Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Размышления замужней женщины

  Все выпуски  

Размышления замужней женщины Выпуск 418 Вы пьете коньяк по утрам? (разбор конфликта)


Размышления замужней женщины

Выпуск 418

 

Вы пьете коньяк по утрам?

(разбор конфликта)

часть 3

 

Внимание! У меня для вас интересное предложение:

При покупке курса "Моя семья" пакет 8 месяцев", вы получаете подарок - 2 мои индивидуальные консультации (по 1, 5 часа) по скайпу или телефону на выбор.

При покупке курса "Моя семья" пакет 4 месяца" - одна моя 1,5 часовая консультация.

Подумай, может, пришло время разобраться со своей ситуацией? А может, тебе интересно просто получить мою скайп-консультацию? Пиши сюда - juliaignatieva@moja-semya.ru, обсудим.

***

ВЫ ПЬЕТЕ КОНЬЯК ПО УТРАМ? (Разбор конфликта)

Фраза Дмитрия Губерниева, обращенного к Ольге Бузовой, бьет все рекорды поисковиков. Публичный конфликт мужчины и женщины, несомненно притягивает внимание.

Униженная и оскорбленная женщина ярко и красноречиво говорит о своем унижении и оскорблении.

В чем же причина? Так ли низок Губерниев? Мне стало интересно и впервые я хочу разобрать подобную ситуацию здесь. Возможно, есть те, кто увидит себя со стороны.

Ну, поехали.

С первых же минут ролика все мое внимание приковала Оля... тем, что перебила ведущего и не дала ему договорить. Чуть позже она скажет про себя, что "никого и никогда не перебивает", "я как профессиональная ведущая..".

Это (и не только это, см ниже) дает мне основание думать, что ее "Я" не соответствует ее реальному размеру, раздуто и увеличено в разы. Внешне. Искусственно.

Она напала первая. Она достала из ножен свое острое копье, высокомерно бросила, обращаясь к Дмитрию в третьем лице и поворачиваясь к нему спиной: "Дмитрий Губерниев сейчас будет просить прощения".

Возможно, их конфликт тянется ниточкой из прошлого. Возможно. Но для чего тащить его в сегодняшний день? Отмщения ради, стеба для?! А может быть это единственный путь, когда поднимаясь в обесценивании другого, почувствовать свою собственную ценность??

В Ольге много театральности, желания казаться сильнее, умнее, желание переплюнуть, победить, уязвить. Видно, что внутри ей не сладко, но как часто мы прячем боль под тяжелым оружием, которое всегда носим с собой?

"Давайте хватит щеголять знаниями" - способ защититься от каверзного вопроса. И очень агрессивный способ, согласны? Чаще всего для того, чтобы выстоять в сложном диалоге или конфликтном, нужно быть тем, кто ты есть, не прикрывая свою боль и уязвимость.

Быть уязвимым - не значит потерять силу. Быть честным - значит увеличить ее.

ЕСЛИ ВЫ МУЖЧИНА - последняя манипуляция в запасе, последний патрон, который бьет ниже пояса. И не то чтобы я оправдываю позицию Дмитрия относительно Ольги, но блин, ее отношение к нему убивает все его мужское.

Как часто женщинам хочется чувствовать себя под защитой сильного мужчины, именно ПОД ЗАЩИТОЙ, но как тебя, такую нападающую и агрессивную защищать?? Тебя хочется осадить и обезвредить.

Я, наверное, очень бессердечная, но когда Оля заплакала, мне ничуть не было ее жаль. Скорее немного досадливо и стыдно за нее. Ведь ее слезы были не о боли, ее слезы о какой-то большой жертвенности и несчастности слабого импульсивного ребенка, но не зрелой женщины.

...

А какие чувства возникли у вас после просмотра ролика?

https://www.youtube.com/watch?v=XTLVO2F-c8Q

 

***

В нашей группе ВКонтакте https://vk.com/zamughnyaya_ghenchina, есть интересные темы для обсуждения. Будьте активны, пишите, спорьте, критикуйте.

"Мужчины, ау, как вас понять?" - https://vk.com/topic-93992462_40036742

"Сердце словно железом покрылось" - https://vk.com/topic-93992462_39970209

"Муж грубиян и хам" - https://vk.com/topic-93992462_39722944

 

***

Юлия Игнатьева, автор проекта  Счастливая Женщина.

Пишите мне по адресу:  juliaignatieva@moja-semya.ru

 


В избранное