Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Жизнь в движении

  Все выпуски  

Жизнь в движении / 9 января 2021 г.


Спокойные решения

Tree of Souls Человек – существо эмоциональное, и полностью отстраниться от эмоций в процессе оценки информации и принятия решений невозможно. Тем не менее, стремиться к спокойствию стоит. Спокойствию стоит учиться. Став даже немного спокойнее, чем сейчас, мы избежим многих болезненных ошибок.

Но как успокоиться?

Давно известно, что лучший способ успокоиться – отвлечься. Займитесь делом, которое потребует внимания и сосредоточенных усилий, или просто физического напряжения. Отправьтесь на прогулку. Найдите развлечение по душе. Наконец, поспите – ведь не случайно пословица говорит, что утро вечера мудренее. После того, как накал эмоций снизится, вы сможете точнее оценить ситуацию, в которой находитесь, и принять оптимальное решение.

Вопросы к себе

Какая активность лучше всего помогает мне справиться с беспокойными мыслями и сильными эмоциональными реакциями? Стоит ли мне уделять ей больше внимания?

План на сегодня

Наблюдайте за собой в течение дня. Насколько эмоционально заряжены ваши мысли? Насколько сильны колебания ваших эмоций? Всегда ли эти эмоции уместны и оправданы в конкретных обстоятельствах? В конце дня, запишите результаты своих наблюдений.

Аффирмации на сегодня

Я поддерживаю эмоциональное равновесие. Мои чувства гармоничны.


Телеграм-канал "Жизнь в движении": https://t.me/life_in_action

Инстаграм "Жизнь в движении:" https://www.instagram.com/life_in_action_ru/

Почта: alrazxp@yahoo.com

© Александр Разумовский


В избранное