Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Путь Воина в Любви

  Все выпуски  

Путь Воина в Любви


Информационный Канал Subscribe.Ru

 Рассылка Школы Любви
Официальный сайт ШЛ: www.spasskij.odessa.ua

 

Подготовительный курс Школы Любви
1-я неделя



Как пользоваться учебными материалами Школы Любви

Основной курс разбивается на недельные блоки, изучая которые ученик постепенно проникает в глубину содержащейся информации, знания становятся его собственными и он способен их применять в жизни. ЧИТАТЬ И ПЕРЕЧИТЫВАТЬ НЕДЕЛЬНЫЕ БЛОКИ НЕОБХОДИМО РЕГУЛЯРНО.

МАТЕРИАЛЫ НЕОБХОДИМО РАСПЕЧАТАТЬ И ПОСТОЯННО НОСИТЬ С СОБОЙ.

НЕДЕЛЬНЫЕ БЛОКИ НАДО ЧИТАТЬ И ПЕРЕЧИТЫВАТЬ ПО НЕСКОЛЬКУ РАЗ, ПОТОМУ, ЧТО В НИХ СОДЕРЖИТСЯ НЕСКОЛЬКО СЛОЕВ ПОНИМАНИЯ. Во время прочтения необходимо сохранять спокойное вдумчивое состояние. Стараться, чтобы вас в это время никто и ничто не отвлекало. Лучше всего это делать уединившись на природе, хотя это и не обязательно, но чистый воздух и естественная среда значительно повысят эффективность вашего восприятия.

Материал самодостаточен. Поэтому НЕТ НЕОБХОДИМОСТИ РАСПЫЛЯТЬСЯ, ЧИТАЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ЛИТЕРАТУРУ. ОСВОЙТЕ ТО, ЧТО СОДЕРЖИТСЯ В ОСНОВНОМ КУРСЕ, А ЗАТЕМ РАСШИРЯЙТЕ, УКРЕПЛЯЙТЕ И УГЛУБЛЯЙТЕ ПОНИМАНИЕ.

Этот способ по своей результативности значительно превосходит классический академический вариант обучения. Он значительно экономит время, как учащегося, так и того, кто учит. А, главное, ПОСТОЯННАЯ КОНЦЕНТРАЦИЯ НА НЕДЕЛЬНЫХ БЛОКАХ ПОЗВОЛЯЕТ ПРОЦЕСС РАЗВИТИЯ УЧЕНИКА СДЕЛАТЬ НЕПРЕРЫВНЫМ И ПРИВОДИТ К ЗНАЧИТЕЛЬНЫМ РЕАЛЬНЫМ РЕЗУЛЬТАТАМ.

Блоки необходимо изучать строго понедельно, не забегая вперед и не читая все месячные материалы сразу. В противном случае эффективность обучения значительно падает.


Начало
(1-я неделя)

Главное, что необходимо усвоить, для работы над материалами Школы Любви - это то, что абсолютно все положения необходимо проверять на практике.

Критерием истинности тех или иных мыслей является результат от их реализации в жизни.

ДОВЕРЯТЬ НЕОБХОДИМО ТОЛЬКО РЕАЛЬНЫМ РЕЗУЛЬТАТАМ.

Первое, что предстоит сделать - это понять, почему Любовь отсутствует или реализована не полностью в отношениях большинства людей, деятельности различных организаций, философских учениях и т.д.

Что или кто мешает Любви?

Дело в том, что Любовь - это изначальный принцип существования всего живого. Поэтому если устранить помехи Любовь войдет в жизнь и начнет реализовываться в отношениях, работе, мыслях и действиях. Это как с заботой о саде: работай мотыгой понемногу каждый день, остальное сделает Природа.

Итак, что или кто мешает Любви в вашей жизни?

Возьмите лист бумаги, в течении этой недели постоянно носите его с собой и записывайте все мысли по этому поводу. Затем выделите из них 3 главных помехи, из 3-х - одну. Устраните ее, проявив творческий подход к своей собственной жизни. Затем проделайте тоже самое еще и еще до тех пор, пока проблемы не будут до конца решены. О результатах 1-й недели выполнения этой практики напишите мне.


Сердце

Для полноценных занятий в Школе Любви необходимо научиться слушать и слышать свое сердце.

Сердце - это не только насос, перекачивающий кровь.

Сердце - мост между физическим телом и душой, источник и вместилище Любви в человеке.

Поэтому ежедневно в течении 20-ти минут необходимо слушать свое сердце и каждый день фиксировать ощущения, заведя дневник наблюдения своего сердца.

Если у вас по началу не получается чувствовать или вы просто не можете сосредоточиться - не пугайтесь. Просто не прекращайте попытки. Уверяю вас регулярные искренние попытки вскоре принесут результат, который вы будет расширять и укреплять в процессе дальнейшего обучения и в дальнейшей жизни.

Недельный фрагмент дневника наблюдения сердца прошу выслать мне.



Жизнь среди людей

Успех в отношениях с людьми, с обществом сводится по аналогии с электротехникой к науке о контактах.

ЕСТЬ КОНТАКТ, ГДЕ НАДО И НЕТ, ГДЕ НЕ НАДО - ВСЕ ИДЕТ НОРМАЛЬНО.

А, когда появляется контакт, где не надо и пропадает где надо - возникают проблемы.

Для углубления понимания этой проблемы вам необходимовыполнить следующее задание.

Сгруппируйте на отдельном листе людей из своей жизни по следующим группам:


1. Очень нужные, близкие, любимые, единомышленники;
2. Для того, чтобы было с кем провести время;
3. Родственники, с которыми общаетесь по необходимости;
4. Лишние люди, прилипалы;
5. Другое_____

Думаю понятно, что в этом случае КОНТАКТ, ГДЕ НАДО, а что ГДЕ НЕ НАДО и как действовать дальше. Проявите творческий подход к своей жизни в плане нормализации отношений с людьми.

ИЗМЕНЕНИЯ ВАС ЖДУТ САМЫЕ ПОРАЗИТЕЛЬНЫЕ.



Задание на контрольную работу №1

Для выполнения контрольной работы вам необходимо уединиться, сосредоточиться и постараться максимально искренне ответить на поставленные вопросы. Это позволит обеспечить индивидуальный подход к вашему обучению. Контрольные работы высылайте исключительно в теле письма.

1. Что вы сделали в течении этой недели для объединения теории и практики?

2. Что мешает Любви вообще и конкретно в вашей жизни?

3. Напечатайте недельный фрагмент дневника наблюдения сердца.

4. Опишите группы людей из вашей жизни. Что вы сделали, чтобы исключить лишних людей из жизни и обрести по настоящему близких по духу людей?

5. Подготовьте таблицу из 3-х столбцов: период вашей жизни, ваши убеждения и ваше окружение этого периода. Заполните таблицу, обозначив интервалы в 5-ть лет. А, затем, сопоставьте зависимость вашего окружения от ваших убеждений (мировоззрения) в различное время жизни. Свои наблюдения опишите.

6. Начните вести дневник своего личного развития, в котором вы будете фиксировать ежедневно свои наиболее острые проблемы, найденные пути их решения и результаты личного развития. И вкладывать результаты выполнения практикумов. Дневник помогает в правильной организации работы над собой и дает возможность проследить результат. Не ленитесь - сделайте это.

7. Какие люди в основном вас окружают, откуда и почему они появляются в вашей жизни? Можете ли вы на этот процесс влиять?



Игорь СПАССКИЙ,
spasskij@te.net.ua

ПРОДОЛЖАЕТСЯ НАБОР НА ОСНОВНОЙ КУРС ШКОЛЫ ЛЮБВИ. СТОИМОСТЬ ОБУЧЕНИЯ СОСТАВЛЯЕТ 10$ В МЕСЯЦ. МИНИМАЛЬНО ОПЛАЧИВАЕТСЯ ПОЛУГОДОВОЕ ОБУЧЕНИЕ, Т.Е. 60$. ОПЛАТИВШИМ ВЕСЬ КУРС ЕДИНОРАЗОВО ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ 20% СКИДКА.

Ученики в течении месяца выполняют учебные задания. И в конце каждого месяца высылают контрольную работу, в которой отражены их индивидуальные изменения, что позволяет значительно повысить эффективность обучения за счет индивидуального подхода.


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: rest.love.putvoina
Отписаться

В избранное