Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Статьи о НЛО, пришельцах

  Все выпуски  

Статьи о НЛО, пришельцах. # 325. Колдуны упавшие с небес.


Здравствуй, дорогой читатель!

С Вами автор и ведущий рассылки Андрей. Наш сайт http://www.tvr2.ru Это новый выпуск нашей рассылки. Если Вы были свидетелем необычных явлений, напишите пожалуйста, лучшие рассказы, статьи опубликую в данной рассылке и на страницах сайта (с Вашего согласия). По вопросам размещения пишите по адресу: tvr2@tvr2.ru

А сейчас выпуск # 325
Колдуны упавшие с небес

Принято считать, что выражение "летающие тарелки" пришло из Америки. Имеет ли это какоелибо отношение к американскому бизнесмену образца 1947 г.? Не появилось ли это выражение на основе первого официального расследования, осуществленного военными властями Соединенных Штатов несколько недель спустя? Конечно да. Но вот что интересно. Один техасский фермер описал появление в январский день далекого 1887 г.' летающего объекта темного цвета, похожего на большую "тарелку".

Более того, древние японские документы говорят, что 27 октября 1180 г. незаурядный светящийся объект, похожий на "некую земную лодочку", пролетел в ночи с горы провинции Кю к горе Фукухара, расположенной на северо-востоке. По истечении некоторого времени объект поменял направление и полетел на юг, где потерялся из виду, оставив за собой светящийся след.

Принимая во внимание промежуток времени, который прошел с момента этого видения, - как любят говорить исследователи аэронавтики из Соединенных Штатов, --было бы достаточно трудно в наши дни получить какую-либо дополнительную информацию. Однако интересно найденное свидетельство японского летописца средних веков, который говорит о "летающем горшке".

Мы должны поздравить японцев с успехом в деле постановки "первых официальных исследований". И есть даже одна занятная история, которая прекрасно сочетается с последними достижениями американской авиации. Она настолько интересна, что я не могу устоять перед удовольствием изложить ее здесь.

Дата: 24 сентября 1235 г., за семь веков до наших дней. Генерал Юритсума стоял лагерем со своей армией. Неожиданно произошло любопытное событие: по небу туда и обратно перемещались таинственные источники света, они кружились на юго-западе, оставляя за собой следы, и все это продолжалось до самого утра.

Генерал Юритсума отдал приказ о начале "углубленных научных исследований", как сказали бы сегодня; и его коллеги принялись за работу. Им не понадобилось много времени, чтобы составить отчет. "Это совершенно нормальное явление, генерал, - как вкратце доложили они. - Это всего лишь ветер ворошит звезды". Источником информации в данном случае является отчет Юсуки Дж. Матсумуры из Иокогамы, который с грустью добавляет: "Ученые, состоящие на жалованье у правительства, всегда составляли двусмысленные отчеты, подобные этому!"

Небесные явления были настолько заурядными для Японии средних веков, что, кажется, они напрямую влияли на события, происходящие с людьми. С ними связывали мятежи, восстания и народные волнения. Японские крестьяне интерпретировали знаки неба как серьезные знамения, которые по-своему вдохновляли их на возмущение и протест против феодальной системы и иностранного вторжения.

Они думали, что их восстания увенчаются успехом. Можно привести множество примеров, относящихся к подобным происшествиям. Например, 12 сентября 1271 г. известный священник Нихирен должен был быть казнен в Татсунокучи (Камакура), но в этот момент в небе появился блестящий и светящийся объект, напоминающий полную луну. Не стоит говорить, что официальные лица были в панике, а казнь не состоялась*.

3 августа 989 г. в период больших народных волнений были замечены три круглых объекта и еще один, светящийся неземным светом. Через некоторое время они соединились. В 1361 г. летающий объект, описанный как "имеющий форму барабана диаметро около 20 футов", взлетел с острова, расположенного в западной части Японии.

2 января 1458 г. в небе был замечен какой-то блестящий объект, который был похож на полную луну, и за этим явлением последовали "странные знаки" на небе и на земле. Два месяца спустя, 7 марта 1458 г., было отмечено появление 5 звезд, формирующих окружность вокруг луны. Они три раза изменили свой цвет и внезапно исчезли. Глубоко потрясенные правители посчитали эти знаки предвестниками великих волнений в стране. Все жители Киото ожидали, что начнутся бедствия, и этому настроению поддался даже сам император.

10 лет спустя, 8 марта 1468 г., темный предмет, "издававший шум колеса", взлетел ночью с горы Казуга и отправился на запад. Сочетание шума и цвета таинственного объекта трудно было объяснить обычными терминами. Вечером 3 января 1569 г. из пламени на небе появилась звезда. Ее восприняли как предзнаменование, говорящее о серьезных переменах: падение династии Шу.

Подобные явления повторялись в XVII и в XVIII вв. Например, в мае 1606 г. над Киото были замечены огненные шары, и однажды вечером многочисленные самураи вдруг увидели, что один огненный шар, похожий на красное колесо, кружился над замком Нийо. На следующее утро город напоминал улей и люди шептались: "Должно быть, это - предзнаменование".

В сентябре 1702 г. много дней подряд после полудня солнце становилось цвета крови, и начинали опадать волокна хлопка. Такое же явление наблюдалось в 1917 г. в Фатиме (Португалия).

Когда 2 января 1749 г. в небе появились три круглых предмета, "напоминающих луну", которые оставались неподвижными в течение четырех дней, в Японии воцарился хаос. Произошли настолько сильные народные волнения, связанные с этими "небесными загадками", что правительство приняло решение действовать. Те, кто приняли участие в мятежах, были казнены. Смятение еще более усилилось, когда люди заметили в небе "три луны", расположенные в РЯД, а несколько дней спустя - "два солнца".

Без сомнения, это были природные явления, похожие на миражи, которые неверно истолковывались и вызывали в народе многочисленные волнения. При дальнейшем изучении этих материалов оказалось, что нередко было невозможно отделить в них фактические наблюдения от толкований, опирающихся на эмоции.

Однако по ним было точно, что необычные явления, наблюдавшиеся или воображаемые, так или иначе сказывались на поведении людей. Во всех случаях эти рассказы свидетельствовали, что жизнь людей была полна загадочными происшествиями, которые они не могли объяснить. Можно предположить, что все необычные явления, которые в действительности имели место или были только в воображении людей, побудили их к вере и во многом определили их судьбу, т. е. их судьба была управляема оккультными силами.

Достаточно коротко ознакомиться с архивами средневековой Восточной Европы, чтобы убедиться, что подобная шумиха вокруг летающих предметов и паранормальных явлений нередко возникала и там. В 1575 г. Пьер Боэстуо заметил:

"Лик неба настолько часто изменялся бородатыми. и косматыми кометами, факелами, огнями, колоннами, копьями, щитами, драконами, лунами, многочисленными солнцами и другими предметами подобного рода, что, если бы возникло желание подсчитать явления, произошедшие с Рождения Иисуса Христа, и отыскать причины их возникновения, человеческой жизни на это не хватило бы".

Согласно изданию этой же книги за 1594 год, вот что произошло в нескольких милях от Тюбингена (Германия) 5 декабря 1577 г. в 7.00:

"Множество черных туч появилось вокруг солнца, как это бывает при грозе; появились из солнца и другие тучи, желтые, как шафран. Из этих туч исходили потоки света, имеющие форму больших, высоких и широких колпаков, и земля, казалось, сама была желтая, кровавая, покрытая высокими, широкими колпаками, которые принимали различные цвета - красный, голубой, зеленый, но более всего черный...

Любой может достаточно просто догадаться о значении этого чуда и узнать, что Бог хочет от людей покаяния, что Всемогущий Бог помогает всем людям узнать его в этом знамении. Аминь".

Для нас представляет несомненный интерес тот факт, что эти небесные предметы очень напоминают НЛО наших дней, которыми управляют странные создания. Так, слухи об НЛО и космических пришельцах очень взволновали многочисленных важных особ из Римской католической церкви. Может быть, правильнее было бы начать с цитаты, взятой из жизни святого Антония, рожденного в Египте и жившего в 300 г. после Рождества Христова -Х создателя христианского монашеского ордена.

В пустыне святой- Антоний встретил существо маленького роста, которое после краткой беседы с ним убежало.

"Спустя немного времени в маленькой каменистой долине, закрытой со всех сторон, он видит карлика с сопящим рылом, с рогами на голове и раздвоенными, как у козла, копытами. Увидев его, Антоний, как хороший солдат, прикрылся щитом веры и шлемом надежды; тем не менее существо подарило ему пальмовую ветвь, чтобы он мог питаться на протяжении пути, и как своего рода знак мира. Антоний, видя это, остановился и спросил, кто он такой. И получил следующий ответ:

"Я - смертное существо и житель Пустыни, в которой блуждают язычники,поклоняющиеся ложной вере и называющие себя фавны, сатиры и инкубы. Я направлен как представитель моего племени. Мы просим вас ходатайствовать за нас о милости вашего Господа и нашего, который, как мы знаем, пришел однажды, чтобы спасти мир, и голос которого дошел до всей Земли".

Как только произнес он эти слова, слезы потекли по щекам старого путешественника - свидетельство глубокого переживания и того, что он был исполнен радости. Он радовался величию Христа и гибели Сатаны и все время удивлялся, что он может понимать язык сатира. И тогда, ударив о землю посохом, он сказал:

"Горе тебе, Александрия, которая вместо Бога поклонялась чудовищам! Горе тебе, город проституток, в котором собираются вместе демоны всего мира. Что вы можете сказать теперь? Глупцы, которые говорили о Христе, и вы, которые вместо Бога поклонялись чудовищам..."

Он еще не закончил говорить, а дикое создание исчезло вдали, как если бы. обладало крыльями.

Пусть никто не усомнится, что этот случай имел место; его достоверность находит свое подтверждение в том, что произошло, когда на троне был Константин, и чему весь народ был свидетелем. Существо подобного рода живьем было доставлено в Александрию и показано народу как чудесный спектакль. Позже, чтобы избежать разложения трупа под воздействием жары, его сохранили в соли и отправили в Антиохию, чтобы на него мог посмотреть император".

И снова мы встречаемся с рассказом, вероятность которого не может быть подвергнута сомнению: жизнь первых святых наполнена удивительными чудесами, которые должны быть рассмотрены скорее с точки зрения литературного повествования, чем научных данных.

Важно то, что тексты с религиозной основой содержат материал, который, если можно так выразиться, отвергает сомнения в существовании созданий, по мнению большинства людей, сверхъестественных по своей природе. Наблюдения святого Антония и им подобные будут иметь решающее значение, когда религиозным деятелям придется разрешать проблему ценности средневековых свидетельств о существах, пришедших с неба, а также оценивать вызывание демонов при помощи оккультных способов, и даже чудеса нашего времени...

Детали и терминология в наблюдениях святого Антония и других не имеют здесь большого значения. Достаточно отметить, что в его рассказе странное существо в одинаковой мере называется сатиром иди карликом и что сам он говорит нам о язычниках, которые также использовали слова "фавны" и "инкубы".

О "человеке такого рода" говорит и святой Иеремия. Термины, которые они использовали, стали объектом путаницы на всем протяжении изучения этих легенд. Однако из вышеприведенного рассказа становится ясно, что для святого Антония создание не было ни ангелом, ни демоном. Если бы оно таковым являлось, это сразу бы стало заметно!

В индийской книге по астрономии доисторических времен "Сурия Сиддханта", возраст которой 20 веков, говорится, что "под луной и над тучами летают сиддхи (совершенные люди) и видиакры (обладатели знания)". Согласно Эндрю Томасу (1958), индийская традиция склоняется к тому, что сиддхи могли становиться по своему желанию "очень тяжелыми или легкими, как перышко, преодолевать пространство и исчезать".

В писаниях лионского архиепископа Агобара также можно найти толкования, относящиеся к существам, которые пересекают небеса и опускаются на землю. Агобар, рожденный в Испании в 779 г., в трехлетнем возрасте прибыл во Францию, где впоследствии стал архиепископом в 37 лет. "Один из самых известных и просвещенных прелатов девятого века" (умер в 1840 г.) оставил после себя интересный рассказ о знаменательном происшествии:

"Мы видели и слышали многих людей, погруженных в такую великую глупость, в такие глубины безумия, что верили в существование некой области, которую они называли Магония, где в тучах летали корабли, доставляя сюда земные фрукты, чтобы предотвратить град и бурю; моряки платили дань колдунам бури, а сами получали зерно и другие продукты.

Среди этих людей, чье слепое безумие было достаточно глубоким, позволяя им поверить в такие вещи, я заметил четверых, связанных по рукам и ногам, которые выделялись из общей массы, - трое мужчин и женщина. Они утверждали, что выпали из этих кораблей. Их доставили к нам, чтобы толпа их не побила камнями. Но правда одержала верх".

Ниже мы увидим, что оккультисты дают совершенно различные толкования того же самого случая.

Источник сайт: http://elshin.ru

Поможем всем миром:

Адам Алиев, необходима ваша помощь! Адам Алиев, 6 лет, г.Уфа, необходима ваша помощь!

Диагноз: Правосторонняя врожденная аномалия развития наружного уха, атрезия наружного слухового прохода, микротия. Правосторонняя кондуктивная тугоухость III(3 степени).
Цель сбора: Устранение атрезии и микротии справа, восстановление ушного прохода и формирование ушной раковины.
Адамчик родился без одного ушка и слухового прохода справа. Дети с данным заболеванием рождаются редко. И лечится данное заболевание только оперативным путем. С самого рождения мы наблюдаемся у врачей и ищем пути выздоровления нашего сыночка.
Такая сумма просто непосильна для семьи. Мы обращаемся ко всем неравнодушным людям, с просьбой помочь!!!

Группа Помощи >>>

P.S. Если вы ведете рассылку, или у вас есть свой сайт/блог просьба разместить эту инфу на своих ресурсах.

И помните: добро имеет обыкновение возвращаться.

P.S.Представляю уникальные БЕСПЛАТНЫЕ электронные книги о Непознанном.
Если Вас интересует Достоверная информация о Нло, пришельцах, внеземных цивилизациях предлагаю посетить архив электронных книг о тайнах Вселенной. А вот и ссылка http://www.tvr2.ru/freebook.htm

А на сегодня все! Всех благ!


В избранное