Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Размышления замужней женщины

  Все выпуски  

Размышления замужней женщины Выпуск 361. Муж равнодушен? Прими решение!


Размышления замужней женщины

Выпуск 361

Муж равнодушен? Прими решение!

 

ВНИМАНИЕ! С 12-го и по 20-е июля пора горячих скидок на все!! На индивидуальную консультацию и работу по курсу "Моя семья". А так же на книгу "Удобная женщина. Повышаем самооценку".

Все о скидках - здесь! Задать вопрос и сделать заказ сюда - juliaignatieva@moja-semya.ru

 

***

 Продолжение.Начало см в выпуске 360

"Юлия, здравствуйте! Мне кажется,если мужчина изначально инфатилен, то тут уж никакие методики не помогут.

Я страдаю от его безинициативности мужа во всем. Можно даже сказать он равнодушен ко всему. Интернет поглотил его полностью. (Политика,негативная информация на тему Америка нас уничтожает и т.п.) 20 лет вместе. Ничего не смогла изменить. Итог - так и живет в телефоне лежа на диване. Так ему удобно, ушел от реальности. Стал очень обидчивым. Научилась не трогать его (бесполезно). Мужчины не меняются. Даже другая женщина не изменит. Нет, какое- то время с другой он будет стараться, но не долго. Или терпеть или расходиться. Это я поняла из опыта не только моего.)))

Невозможно. Утро. Выходной. Редкий совместный выходной. Жарю блины. Пришел, ест. Блины исчезают быстро. Молчу. Мы не ели еще. У меня всегда тяжелая голова, болит. Прошу на кухне сделать тише телевизор. Просьбу игнорирует. Всегда смотрит негативные передачи, меня не видит. Продолжаю жарить, одновременно мою шкафчики. Не, заметил, когда волос на столе увидел мой. Упрек, мол косынку одевай. Не выношу шум. Ушла из кухни. Подожду, когда уйдет. А пока уберусь в квартире, время есть-час, полтора всегда ест. Это маленький эпизод. Еще орет всегда. Потом ляжет опять спать до трех. Потом обед. Интернет в телефоне до ужина. На людях, он само добро и приветливость. Тут не колючки, тут броня уже нужна.

Выход-развод. Не решиться. Дочь младшая его любит. Не пьет, не гуляет, деньги все отдает. Что еще надо? А что-то вот надо мне. Сегодня в театр иду без него. Без него, потому что он и в театре будет в телефоне. Не понимаю зачем жить вместе? Татьяна К"

Итак, первая таблеточка - убрать в себе терпелку - научиться слышать себя. И в первую очередь, свои физические потребности: усталость, желание поспать и отдохнуть, подышать-погулять, в бассейн нырнуть, побыть в тишине.

Прямо сейчас отвлекитесь от внешнего. Внутренним чувством-взглядом просканируйте себя - что чувствует ваш организм? Чего хочет, просит, требует? Обратите на себя внимание, дайте ему это, побалуйте себя.

Вторая таблеточка - понять, что вы чувствуете по отношению к мужу и этой ситуации, раскопать свою самую сильную боль. Ведь, согласитесь, сколько ни старайся, находясь в состоянии "мне плохо и больно" решить ситуацию практически невозможно.

Давайте посмотрим, что пишет  Татьяна:

Я страдаю от безинициативности мужа во всем. Он равнодушен ко всему. Просьбы игнорирует. Меня не видит. Упрек. Еще орет всегда. Интернет в телефоне до ужина.

Увидели боль? Сильную женскую боль о равнодушии, ненужности и нелюбви. Думаю, в тисках этих чувств точно счастлив не будешь, что собственно и чувствуется по письму.

Но мы здесь для того, чтобы решение найти, верно? :) И первое с чего нужно начать, это задать себе вопрос - ЧТО Я ХОЧУ? хочу ли быть с мужем и встретить с ним старость? И если да, то, каких отношений хочу с ним? И если да - то, что готова предпринять для этого?

А что если не хочу, спросит Татьяна? Что же - это тоже выбор. Важно, чтобы этот выбор был сделан сознательно: если я выбираю этот путь, то я несу ответственность за последствия этого выбора и четко понимаю, на что я соглашаюсь. Если выбираю терпеть, то не мучаюсь от этого. Если выбираю расходиться, то смело шагну в другую жизнь.

Терпеть, но страдать - это невроз.

Итак, для Татьяны и всех читающих с подобной ситуацией, сегодня день принятия решений.

ЧТО Я ВЫБИРАЮ? Напишите. А в следующем выпуске поговорим о том, можно ли реанимировать такие отношения и как. Следите.

 

Юлия Игнатьева, автор проекта Счастливая Женщина.

Пишите мне по адресу:  juliaignatieva@moja-semya.ru

 


В избранное