Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Клуб "Полезные медитации"

  Все выпуски  

Клуб "Полезные медитации" / медитация Ошо


 

ОШО:

Ешь и пей осознанно

Мы едим очень бессознательно, автоматически, как роботы. Если вкус не прочувствован, ты просто набиваешь себя. Ешь медленно, осознавай вкус. Не пытайся просто проглатывать еду. Пробуй ее не торопясь и становись вкусом. Когда ты ешь что-то сладкое, стань этой сладостью. И тогда ты можешь чувствовать это во всем теле, не только во рту, не только на языке, но по всему телу - сладость будет распространяться как зыбь.

Чтобы ты не ел, чувствуй вкус и становись вкусом. Без вкуса твои органы чувств станут мертвыми. Они станут менее и менее чувствительными. А без чувствительности ты не сможешь чувствовать свое тело, ты останешься центрированным в голове.

Когда ты пьешь воду, чувствуй ее прохладу. Закрой глаза, пей медленно, пробуй ее. Чувствуй прохладу и то, что ты сам становишься этой прохладой, потому что эта прохлада вошла в тебя, стала частью твоего тела. Твой рот прикасается, твой язык ощущает, и прохлада переходит в тебя. Позволь этому случиться со всем твоим телом. В этом случае чувствительность начнет расти, и ты станешь более живым и более наполненным.

Ошо
отрывок из Книги Тайн

Притчи и мудрые высказывания!

 

 

 

Бесплатный Курс "Управление Реальностью".

Вы узнаете много интересного и нового, а именно:

- почему у обычных людей не все желания сбываются

- что мешает обычному человеку исполнять свои желания

- отчего зависит скорость исполнения желаний

- как исполнять свои желания "на автомате" и не задумываясь

=> http://alfa-trening.ru/upravlenie-realnostyu

 

 

С уважением, Альберт Романов.

 


В избранное