Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Клуб "Полезные медитации"

  Все выпуски  

Клуб "Полезные медитации" / Ошо про желания


 

Тренинг Интуиции он-лайн!

Бесплатно.

Комната ограничена 500 участниками.

Что нужно сделать?

Записаться через форму подписки.

В день вебинара на вашу почту придет ссылка на конференцию.

Вам нужно войти в числе первых, чтобы гарантированно попасть в комнату.

http://alfa-trening.ru/intuitsiaonline

 

 

ОШО: Потребности и желания

Желаний много, потребностей мало. Потребности можно удовлетворить, но желания не удовлетворяются никогда. Желание – это потребность, которая сошла с ума; ее невозможно удовлетворить. Чем больше вы пытаетесь, тем больше и больше она просит.

В одной суфийской истории говорится, когда Александр умер и оказался в раю, он принес на себе всю свою ношу — все свое королевство, золото, бриллианты — не в реальности, конечно, но символически. Он был слишком обременен самим фактом, что он Александр.

Привратник рассмеялся и спросил:

— Почему ты несешь такую тяжесть?

— Какую тяжесть? — спросил Александр.

И привратник дал ему весы и положил на одну чашу весов глаз. Он велел Александру положить всю свою ношу, все свое величие, сокровища, королевство на другую. Но глаз оставался тяжелее, чем все королевство Александра.

Привратник сказал: — Это человеческий глаз. Он символизирует человеческое желание. Его нельзя удовлетворить, как бы ты не пытался, как бы ни было велико твое королевство.

Тогда привратник бросил в глаз немного пыли. Глаз тут же моргнул и потерял весь вес.

Немного пыли понимания нужно бросить в глаз желания. Желание исчезает, и остаются только потребности, с которыми не так трудно справиться. Потребностей очень немного, и они красивы. Желания уродливы, и от них люди становятся чудовищами, сходят с ума. Когда вы умеете выбирать мир, становится достаточно небольшой комнаты; становится достаточно небольшого количества еды; становится достаточно небольшого количества одежды; становится достаточно одного возлюбленного — одной возлюбленной.

 

 

 

Хорошего Дня!

Альберт

Лучшие ссылки 2013...

Бесплатный Курс "Управление Реальностью".

Визуальная Чакродиагностика. 8 уроков Бесплатно!

"10 Секретов Мастера Таро" Бесплатно!...

 


В избранное