Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Размышления замужней женщины

  Все выпуски  

Размышления замужней женщины Выпуск 358. Главные ошибки, которые делают мужчину...наглее


Размышления замужней женщины

Выпуск 358

Главные женские ошибки, которые

делают мужчину.. наглее.

часть 5

 

Консультация — большая индивидуальная работа над вашей болью-проблемой.

Курс "Моя семья" — полугодовой коучинг по развитию женских навыков от «А» до «Я».

Наша группа в Контакте — https://vk.com/zamughnyaya_ghenchina. Присоединяйтесь!

Заказать книгу "Удобная Женщина. Повышаем самооценку" -   juliaignatieva@moja-semya.ru

***

Итак, вам было предложено полезное упражнение - понаблюдайте в течении недели за:

1. За тем, как часто вы даете мужчине деньги, советы, решения. Как часто страхуете и жалеете его.

2. За тем, что думаете о нем, когда принимаете за него решения. Какие чувства испытываете к своему мужчине.

И - выводы. :)

Письмо подписчицы (сокр):

"Юля, здравствуйте. Я женщина сильно в возрасте, мне почти 70, и мне хочется пару слов написать о своей жизни в контексте вашей темы.

Не скажу, что прожила свою жизнь радостно и счастливо, только сейчас три года уже как умер муж, я вздохнула полной грудью. Наверное это грешно так писать...

Кормила, одевала и содержала мужа и дочь сама... не скажу, что он был лентяем, он как раз был довольно работящим, но все заработанные деньги тратил только на себя и ... своих многочисленных любовниц, курорты, подарки любовницам, а к старости и на лекарства для.. ну вы поняли.

Муж был очень жадным, ни копейки в дом, никогда, а брать и просить у таких людей деньги у меня язык не поворачивался. Гордая я была, справедливости хотелось, и думала, наверное, что если я кормлю и одеваю его, то он это оценит когда-нибудь... Казалось, если не уходит, значит, хоть что-то его держит около меня... мысль эта спасала.. и растить дочь без отца не хотелось... хотя в ее жизни и отца то не было... он дома не бывал..поест, поспит и уходит..

Так вот о ваших вопросах: советы я ему не давала, он был довольно жестоким и грубым, никого и тем более меня не слушал... А вот деньги давала, он брал... Совесть не позволяла не давать и не кормить..

В старости он жаловался на здоровье, я его собирала на улицу, ботинки завязывала, хоть сама инфаркт пережила... жалела.. Жаловался он и на женщину, которая жила с ним на даче в последнее время - мол, кормит плохо.. Я и готовила ему, точнее им двоим - меня-то хвалил нахваливал!!

Поднимала дочь и внуков сама. Приходилось вкалывать на трех работах, было очень тяжело...

Хотя когда вспоминаю то, как мы с ним жили на заре отношений, он ведь и платья мне покупал, и белье.. Но как узнала, что гуляет, гордость взяла - не нужны грязные деньги.. Не брала ни копейки, он и давать перестал..

Второй ваш вопрос, Юля, вызвал острые чувства, всколыхнул старые, почти забытые эмоции - жуткая обида... Не был мой муж для меня светом в оконце никогда..

Все жизнь старалась-старалась, работала-работала, а никто не оценил..

Юлечка, и выводы вы просили, попробую.. знаете так хочется быть счастливой с мужчиной на старости лет.. стыдно, конечно писать это, вдруг люди осудят...

Жизнь прошла, а я и не жила.. Галина"

Галина, спасибо, что так открыто, искренне и смело написали о своей жизни.

Я предлагаю тебе, мой читатель, посмотреть на эту непростую историю  жизни как на обучающе-познавательную.

Возможно, кто-то увидит себя в ней или услышит свои чувства. А у кого-то история всколыхнет неприятные воспоминания, поднимет со дна души болезненные эмоции. Может быть.

Вопрос в другом - что мы делаем со своей жизнью СЕГОДНЯ.

Я предлагаю вытащить из письма Галины свое зерно, урок, посыл, ценность, называйте как хотите. :)

Чтобы потом, на закате ее, не сказать - жизнь прошла, а я и не жила.

Ведь хочется лет в 90, сидеть в мягком кресле и вспоминать свою чудесную яркую удивительную жизнь! Видеть морщинки любимого и его улыбку, заваривать ему чай с мятой. Как хочется видеть, как дети и внуки спешат к тебе в дом на пироги! Как важно испытывать благодарность в сердце  к людям и событиям на твоем жизненном пути!

***

Напишите о ценности, которую возьмете, ведь написанная мысль переходит в ранг осознанной, а значит, способной повернуть ход вашей истории. ;)

 

 

Юлия Игнатьева, автор проекта Счастливая Женщина.

Пишите мне по адресу:  juliaignatieva@moja-semya.ru

 


В избранное