нём много негатива. Оба с дочерью они матерятся сильно.
Он оскорбляет , обижает, может руки распускать, не позволяет мне общаться с внучкой. Я стала трезвее. Разменять жильё мы не можем. На свою долю я не куплю даже пансионата. Любовь отступает под действием> > негатива с его стороны, но потом опять огонь, и блаженство в теле и хочу секса с ним.
Стала искать удовлетворения на стороне. Всё без толку.От желания сексуального крутит по ночам ноги. Нередко бессоница.Что проснулось во мне? Можно, ли, перенести это чувство на другого человека? Теперь как 18 летний юноша я хочу секса каждый день. Мне 54 года.> Я не в состоянии решить свою проблему. Начались одноразовые мужчины. Мировозрение поменялось. Комплекция поменялась. Тогда когда всё началось,
появились такие крылья духа,> что пришла в ВУЗ проситься на работу - взяли. 2 года преподаю в ВУЗе. Зять рабочий, в школе был двоечником.
Я перестала презирать двоечников, что имело место до знакомства с ним.
Исчезли многие мои комплексы. Я поняла, что такое женщина,
что такое мужчина, какой счастливой можно жить на земле, рай здесь и сейчас иметь. Теперь смотрю на людей с точки зрения счастливый или нет.
Жизнь изменилась абсолютно. Жаль, что такого эротического чувства не было в 20 лет.
Напишите.
С уважением. Татьяна
Вот такое письмо. Подождем откликов. И.
И еще письмо
>>>Я провожу работу для того, чтобы максимальное количество людей обрело
НАСТОЯЩУЮ ЛЮБОВЬ.
Как вы можете ставить перед собой такую цель, вы же сами
говорили, что у каждого это имеет разную интерпретацию. Для кого-то это две зубные щетки в одном стакане, а для кого-то форменное безумие. А как вы вообще объясняете любовь, как ее отличиттьь от просто страсти или влечения, от привычки и простого комфорта. Ведь многие люди вместе только потому, что им это в принципе удобно и никого ничего не напрягает?
Во первых это не мое мнение, а мнение человека, которого я цитирую. Во вторых, если бы я мог в двух-трех фразах сказать про Любовь я бы не вел рассылки и не создал бы Школу Любви.
А знаете выражение:мудрец потому и мудрец, что любит, а дурак потому и дурак, что пытается постичь любовь.Ничего личного.
Я не пытаюсь ничего постичь. НЕ ПЫТАЮСЬ. Я ЛЮБЛЮ и передаю ЛЮБОВЬ.
И.
Здравствуйте! Хотела бы прочесть ознакомительный курс Вашей школы. Эта...тема в
моей жизни, увы, пока не раскрыта. И я это говорю после двух браков и двух
любимых детей после них.
Буду благодарна за Ваши материалы.
Галя.
Здравствуйте, уважаемый Игорь.
Совсем недавно подписался на Вашу рассылку. Вопрос для меня очень актуальный. Вышлите, пожалуйста, ознакомительный курс школы любви.