Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Клуб "Полезные медитации"

  Все выпуски  

Клуб "Полезные медитации"


 

Тренинг Интуиции Бесплатно!

 

 

Добрый день, дорогие друзья!

С вами Альберт Романов.

 

Ошо:

Приключения

Всегда оставайтесь готовы к приключениям. Не забывайте ни на миг, что жизнь принадлежит первооткрывателям. Она не принадлежит статичному; она принадлежит текучему. Никогда не становитесь стоячим водоемом; оставайтесь рекой.

Ум не умеет обращаться ни с чем новым. Он не может понять, что это такое, не может его классифицировать, не может разметить этикетками; новое его озадачивает. Ум теря­ет всю эффективность, когда сталкивается с чем-то новым.

В области прошлого, старого, знакомого уму очень легко, потому что он знает, что делать и как себя вести. В области старого он безупречен; он движется по хорошо изученной территории. Даже в темноте он может найти дорогу; в знакомом он ничего не боится. Но это одна из проблем, которые нужно понять: поскольку ум может двигаться без страха только в знакомом, он не позволяет вам расти. Рост всегда в новом, ум движется без страха только в старом. И ум цепляется за старое и избегает нового. Старое кажется синонимичным жизни, а новое — синонимичным смерти; так ум смотрит на вещи. Ум придется отложить в сторону.

Жизнь никогда не остается статичной. Все меняется: сегодня что-то есть, завтра его может не быть. Может быть, вы столкнетесь с ним снова — кто знает когда? Может быть, пройдут месяцы, годы... или жизни. Поэтому, когда приходит возможность, воспользуйтесь ею. Пусть это будет основным законом: всегда предпочитать новое старому.

Притчи и мудрые высказывания!

 

С уважением,

Альберт Романов.

 

 


В избранное