Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Размышления замужней женщины

  Все выпуски  

Размышления замужней женщины Выпуск 378. 'Я на распутье. Что выбрать?' ч.1


Размышления замужней женщины

Выпуск 378

 

"Я на распутье. Что выбрать?"

часть 1

 

Консультация — большая индивидуальная работа над вашей болью-проблемой.

Курс "Моя семья" — восьмимесячный курс по развитию женских навыков от "А" до "Я".

Все вопросы - juliaignatieva@moja-semya.ru

***

"Юля, здравствуйте. Приехала из большого города к маме, в провинцию. Все хорошо, спокойно и сыто. Не подумайте, что я лентяйка. Просто сейчас для меня остро стоит вопрос с работой, я в поиске, финансы на первое время есть, вполне могу себя прокормить.

Просто мама всячески хочет, чтобы я осталась с ней рядом, в ее городе, говорит: ты меня бросаешь... как ты можешь так со мной поступать... ищи работу здесь.. Мне очень больно от нее это слышать, я чувствую вину, бросать ее жалко. И я не знаю, что выбрать - вернуться в столицу или же искать работу рядом с мамой, она у меня старенькая, папа от нас давно ушел, я у нее единственная надежда.

Как сделать правильный выбор? Ира"

- Ты меня бросаешь.. - говорит мама взрослой дочери. Слова ранят и железными цепями приковывают к чувству вины.

Как же я могу бросить любимую маму? - тихо говорит молодая женщина, смотрит в пол и глубоко вздыхает. - Нет, не могу, не имею права. Это же мама, и она так меня любит..

Так думает девушка. Ей 39, она не имеет своей семьи и даже намека на нее. Некогда. Она сидит напротив меня и плачет при упоминании о маме.

- Мне так жаль ее.. нас бросил папа, ушел к другой женщине, мама всегда говорила нам, что он бросил нас, что мы не нужны ему.. я очень обижена на папу..и очень обязана маме, потому что она всю жизнь посвятила мне. Если еще Я ее брошу..

С этого момента мы начинаем "погружаться" в отношения мамы и дочки. Смотрим на них с разных сторон, обсуждаем ситуации, собираем пазл по кусочкам. Что из этого получилось читайте следующий выпуск.

И вопрос на подумать тебе, читатель. Напишите, что является фундаментом для "правильного" выбора. Слово "правильный" намеренно пишу в кавычках.

***

 

В нашей группе Вконтакте https://vk.com/zamughnyaya_ghenchina, есть интересные темы для обсуждения. Будьте активны, пишите, спорьте, критикуйте.

"Уйти или остаться?" - https://vk.com/topic-93992462_39797642

"Муж грубиян и хам" - https://vk.com/topic-93992462_39722944

"И люблю и ненавижу" - https://vk.com/topic-93992462_39772872

"Как избавиться от ревности жены" - https://vk.com/topic-93992462_39753561

 

 

Юлия Игнатьева, автор проекта Счастливая Женщина.

Пишите мне по адресу:  juliaignatieva@moja-semya.ru

 


В избранное