Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Размышления замужней женщины

  Все выпуски  

Размышления замужней женщины Выпуск 368 Боюсь его потерять...


Размышления замужней женщины

Выпуск 368

 

Боюсь его потерять...

 

Внимание!! Наступает неделя предновогодних скидок!! До 31 декабря включительно действуют 30% скидки:

- на  индивидуальную консультацию  по любым вопросам отношений в паре,  семье.      

- на 8-ми месячный курс "Моя семья" (где идет глубинная индивидуальная работа и с самооценкой, со страхами и старыми обидами и т.д.)

- на книгу "Удобная женщина. Повышаем самооценку"

Подробности на сайте.

***

Доброго дня, читатели и читательницы!! Долго же меня с вами не было, очень соскучилась по вашим письмам и вопросам! На то были причины, мы с мужем стали родителями дважды, на этот раз дочурки. :)

Если у вас есть вопрос или просто желание высказаться - уелкам!

Сегодня в выпуске письмо девушки, отвечать на него буду в несколько этапов, следите. Тема, на мой взгляд, важная.

***

"Юля, здравствуйте. Давно хочу написать Вам, и вот время пришло. Встречаюсь с мужчиной около полугода. Сначала все было прекрасно, он обожал меня, стремился порадовать, и вот первый конфликт. Впервые я аккуратно высказала то, что мне не нравится, дело в том, что поднимаемый вопрос был важен для меня (он проявил грубость по отношению ко мне).

Проявил не в первый раз, а вот сказала об этом ему - в первый. Сказала аккуратно, мягко, по женски: мне не очень нравится такое обращение. На что он резко вспылил: ах, не нравится? Не устраиваю, значит, тебя? Ну я тебя не держу - не нравится, ищи того, кто понравится.. И пропал: не звонит и не пишет..

Я в недоумении... Сейчас думаю, а правильно ли я сделала? Может, стоило по другому сказать или вообще не говорить? Боюсь его потерять.. Как вы думаете, стоит перед ним извиниться? Н."

Вопросов перед нами стоит много, давайте разбираться.

Вам нагрубили и не один раз. Предположу, что вы почувствовали дискомфорт в первый же раз, но проигнорировали его. А по сути сказали НЕТ своим чувствам, и ДА как-бы-миру в отношениях.

Говоря НЕТ себе, мы имеем внутренний конфликт. Мы можем его игнорировать, замызывать, делать незначимым, но рано или поздно он все равно выстрелит. Наружу или внутри, в теле, и выстрелит сильно.

А теперь давайте посмотрим, что если НЕТ сказать не себе, а грубости, например. Что тогда мы имеем? Мы остались в согласии со своими чувствами, но можем иметь конфликт уже .. с другим человеком.

Какой же путь выбрать? :)

 

Юлия Игнатьева, автор проекта Счастливая Женщина.

Пишите мне по адресу:  juliaignatieva@moja-semya.ru

 


В избранное