Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Размышления замужней женщины

  Все выпуски  

Размышления замужней женщины Выпуск 372 'Была бы я лет на 20 моложе..' часть 1


Размышления замужней женщины

Выпуск 372

 

"Была бы я лет на 20 моложе.."

часть 1

 

Внимание! Снижена цена на книгу "Удобная женщина. Повышаем самооценку". Только 3-го марта включительно цена составит 370 руб (на сайте указана цена без скидки)! Все вопросы juliaignatieva@moja-semya.ru.

Консультация — большая индивидуальная работа над вашей болью-проблемой.

Курс "Моя семья" — восьмимесячный курс по развитию женских навыков от "А" до "Я".

 

***

"Юля, здравствуйте. Спасибо за рассылку, вы всё правильно пишите, всё хорошо и здорово. Только это нужно девочкам лет 20-25, то есть тем, кто еще замужем не был. Им надо учиться....  Эхх...... была бы я лет на 20 моложе.... Но проза в том, что мне 38 уже..... И грустно от этого.... Надо же трезво смотреть на жизнь, что я могу в себе изменить? Я уже сформирована социумом, родителями, и смешно - даже бывшим мужем. Раны есть и никуда не денутся, мужчинам уже не верю... Обида увы останется со мной... Вы можете подумать, что я бедная и несчастная женщина, но это совсе не так! У меня есть любимая работа, подруги, дети, путешествую часто, не бедствую. Мужчины, кстати, тоже обращают внимание, но все в основном женатые, мне это протииииииивно... Сама была женой такого "мужчины".

Поздно уже. У каждого свой путь. Не задаю вам вопросы, просто рассказываю. Кэт" (Письмо размещено здесь с согласия женщины)"

Кэт, я не спорю. У каждого свой путь, у вас такой. Что же - пусть. Каждый имеет право ВЫБИРАТЬ поздно ему жить или самое время. Вообще возможность ВЫБОРА - уникальная возможность человека. Каждый день, каждую минуту и даже секунду вы делаете выбор. Часто автоматически, не задумываясь, по прежним рельсам.

К примеру, вы наверняка замечали, что если конфликтуете с мужем, то говорите с ним одними и теми же словами и интонациями, и в 1001-ый раз повторяете ему свои претензии. Согласны?

Тем, кто выбирает жить сегодня лучше чем вчера, я предлагаю посмотреть на письмо Кэт глазами ученика. Внимательно посмотреть. Ведь почти в каждом ее предложении есть секретик со смыслом. Поехали? :)

это нужно девочкам лет 20-25, то есть тем, кто еще замужем не был. Им надо учиться....

Если вы смотрите на мир глазами "я уже все знаю" - вы постарели. Вам скучно, ваш мир предопределен и сер. Если вы "все знаете", то ваше завтра будет такое как вчера.

Как определить живете ли вы концепцией "я все знаю"?

- У вас на все есть свое мнение. Жесткое, непоколебимое.

- Вы приходите на обучающий курсы, зеваете, или снисходительно смотрите на оратора - я, мол, и так все это знаю..

- Вы не умеете слУшать собеседника, вас раздражают его доводы, вы перебиваете, чтобы "ударить" своей правдой-правотой.

- Если человек делится с вами новой информацией, вы часто говорите - я это итак знаю

- Вы даете советы даже там, где не просят, вы любите поучить.

- Вам неловко сознаться в том, что вы чего-то не знаете.

- Если сейчас читая строки выше вы скажете: "Ааа, это муж у меня такой" (муж, мама, подруга, ребенок и т.д), то это концепция про вас. :))))

А теперь вопрос-задание: тот, кто узнал себя, просто напишите - это про меня. И подумайте о ресурсах и возможностях, которые откроются для вас с признанием своей концепции. Пишите на почту - juliaignatieva@moja-semya.ru

 

(продолжение в следующем выпуске)

 

Юлия Игнатьева, автор проекта Счастливая Женщина.

Пишите мне по адресу:  juliaignatieva@moja-semya.ru

 


В избранное