Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Размышления замужней женщины

  Все выпуски  

Размышления замужней женщины


Размышления замужней женщины

Выпуск 379

"Я на распутье. Что выбрать?"

Часть 2

 

Внимание! Акция на книгу-тренинг "Удобная Женщина. Повышаем самооценку" (лидер продаж!). Успевай! Чем раньше закажешь, тем меньше цена!

Акция действует всего три дня (до 19 августа включиельно)! Все вопросы и заказы сюда - juliaignatieva@moja-semya.ru

Консультация — большая индивидуальная работа над вашей болью-проблемой.

Курс "Моя семья" — восьмимесячный курс по развитию женских навыков от "А" до "Я".

 

***

Продолжаю отвечать на письмо девушки:"Юля, здравствуйте. Приехала из большого города к маме, в провинцию. Все хорошо, спокойно и сыто. Не подумайте, что я лентяйка. Просто сейчас для меня остро стоит вопрос с работой, я в поиске, финансы на первое время есть, вполне могу себя прокормить.

Просто мама всячески хочет, чтобы я осталась с ней рядом, в ее городе, говорит: ты меня бросаешь... как ты можешь так со мной поступать... ищи работу здесь.. Мне очень больно от нее это слышать, я чувствую вину, бросать ее жалко. И я не знаю, что выбрать - вернуться в столицу или же искать работу рядом с мамой, она у меня старенькая, папа от нас давно ушел, я у нее единственная надежда. Как сделать правильный выбор?

Я устала от метаний, неспокойных ночей, ползания по интернету в поисках ответов на свои вопросы- одни советуют одно, другие - совсем противоположное.. Ира".

Когда, в какой момент жизни человек оказывается на распутье? Когда интенсивно ДУМАЕТ и ищет ответ в своей копилочке готовых ответов. Когда опору находит в книжных технологиях, в примерах других людей и в том, что мама учила.

Я не хочу скидывать со счетов все эти важности. Но я не хочу ставить их на первое место, делать из этого единственный ориентир. Слишком много видела людей, которые живут в концепции "надо", но совершенно абсолютно невероятно несчастливых!!!

Метания - это внутренний конфликт, когда среди "надо", "так все живут", "это нельзя, недозволено" пробивается животворящий росточек истинности и жизни - хочу!

Но люди боятся "СВОИХ хочу" как огня. :) Считают свои желания постыдным, недостойным, пошлым, неважными, несущественными, лишними, бессмысленными. Поэтому становятся рабами и исполнителями чужих желаний и мечт. Например, маминых, как случилось в жизни героини письма.

Кто-то вспомнит мужа, а кто-то подумает о жене. Был в моей практике случай, когда мужчина отказывался ходить на занятия по футболу, который обожал с детства, только потому что жена сказала однажды: женатые мужчины не имеют права на хобби.

Напиши, умеешь ли ты слышать свои хочу и позволять им жить? Ответь себе и напиши.

Продолжение следует..

СВОИ ХОЧУ - ориентир на распутье, лекарство от пустой одинокой нерадостной жизни. Итак - хочу. Но всё ли так просто?? Просто захотел, пошел и сделал?

***

 

В нашей группе Вконтакте https://vk.com/zamughnyaya_ghenchina, есть интересные темы для обсуждения. Будьте активны, пишите, спорьте, критикуйте.

"Я женат сколько себя помню" - https://vk.com/topic-93992462_39885348

"Очень не хватает тепла и внимания" - https://vk.com/topic-93992462_39929222

"Муж рубиян и хам" - https://vk.com/topic-93992462_39722944

 

 

Юлия Игнатьева, автор проекта Счастливая Женщина.

Пишите мне по адресу:  juliaignatieva@moja-semya.ru

 


В избранное