Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

О настоящих мужчинах.




E-mail знакомства. Игровое общение.

Мужчина, обладающий большими достоинствами и умом, никогда не бывает безобразен. (Ж.Лабрюйер)

В настоящем мужчине сокрыто дитя, которое хочет играть. (Ф.Ницше)

Мужчине в каждодневной жизни необходимо ощущать себя творцом и законодателем, только тогда он будет получать от нее полное удовлетворение. (Д.Лоуренс)

Я подразделяю мужчин на две категории: первая - та, что ищет богатство и затем жену, вторая - та, что ищет жену и затем - богатство. (Э. Эжье)

Мужчины нравятся мужчинам благодаря своим достоинствам, женщинам же благодаря своим недостаткам. (В.Шербюлье)


Пишите автору

Хочу познакомиться...

Рекомендуем подписаться! Наши самые интересные рассылки.
Рассылки Subscribe.Ru
Самые интересные вопросы и ответы о сексе
Планирование карьеры. Как правильно составить резюме?
В поисках работы? Избранные статьи для трудоустройства."
Управление рисками. Разработка стратегии бизнеса.
Стратегические концепции рекламы и маркетинга.
Стратегии изменяющегося Мира. Геополитические тенденции.
Microsoft Office - совет дня
УмНыЕ мЫсЛи
Метафоры
Книга для Вас
Самые полезные сайты. Обмен ссылками.
Современная Электроника
E-mail знакомства.
Игровое общение.

Рассылка новостей
Выпуск от 2009-04-22 16:07

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Присылайте свои письма с вопросами и предложениями по ведению рассылки на emailzn@mail.ru . Также жду от Вас историй и описания проблем, с которыми Вам приходилось сталкиваться (трудности во взаимоотношениях с партнерами, опыт общения «по интернету», плохой (хороший) опыт использования услуг Брачных агентств и Клубов знакомств и т.д.).

Чем больше мы будем общаться и обмениваться опытом, тем меньше ошибок мы совершим. Помогая другим, мы увеличиваем свой шанс получить от кого-либо помощь. Поэтому я еще раз призываю всех читателей быть активнее. Присылайте письма, свои анкеты, истории, анекдоты… Ведь, как говорится «под лежачий камень вода не течет».

“Повсеместное распространение электронной почты, SMS и iPod вызывает во всем мире настоящую эпидемию застенчивости...” пишет The Daily Telegraph. Люди занимаются онлайн-шоппингом, слушают iPod, а не радио, пишут электронные письма или SMS вместо разговоров. В результате мы имеем достаточно сложную социальную структуру общества - и людей, у которых все меньше практики существования в ней благодаря развитию технологий.  Люди вокруг все больше и все чаще напоминают улиток, скрывшихся в свой домик-ракушку, выманить их оттуда становится все трудней и трудней.

Но, с другой стороны, сейчас люди все чаще и чаще знакомятся в Интернете, общаются в форумах, блогах, чатах, с помощью ICQ, SMS: Вот только такие знакомства часто разочаровывают, а общение - не доставляет удовольствия, и ведется "чтобы убить время". В любом случае - люди вольны поступать так, как они считают нужным. Тенденция уменьшения доли "реального", "живого" общения уже обозначилась довольно отчетливо. Плохо это или хорошо - это уже происходит.

У каждого способа виртуального общения есть свои особенности – преимущества или недостатки. Т.е. один сайт (форум) может привести в восторг одного человека и показаться скучным или «бестолковым» другому. Эти соображения еще раз подтверждают мою первоначальную мысль о том, что нужно больше общаться и обмениваться опытом. Тем более, что в Интернете много разнообразных ресурсов, помогающих людям общаться и знакомиться. А уж сколько существует Брачных агентств…. J 

 

Дальше давайте поговорим про мужчин. Даже про «настоящих мужчин».

 

"Настоящий мужчина должен:" или чем меньше женщину мы больше, тем больше меньше она нас.

(мнение психотерапевта)

В последние годы складывается интересная ситуация. Она заключается в том, что мужчины под давлением морали и этических законов, а также под продолжающимся воздействием феминистического прессинга, становятся не сильной, но наоборот, слабой половиной общества. Поясню: слабой, то есть наименее защищенной. Данная тенденция прекрасно иллюстрируется, например, следующим письмом, которое я получил, в рамках своей консультационной работы. Взгляд на мир, характерный для автора письма, отнюдь не является чем-то экстраординарным. Подобные просьбы о помощи довольно распространены. Далеко не все обращаются с такими проблемами в открытую, но в личной беседе подобные мысли зачастую проскальзывают.

Итак, привожу пример письма (текст приводится без изменений):

 

Я понимаю что у меня нездаровое отношение к женщинам, но что делать не знаю, черзчур я болезненно реагирую на грубость и подколы с их стороны, пытаюсь перебороть себя и вроде бы получается, но проходит время я забываю о проблемме, и вдруг из состояния равновесия меня выводит очередная грубость, и всё начинается с начала, что мне делать?

 

В этом письме проиллюстрирована тенденция, когда мужчина, который приучен с детства смотреть на женщину, как на человека более утонченного и интеллигентного, неспособного на грубость, периодически сталкивается с фактами, которые противоречат этому его взгляду. Женщины же, может в угоду эмансипации или вследствие общего снижения уровня культуры общества, оказываются гораздо более прозаичными существами, нежели он мог предполагать. Они позволяют себе такие выражения, которые могли бы быть прощены клиентом мужчине, но не женщине.

Данная проблема проистекает из несоответствия борьбы за права женщин с отсутствием борьбы за их обязанности. Здесь я хочу успокоить читательниц, заметив, что далеко не все из них ведут себя подобным образом. Возможно это проблема переходного периода. Я имею в виду, что часть женщин вполне довольны сложившейся ранее ситуацией. То есть им вполне комфортно, когда их считают людьми более идеальными, нежели мужчины, и при этом они готовы мириться с некоторыми ограничениями, которые такое мнение накладывает. Есть и другие. Они хотят быть такими же, как мужчины во всем. Но существует и третья категория женщин, которая желает иметь все привилегии, доступные женщинам до волны эмансипации, и при этом не желающие себя ни в чем ограничивать. Что вкупе с пониженным уровнем личной культуры дает экземпляры, кричащие на каждом углу о правах женщин на равенство с мужчинами, но в выгодных для себя ситуациях вспоминающей (и указывающей), что "настоящий мужчина должен:".

Основным пострадавшим лицом здесь является мужчина.

Ему действительно в детстве говорили, что "настоящий мужчина должен:", и поэтому сие выражение находит отклик в его душе:

Что ему делать?

Наиболее очевидным решением в такой ситуации может стать разделение не только де факто в жизни, но и дополнительно в сознании клиента женщин на эти категории.

Для достижения такого эффекта в данном конкретном случае было отправлено письмо следующего содержания, которое явилось ключевым при переосмыслении.

 

Иногда мы, мужчины, считающие женщин людьми в чем-то отличными от нас, очень остро реагируем на грубость с их стороны.

Часто дело бывает даже не в самой грубости, а в том, что именно женщина высказала подобное. Иногда после такого события, именно та женщина, которая смогла позволить себе так высказаться, теряет ореол отличия и, часто, становится в наших глазах более ничтожным человеком, чем ранее.

Именно поэтому нас может не трогать грубость в словах грязного пьяного бомжа, который только по половому признаку - женщина. Хотя даже не женщина, но самка человека. Или уже не человека. Потому что человеком его должен делать разум.

 

Таким образом, можно отделить отношение к раздражающим субъектам от отношения к остальным женщинам. При этом сохраняется сложившаяся система убеждений и дополнительно встраивается альтернативное поведение по отношению к тем женщинам, которые субъекта раздражают. Вследствие этого, убирается конфликт между фактами и ценностями клиента.

 

А сейчас мне хотелось бы узнать мнение женщин о мужчинах (можно выбрать несколько ответов). Просьба отвечать только женщинам, т.к. я в другом месте провожу аналогичный опрос среди мужчин. Будет интересно сравнить ответы, узнать что мужчины ценят в себе и что женщины ценят в мужчинах.


 
Какие качества в мужчине наиболее важны с вашей точки зрения?
(голосование возможно только из письма рассылки)
  • - Мужественность (смелость)
  • - Сила воли
  • - Надежность
  • - Заботливость
  • - Обаяние
  • - Мудрость (ум)
  • - Деловые качества
  • - Юмор
  • - Внешность
  • - Другие

  • Немного юмора


    Звонок по мобильному:

    - Привет, как дела?

    - Извини, очень занят, не могу говорить.

    - А что делаешь?

    - Супружеский долг исполняю.

    - Так ты же не женат!

    - А я чужой исполняю.

     


    Не, я конечно понимаю, что в женщине должна быть загадка, но когда там квест с неправильным переводом...

     


    - Женщина, купите мне мороженое!

    - Альфонс, что ли?

    - Нет, пломбир.

     


    Муж возвращается из командировки, мечется по квартире в поисках любовника. Любовник открывает шкаф и говорит:

    - Банально, да?

     


    Сын пришёл поздно вечером домой. Мать:

    - Ну что, сынок, как свидание прошло?

    - Отлично!

    - Когда отлично, возвращаются под утро.

     

     

     

    До встречи в следующих выпусках!

    Влад.

    emailzn@mail.ru

     

    Рассылки Subscribe.Ru
    Самые интересные вопросы и ответы о сексе
    Планирование карьеры. Как правильно составить резюме?
    В поисках работы? Избранные статьи для трудоустройства."
    Управление рисками. Разработка стратегии бизнеса.
    Стратегические концепции рекламы и маркетинга.
    Стратегии изменяющегося Мира. Геополитические тенденции.
    Microsoft Office - совет дня
    УмНыЕ мЫсЛи
    Метафоры
    Книга для Вас
    Самые полезные сайты. Обмен ссылками.
    Современная Электроника
    Рекомендуем подписаться! Наши самые интересные рассылки.

    В избранное