Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Сексуальность. Понимаем и развиваем 5 важных моментов


 Доброго  дня, друзья!

У тебя ведь бывало так, что тебе очень понравился человек? Ты с ним общаешься, пытаешься понравиться, строишь отношения, делаешь приятные сюрпризы... Но он не воспринимает тебя иначе как друга... В этой статье мы постараемся отразить практический подход к проблеме сексуальности человека.


Сама по себе сексуальность человека стоит на определенном фундаменте личности. На чертах характера, которые следует в себе развивать постоянно. Улучшать и наблюдать за тем, как душа становится чище и светлее. Как поступки и помыслы приобретают правильность и незыблемость, которые можно только ощутить. При этом получать несказанное удовольствие от того, что это же ощущают в тебе и окружающие. При этом следует помнить, что конечной точки развития нет. Поэтому развиваться можно постоянно, совершенствуя себя на качественно новые уровни.

Также, следует помнить об опасности появления ощущения, будто ты уже все знаешь и понимаешь, что ты такой какой есть и другим быть не можешь. Что твоя личность - твердь, которая сформировалась. Это опасное ощущение, которое ведет к деградации души и личности. К отторжению окружающими и началом цепи неудач, разорвать которую сложнее, чем не допускать появления таких мыслей.

Остановка в развитии - это конец внутреннего невидимого движения. Все, что в нашей вселенной не двигается - есть мертвый объект. А мертвые объекты, как известно, смердят и отталкивают от себя все чистое и живое. И наоборот, все, что во вселенной двигается и находится в постоянном движении - притягивает к себе объекты поменьше. При этом личностный постоянный рост можно считать постоянным увеличением собственной массы, и как следствие - притягиванием к себе все более крупных объектов. В нашем аспекте - это личности других людей.

Резюмируя вышесказанное: чтобы добиться сексуальности своей души, следует развивать и улучшать черты, на которых она стоит. Добившись ощутимого результата в этом, очень просто будет поднять свою сексуальность до незыблемых высот.

Физические нагрузки


Да, да! Как бы не показалось странным, но начнем мы именно с этого. Физические нагрузки - это движение. Они придают тонус не только мышцам, но и душевным токам. Наше тело жестко завязано с душой, органами чувств которой являются чувства (тавтология, а что поделаешь). Чем в худшем состоянии находится тело, тем тяжелее приходится душе. Тем хуже она ощущает, чувствует мир. И наоборот: чем более яркие и чистые эмоции производит душа, тем бодрее себя чувствует тело.

Занимаясь спортом, мы приводим в порядок не только тело, но и душу. Мысли начинают течь быстрее, эмоции ощущаются острее. При этом, свое тело начинает лучше слушаться, что не может не нравится его владельцу, тем самым увеличивается и самооценка.

Как достичь: Ходить в тренажерный зал или заниматься этим дома. Делать ежедневные пробежки утром или вечером.

Раскрепощение

Полное раскрепощение является залогом восприимчивости к желаниям и потребностям других людей. Раскрепостившись, нам не приходится тратить свою энергию и мысли на сокрытие от окружающих своих комплексов или недостатков. Мы становимся свободным от этого, позволяя себе потратить энергию на то, чтобы понять, чего боится или чего хочет другой человек, и удовлетворить эти потребности или лишить их страхов. Что само по себе будет притягивать этих людей, давать чувство безопасности рядом с вами и чувство комфорта.

Это не имеет ничего общего с "додумыванием" или предположениями о том, что хочется другому человеку. Это знание рождается внутри души. Она ОЩУЩАЕТ желания других людей. Иначе это еще называют - интуицией.

Как достичь: Читать литературу по избавлению от комплексов и приобретению уверенности в себе. Или сходить к психологу, который поможет с этим.

Исключение напряжений


Психическое или душевное напряжение ведет к быстрой усталости и, как следствие, - к переутомлению, потери контроля и снижению привлекательности. Именно поэтому, люди возвращающиеся после не слишком удачного трудового дня, выглядят абсолютно не привлекательными. Вся их сущность забита негативными мыслями, которые доставляют им дискомфорт и волнения.

Совсем другой случай, когда день выдался удачный, проделано много работы и получена похвала от начальства. Человек едет домой с мыслями светлыми и радостными. Душа наполнена чувством удачно прожитого дня.

Еще более яркий и показательный пример: Когда человек на пике Влюбленности. В это время он приобретает невиданную ранее сексуальность и привлекательность. Такого человека легко заметить в толпе. Но почему - редко кто сможет ответить. Влюбленный человек напрочь лишен волнений и душевного напряжения. Его душа освобождается от оков и буквально лучится через глаза.

Как достичь: Исключить из своих разговоров темы о тяжелой жизни, проблемах, которые невозможно решить. Перестать жаловаться на свои неудачи и жалеть самого себя. Перестать акцентировать свое внимание и мысли на этом. Поставить задачей - каждую свободную минуту искать прекрасное в совершенно простых вещах. Например: увидеть, насколько чудесна грязная лужа. В пустыне или на Марсе это было бы сокровищем. А мальчишкам она приносит радость, потому что в ней можно пускать кораблики.

Доброта

Эта черта сама по себе вряд ли сделает человека сексуальным. Но ее отсутствие, при наличии других положительных черт – сыграет в большой минус и лишит вас всякой притягательности. Злой человек, или человек, ожидающий зла от окружающих – отталкивает последних от себя. Доброта – черта зрелой и взрослой личности. И только психологически и духовно зрелая личность может быть сексуальной. Возраст тут не играет абсолютно никакой роли.

Кроме всего прочего, человек, осознающий это и умеющий разглядеть доброту в других – помимо магнетизма психологического, имеет очень глубокий взгляд. Но при этом такой взгляд приятен и оказывает ласкающее и теплое действие на того, кто его ощущает. Человек злой имеет взгляд противоположного заряда и доставляет дискомфорт и беспокойство тому, на кого смотрит.

Как достичь: Саморазвитие. Чтение дальнейших публикаций, и другую литературу подобного рода.

Следует особо отметить тот факт, что подавляющее большинство людей считают себя добрыми, но отношение к окружающим у них достаточно осторожное, а порой и агрессивное. Нужно особо внимательно отнестись к тому, что доброго человека мы чувствуем и ощущаем не по тому, каким он считает себя. А по тому, какими он видит окружающих и как к ним относится. Поэтому внимание нужно акцентировать на том, какими мы видим окружающих, и постоянно стремится к тому, чтобы увидеть в них лучшее. А не на том, какими они видят нас.

При этом нужно не быть мягкотелым, и уметь проявлять жесткость характера.

Сексуальное восприятие мира

Несомненно основным свойством личности является сексуальное восприятие и готовность видеть мир поделенным на женское и мужское. Осознавать дуализм вселенной выраженном в Инь и Янь, в мужском и женском. Наша вселенная не имеет среднего рода. Любой объект в ней обладает ярковыраженным женским или мужским началом.

Мужское характеризуется: силой, активностью, инициативностью, решительностью. Объекты, которые имеют выпуклые формы, крупные размеры, шероховатую поверхность, продолговатость и тому подобные характеристики – обладают мужским началом. Действия, которые можно описать как извержение, обладание, завоевание – также являются чисто мужскими.

Женское характеризуется: слабостью, пассивностью, нерешительностью. Объекты, которые имеют углубления, расщелины, хрупкость и изящность форм, гладкую поверхность – обладают женским началом. Действия, которые можно описать как всасывание, поглощение, принадлежность, готовность отдаться – являются чисто женскими.

Человек, который видит мир сексуальным – сам по себе является очень сексуальным, так как принадлежит миру, в котором живет. Тот, кто видит мир серым и бесполым – видится окружающим именно таким.

Главное для сексуальной личности должно быть желание видеть в окружающем мире сексуальную красоту. Во всем, что его окружает. В каждом мужчине – Мужское. В каждой Женщине – женское. При этом неважно – ребенок это или человек преклонного возраста. Каждый объект, каждого человека он ЧУВСТВУЕТ сексуальным и автоматически наделяет его всеми атрибутами, которыми он должен обладать. При этом абсолютно не важно, доступен ли ему объект в данный момент времени или нет, главное – красота его сексуальности.

Несомненно, очень важно самому ощутить к какому полу он принадлежит. Ощутить, какие черты его личности являются лишними, не принадлежащими его полу, а каких не хватает. И постоянно заниматься их развитием.

Как достичь: Тренировать свое сознание на новое восприятие мира. Везде, где есть такая возможность.

Если ты – женщина, находясь в общественном месте постарайся увидеть окружающих мужчин сильными, активными самцами, которые могут обладать тобой, если того захотят. И отдаться им будет приятно, потому, что в их руках можно почувствовать себя в безопасности. Постарайся представить, что ты очень сексуальная слабая женщина, привлекающая к себе внимание всех без исключения мужчин свой изящностью и хрупкостью. Что каждый мужчина ХОЧЕТ обладать тобой, чтобы защитить от опасностей внешнего мира и совершать ради тебя подвиги. Не старайся выбирать из них лучшего. На данном этапе нужно научиться видеть в мужчинах сексуальность. Во всех без исключения.

Если ты – мужчина, представь, внуши себе, что все окружающие женщины нуждаются в твоей защите и силе. Что они только и ждут, чтобы ты взял их под свою защиту, потому что ты активный и инициативный и в твоих силах решить любые задачи этого мира собственными силами. Ощути, что внутри тебя присутствует некая мощная сила, которая притягивает женщин. Что КАЖДАЯ готова покориться тебе независимо от возраста. Не нужно выбирать, какая из них будет твоей, потому, что твоих сил, твоей заботы и ласки хватит для КАЖДОЙ. Тренируйся говорить покровительственно с каждой женщиной. Даже если она тебе не знакома, имеет большую разницу в возрасте (к примеру сильно старше тебя) и даже если такой стиль общения ей тяжело воспринимается.

Очень важно при этом тренировать свою речь и тональность голоса. В свою речь нужно внести побольше ласкательных обращений к противоположному полу. Список придумать вы можете сами, открыв словарь Даля. Не стесняйтесь говорить их совершенно незнакомым людям: на улице, в магазине, клиентам по работе. Первое время вас будет смущать, как реагируют на вас люди. Несомненно большинство будет удивлено такому стилю общения. Но со временем вы заметите, что люди начинают тянуться к вам, желая снова получить приятные слова в свой адрес, а ваш необычный стиль общения стал особенностью вашей личности. При этом такой тип общения не является ни комплиментом, ни лестью в адрес других и не требует особого напряжения. Вы общаетесь так СО ВСЕМИ.

Скорость и тембр голоса также влияет на сексуальность. Быстрая речь не способствует не только ей, но часто и пониманию окружающими того, что вы говорите. Медленная-же, наоборот, заставляет человека внимательнее относится к тому, что вы произносите. Поэтому тренировки на замедление речи также будут полезными.

Представьте, что вы – это другой человек. Как будто вы находитесь за невидимым экраном зрительного зала и смотрите фильм, где есть только незнакомые актеры. В том числе и вы сами. Но, на самом деле, вы сидите в зрительном зале по ту сторону экрана. Наблюдайте за тем, что вы говорите, с какой интонацией, какой тембр при этом используете с целью полюбоваться красотой слога и игрой фраз, а не для того, чтобы произвести впечатление на окружающих. То, что вы говорите и как, должно приносить удовольствие в первую очередь вам!

Долгими тренировками вы научитесь излучать из себя сексуальность абсолютно естественно.

По материалам senses.ru

http://www.hitlife.net.ua/articles1/27/


В избранное