Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Исследования "Клуба знакомств".Две мужских стратегии в отношении с женщинами... Зачем мужчине женщина и семья?


Создание сайтов недорого. Анализ и оптимизация сайта. Раскрутка и продвижение в интернете.


E-mail знакомства. Игровое общение.

Если человек не обзаводится новыми знакомыми, продвигаясь по жизненному пути, он скоро останется в одиночестве. (С.Джонсон)

Знакомые - это люди, на всякий случай называющие вас дураком. Хорошие знакомые уже могут рассказать о вас скверный анекдот. Друзьями же называются те, которые действительно знают о вас несколько настоящих гадостей. (Дон Аминадо.)

Кто имеет очень обширные знакомства, тот точно торгует мелочью, от которой возни много, а прибыли мало. (А.Книгге)

Мудрец знает все, хитрец - всех.

Неожиданное знакомство приносит сожаление. (Т.Фуллер)



Пишите автору

Хочу познакомиться...

Рекомендуем подписаться! Наши самые интересные рассылки.
Рассылки Subscribe.Ru
Хорошее настроение гарантируется! Смешные истории. Анекдоты
Азбука секса - эротика, соблазнение, современная камасутра
Планирование карьеры. Как правильно составить резюме?
Работа в Москве. Рынок вакансий. Как найти работу в Москве?
Управление рисками. Антикризисное управление.
Маркетинговая стратегия. Управление маркетингом
Современный мир. Глобальные проблемы. Эволюция человека
Microsoft office - word, excel, powerpoint... самоучитель
Умные мысли. Афоризмы и цитаты великих людей. Афоризм дня
Метафоры в жизни. Метафора как подражание и как троп
Читать книги! Рецензия на книгу. Что почитать?
Лучшие сайты. Обмен ссылками
Компьютерная техника. Современная электроника. Как выбрать?
Создание сайтов недорого. Анализ и оптимизация сайта. Раскрутка и продвижение в интернете.
E-mail знакомства.
Игровое общение.

Рассылка новостей
Выпуск от 2009-08-28 14:27

Добрый день, уважаемые читатели! Свои анкеты, замечания и предложения прошу присылать на clubzn@mail.ru.

 

Две мужских стратегии в отношении с женщинами.

При всем кажущемся разнообразии, существуют только две ярко выраженных стратегии, которыми пользуются мужчины в отношениях с женщинами. Нюансы и акценты могут различаться, в силу индивидуального жизненного опыта.

В художественной литературе, театре и кино, тема «мужей и любовников» замечательно иллюстрируется всевозможными вариациями любовных треугольников. Но там, где авторы произведений основное внимание уделяют игре чувств и иронии судьбы, можно заметить, что мужья и любовники отличаются друг от друга не только ситуативно, но и душевно. Фактически, речь идет о противоположных типах мужской личности.

Обращаю ваше внимание, что здесь и далее, под «мужьями» и «любовниками» не подразумевается официальный или фактический статус мужчины в отношении конкретной женщины. Мы говорим лишь о стратегии, которой придерживается мужчина в отношениях со всеми своими женщинами. Также, важно, что стратегия не является результатом сознательного выбора, а необходимо следует из психологического типа мужчины.

Итак, всех мужчин, за редким исключением, которому еще будет уделено внимание, можно разделить на два типа — «мужья» и «любовники». Первые, в отношениях с женщинами, делают упор на серьезные долговременные отношения, вторые — на легкий флирт, страсть и авантюризм.

Если вы имеете представление об интровертах и экстравертах, то можно сказать, что стратегию «мужа» реализуют интроверты, а стратегию «любовника» — экстраверты. В некоторых специфических ситуациях, мужчины экстраверты оказываются в роли «мужа» (речь не о статусе!), а интроверты в роли «любовника», но это случается только в относительном смысле. Точно так же, как из двух интровертов, один может оказаться более, а другой менее интровертированным. (Читать дальше… http://lovegorod.com/articles.php?id=3 )

 

Зачем мужчине женщина и семья?

Как это ни ужасно прозвучит, весь современный институт семьи основан на невротической мотивации. В давние времена, когда «брак по любви» еще просто не существовал, создание семьи было вопросом выживания или политической стратегии. Сейчас же семья рассматривается, как средство достижения некоего душевного комфорта. Грубо говоря, нынче семьи создают, чтобы получить удовольствие. Не обязательно очевидное, вроде секса, тепла и ласки. - Часто подразумевается удовлетворение неких глубинных потребностей, вроде самоутверждения, избавления от одиночества, желания власти и тому подобного. И если раньше семьи шли под грифом «Так Надо», теперь процессом и выбором партнера руководит исключительно «Хочу».

А чего же мы все хотим?

Тут нам не обойтись без небольшой классификации - надо нас, мужиков, разложить по полочкам. Для начала возьмем более понятный и знакомый вариант - мужчину-экстраверта. Кто такие интроверты и экстраверты, надеюсь, знаете? Мужчина-экстраверт, если он вырос в обычной семье и никогда особо не задумывался о «смысле жизни», - это типичный представитель сильной половины человечества. Тот самый образ, который рекламируют по телевизору. Он активен, он общителен, он любит спорт (хотя бы, со скамьи болельщика), он любит пиво в мужской компании, он амбициозен и инициативен. В отношениях с женщинами он старается играть ведущую роль (хоть, у него это и редко получается). Все бабники и герои любовники — экстраверты. Все хамы и нахалы — экстраверты. Все герои крутых боевиков — экстраверты. Когда женщины говорят, что все мужики - сволочи, это тоже про экстравертов. Узнаваемо?

Итак, зачем, вообще, мужчине-экстраверту женщина?

Про женитьбу будет чуть ниже. Поскольку мы говорим о «нормальном» мужчине, без особых психологических вывертов, то мы подразумеваем, что, как и все вокруг, он не уверен в себе.

Да, выглядит он очень уверенно - у него громкий голос, он не боится высказывать свое мнение и встревать в чужие дела с очень знающим видом. Однако, за такой внешней активностью скрываются очень глубокие сомнения на свой счет. Просто, в отличие от ботаников-интровертов, которые из-за неуверенности в себе пячутся по темным углам, экстраверты поступают ровно наоборот — они, фигурально выражаясь, лезут на трибуны и доказывают всем вокруг свою ценность, важность и великолепие. Но это все та же неуверенность. И вот, этот наш «нормальный мужик» ищет себе женщину. Поскольку общество от него требует быть крутым, к выбору женщины он подходит из соображений укрепления своего статуса. Возможно несколько вариантов развития событий - либо он будет стремиться покорить много женщин (дон Жуан), либо он будет стремиться завоевать одну, но очень «крутую» тетку, либо нечто среднее. Так или иначе, он будет стремиться женщину подчинить себе - победить и овладеть. Экстраверты - собственники, и их ревность - это гнев за неподчинение. В самой худшем своем проявлении, мужчины-экстраверты становятся самодурами, не брезгующими рукоприкладством (но это крайние случаи). Получается, что мужчина экстраверт за счет женщины - самоутверждается. Женщина для него - средство укрепления своего мужского и социального статуса. (Читать дальше  http://lovegorod.com/articles.php?id=9 )

 

Флирт – игра, импровизация, интрига и …

Успешный флирт требует открытости, благоприятного настроя, внутренней свободы, решительности и готовности начать игру с другим человеком на равных. Человек не может быть свободен, если он не признает свободы другого человека. А несвободный человек мало приспособлен флиртовать. Открытость может никак внешне не проявляться, но вы сильны настолько, насколько можете позволить себе быть открыты. Это не означает, что нужно быть открытым для всех. Но если вы все время закрыты, то у людей будет возникать желание общаться с вами преимущественно по функциональным вопросам. И если вам это кажется более приемлемым, то продолжайте вести себя соответствующим образом.

Флирт же, как теннис – парная игра, если вы перестаете подавать, то вам перестают отвечать. А то, что вам нужно иметь помимо всех приемов и техник – это умение получать и давать радость: общайтесь с теми, кто приносит вам радость, делайте так, чтобы функциональное общение тоже доставляло вам радость, делайте так, чтобы контакт с вами приносил удовольствие окружающим вас людям. Вам не нужно делать из этого мантру, но, постоянно практикуя такой подход, вы непременно увидите результат.

Игра создает широкие возможности, но играть лучше всего с человеком, который к этому расположен. Далеко не все люди способны играть и даже различать игру. Если вы желаете получать наибольшее удовольствие, то находите людей, с которыми можно играть. Не нужно создавать ситуации, когда вы играете, а человек не совсем это понимает. В таком случае вы просто вводите его в заблуждение и можете причинить вред себе или ему. А игра должна доставлять радость, хотя бы как процесс, обоим партнерам. Не тратьте время и усилия на то, что не вызывает двустороннего интереса.

Если вы оба сознательно играете в одну и ту же игру, то когда все закончится, вам будет легко расстаться без упреков и ненужных вопросов. А если вы играете в разные игры, то, по крайней мере, один из вас, будет сильно разочарован.

Разные люди имеют разный стиль общения, и с разными людьми можно играть в разные игры. Вы можете играть в те игры, которые органичны именно для вас и в которых вы чувствуете себя наиболее комфортно. Но следует учитывать, что, если вы не пробуете новое, то не открываете для себя других возможностей. Вы можете играть в любые игры, если четко осознаете границы и цели игры. Не нужно опасаться проигрыша – в игре есть возможность начать новый раунд.

Иногда во флирте прямые и открытые действия дают гораздо больший результат, чем любые замысловатые приемы. Мы привыкли использовать «маски», двойной смысл, играем определенные социальные роли и т.д. Поэтому, когда человек делает что-то действительно открыто – это выделяется и производит больший эффект. Особенность этой игры заключается в том, что здесь нужно уметь и не бояться раскрываться. Конечно, речь не идет о том, чтобы выдавать себя целиком. Покажите себя, как живого человека, откройте маленькую тайну или забавную слабость. Во флирте нет смысла притворяться – вы же ничего не обещаете.

(читать дальше http://lovegorod.com/articles.php?id=8 )

 

Итак, теоретически мы уже подготовились к новым, романтическим встречам! Желающие могут присылать на clubzn@mail.ru. заявки на участие в первой реальной встрече членов нашего клуба. Встреча состоится сразу же, как наберется достаточно желающих. Больше шансов провести такую встречу в Москве (наверное, читателей из Москвы больше). Хотя - можно и здесь объявить "конкурс городов" J.

Самые нетерпеливые могут организовать романтическую встречу самостоятельно, или с помощью наших партнеров -  клуба знакомств "Город любви" http://lovegorod.com/party.php . Первая встреча состоится 17 сентября 2009г.

 

Как всегда - жду ваших писем и предложений.

До встречи в следующих выпусках!

Влад

clubzn@mail.ru

 

Создание сайтов недорого. Анализ и оптимизация сайта. Раскрутка и продвижение в интернете.
Рассылки Subscribe.Ru
Хорошее настроение гарантируется! Смешные истории. Анекдоты
Азбука секса - эротика, соблазнение, современная камасутра
Планирование карьеры. Как правильно составить резюме?
Работа в Москве. Рынок вакансий. Как найти работу в Москве?
Управление рисками. Антикризисное управление.
Маркетинговая стратегия. Управление маркетингом
Современный мир. Глобальные проблемы. Эволюция человека
Microsoft office - word, excel, powerpoint... самоучитель
Умные мысли. Афоризмы и цитаты великих людей. Афоризм дня
Метафоры в жизни. Метафора как подражание и как троп
Читать книги! Рецензия на книгу. Что почитать?
Лучшие сайты. Обмен ссылками
Компьютерная техника. Современная электроника. Как выбрать?
Рекомендуем подписаться! Наши самые интересные рассылки.

В избранное