Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Размышления замужней женщины

  Все выпуски  

Размышления замужней женщины Выпуск 416 Почему я пропала


Размышления замужней женщины

Выпуск 416

 Почему я пропала

 

Заказать, задать вопрос - juliaignatieva@moja-semya.ru

О личной терапии

Отзывы

***

Всем доброго дня! Я надолго пропадала и на это были причины. Неприятные.

Моя родная бабушка, которая в свои 82 прекрасно себя обслуживала, готовила, убирала, могла с правнучкой посидеть недолго, в одно февральское утро потеряла сознание в душном помещении и упала, сильно ударившись ногой.

После чего с сильнейшими болями доползла до дивана и больше так и не встала. Перелом шейки бедра. Оперировать нельзя, она сердечница. Да и возраст.

Мама. В тот же день когда упала бабуля, мама сказала, что ее (маму) готовят на операцию чере 2 недели. Операция относится к разряду срочных, откладывать нельзя.

Земля уплыла из-под ног...

В тот день мы обе с мамой плакали, обняв друг друга. Она редко плачет, даже когда ей больно или плохо, вытирает редкую слезу, улыбается-крепится и говорит: все хорошо.

А тут... она рыдала...

Сегодня мама в больнице, вчера перенесла операцию, еще слабенькая. Бабуля с моим папой, он ухаживает за ней. Как же я благодарна ему!

Мои мамы - женщины сильные, не ноют, не стонут, вся жизнь в трудах и заботах, все сами. Быть беспомощными для них - ад.

И знаете, что я осознала для себя в это время? Очень хочу с вами поделиться:

1. В одну минуту все может измениться. В одно мгновение. Ррраз - и ты теряешь опору под ногами. Такова жизнь. Не борись, просто принимай.

2. Не пытайся быть и казаться сильным. Не надевай улыбку, если не хочется. Не убегай от того, что больно. Не прячься за делами. Больно - стань болью, будь в ее потоке. Прячась - не избавишься от нее, проживая - уменьшаешь.

3. Проси о заботе для себя и сам заботься о себе. Человек, не привыкший просить о помощи и заботе, неосознанно ищет ЧРЕЗВЫЧАЙНО ВЕСКИЙ способ, когда ему помогут. Например, заболеть.

4. Говори слоим родным: ЛЮБЛЮ. Говорим тем, кого любишь - ЛЮБЛЮ. Это слово согреет прежде всего... твое сердце. И потом: самое токсичное чувство, оставленное внутри - ну вы поняли - ЛЮБОВЬ.

5. Живи. Слушай себя. Послушай свой внутренний камертон: на что он откликается, радуется, чему противится, гневается. ЖИВИ. Позволь себе ЖИТЬ. Когда если не сейчас? Будь настоящим. Искренним. По отношению к себе прежде всего. Научись видеть "свое и "не свое". Научись прощаться не со своим. ЖИВИ. Время пришло.

***

Историю моей знакомой "Я давно тебя не люблю" продолжу рассказывать в следующем выпуске. Следите.

***

В нашей группе ВКонтакте https://vk.com/zamughnyaya_ghenchina, есть интересные темы для обсуждения. Будьте активны, пишите, спорьте, критикуйте.

"Как побыстрее забыть?" - https://vk.com/topic-93992462_40875992

"Хочу денег и это нормально!" - https://vk.com/topic-93992462_40508835

"Очень устала от отношений с мужем!" - https://vk.com/topic-93992462_40069137

 

***

Юлия Игнатьева, автор проекта  Счастливая Женщина.

 Пишите мне по адресу:  juliaignatieva@moja-semya.ru

 


В избранное