| ← Август 2009 → | ||||||
|
1
|
2
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
6
|
7
|
|||||
|
11
|
13
|
14
|
15
|
16
|
||
|
17
|
18
|
19
|
20
|
21
|
23
|
|
|
24
|
25
|
26
|
28
|
29
|
30
|
|
|
31
|
||||||
За последние 60 дней ни разу не выходила
Сайт рассылки:
http://www.senav.net/
Открыта:
08-03-2008
Статистика
0 за неделю

Старые добрые способы лечения гриппа эффективны и в борьбе с вирусом A/H1N1. Такие традиционные средства народной медицины, как лимонный сок с медом, а также лук и чеснок, содержащие природные антибиотики, способствуют укреплению иммунитета человека и защищают от нового гриппа.
Россия и США должны в будущем возглавить экспедицию на Марс. В этом уверен директор пилотируемых программ NASA в России Марк Боумэн. Источник газеты ВЗГЛЯД в Роскосмосе сообщил, что у России есть свои разработки касательно полета на Марс, но чтобы это стало реальностью, нужно решить проблему защиты от радиации. Это возможно за счет создания космических кораблей нового типа. При самом оптимистичном сценарии полет на Марс будет возможен через 50 лет.
Компании, входящие в консорциум Wireless Power Consortium, в рамках которого создается технология беспроводной передачи электричества, близки к опубликованию первой версии официальных спецификаций. Сегодня была представлена версия 0.95 спецификаций Wireless Power, а также представлен официальный логотип, который будет размещаться на беспроводные заряжающие устройства.
Некоторое время назад мы писали о том, что группа ученых, занимающихся проблемой восстановления утерянного зрения, наконец-то смогла "дожить" до времени, когда современные технологии могут позволить осуществить их проект: создание искусственного глаза. Для успешного создания подобного имплантата, являющегося по сути видеокамерой, транслирующей изображение через ультратонкие электроды в оптические нервы, единственным препятствием было создать столь тонкие передающие электроды, и ученые эту проблему наконец-то решили.