Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Магия и жизнь - поиск истины от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

МАГИЯ И ЖИЗНЬ - ПОИСК ИСТИНЫ от MYJANE.RU

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Список подарков: как организовать

Список подарков: как организовать Любое торжество – будь то 30-летие или свадьба – требует немалых финансовых вложений. И, естественно, хочется, чтобы гости порадовали вас подарками. Подарками, которыми вы сможете пользоваться долгие годы, с благодарностью вспоминая дарителей, а не прятать их подальше на антресоли или раздаривать родственникам. Практичные европейцы давно придумали решение этой проблемы – список подарков. О нем мы сегодня и поговорим. Читать далее >>
Оставить отзыв РазделЧудеса своими руками 

 

Погадай, гадалка, на любовь…Библиотека: Магия, гадания, непознанное

Погадай, гадалка, на любовь…

… Гадать человечество любило всегда. Этим занимались и древний египтянин, тревожно поглядывающий на пламенеющий закат, и современница пушкинской Татьяны из «Евгения Онегина», и уркаган-парнишечка, сокрушающийся, что ждет его тюрьма Таганка – если верить гадалке… Думаете, порицаемое увлечение обошло вас стороной? А вы никогда не заглядывали в сонники, не подбрасывали монетку по китайской Книге перемен и не читали гороскопы – «просто так, на самом деле это чепуха?» То-то же.

Не такой уж грех, если разобраться

Ах, как сладко жилось древним жрецам да астрологам в Риме, Вавилоне, Египте, Ассирии… Да везде, Русь до крещения тоже возводила на пьедестал волхвов да толкователей. Без священного «прогноза» предсказателей не затевались войны, муж не ложился с женой, купец не отправлял выгодных сделок. И никто не считал преступлением попытку заглянуть в будущее, наоборот, нагаданную напасть пытались нейтрализовать: предсказали египетскому гражданину пожар – он для начала бдительность утроит, ребятню постращает, мол, «спички детям не игрушка», а потом разыграет мини-пожар – сожжет пучок соломы да поохает понадрывнее – глядишь, и беда стороной прошла. Или римлянину напророчат смерть, а это в его планы не входит – ну он и разыграет театральное представление, разлегшись на земле в окружении якобы скорбящей родни – и дни его продлятся. Может, и вероятнее всего, чародеи-вещатели и в те времена чушь мололи, без оглядки на расположение звезд, да только верили им безоглядно. Одно слово – язычники!

А потом грянуло христианство. И весь языческий мир был признан грешным, демоническим, то есть идолы-божки, которым весьма успешно поклонялись деды и отцы, вдруг стали гонимы. Естественно, на этой волне гадание и прорицательство тоже объявилось вне закона Божия, правда, с небольшими исключениями. Например, с давних времен была в Риме в почете «Сивилинная книга» - собственной знаменитой гадалки Сивиллы. А тут – христианство, всех гадалок с их священным чтивом положено под зад коленом. Но почему-то церковь, вместо положенного сожжения еретической литературки, официально признала некоторые главы Сивиллиной книги – естественно те, которые можно истолковать положительно для христианства.

По сей день все ясно и с убеждением, почему все-таки гадание грешно. В священных христианских книгах гадание не входит в число смертных грехов, да и в десяти Моисеевых заповедях нет упоминаний о греховности гадания. Однако тут и там всплывают гонительные наставления: «Ворожеи не оставляй в живых» (Исход 22:18;18), «Не обращайтесь к вызывающим мертвых, и к волшебникам не ходите, и не доводите себя до осквернения от них. Я Господь, Бог ваш» (Левит 19:31). Правда, в первый главе Книги Бытия всплывает обескураживающее: «И сотворил Светила на тверди небесной для Знамений...» Следовательно, кто-то должен эти Знамения разгадывать да истолковывать?

Если рассматривать вопрос широко, то финансовые и метеопрогнозы – чистой воды гадания, однако нам и в голову не пришло бы назвать «старым греховодником» милейшего метеоролога Александра Беляева, или видеть нечто дурное в желание знать – брать сегодня зонтик или обойтись. Да и курс доллара-евро представляет живейший интерес для миллиардов живущих. А уж о предсказаниях Нострадамуса, календарях майя, которые, по сути, тоже чародейство и ведовство, не утихают дискуссии, и никто не осуждает увлекающихся.

Как же быть? Весьма привлекательна точка зрения астролога Василисы Володиной, которой наверняка симпатизируют миллионы соотечественниц - в качестве соведущей передачи «Давай поженимся»: «Гадание - часть языческих ритуалов и представители официального православия не без основания боятся проникновения языческих элементов в верования человека, боятся, что человек погрязнет в этом. Но и мы все время говорим - просто так нельзя гадать, без особенной надобности. Однако если вопрос вас живо волнует, почему бы не спросить Космос и Бога о своем будущем. Отец Небесный добр – по-настоящему - и дает ответ на вопросы, но только тем, кто спрашивает».

А вот мнение священнослужителей: «Сам этот вопрос – почему нельзя заниматься каким бы то ни было гаданием – выходит за рамки нашего рассудка, и дать четкое логическое объяснение этому запрету представляется затруднительным. Гадающий обращается не к Господу, а к Дьяволу, а тот не даст верного ответа, ибо он Лжец и Отец Лжи».

Ответ лежит на грани безоговорочной Веры и рассудочного, трезвого отношения к любой информации. И каждый должен решить это самостоятельно.

А все могло бы быть по-другому…

Если немного отойти от религиозного фанатизма и попытаться найти беспристрастные мнения, получим следующее: гадание – это попытка заглянуть в будущее, информация, получаемая свыше, из тончайших энергетических полей, подсказка, знак, весть. Однако Вселенная дает лишь один из нескольких вариантов развития событий – исходя из нынешних обстоятельств, настроений мыслей, поступков. Если обстоятельства останутся неизменны, предсказание сбудется. Если же вам категорически не по вкусу напророченное – попытайтесь его изменить, все в ваших руках.

Кстати, это не противоречит догмам христианства: в нем нет понятия судьбы, есть лишь живые отношения с богом и полная свобода действий. Большинство гадалок считают результаты гадания советом для дальнейшего обдумывания – ждать предсказанного сложа руки или «не прогибаться под изменчивый мир». Разумеется, есть и армия оппонентов, считающих «как сложились звезды, так тому и быть». В назидание обычно приводят повествование о вещем Олеге, которому волхвы предсказали гибель от коня – реальное, кстати, событие. Князь Олег испугался и отправил коня с глаз долой. Финал известен – даже после гибели скакуна сбылось предсказание.

Даю себе установку!

Есть немалая доля истины в словах тех, кто считает гадание самопрограммированием. И настроившись на определенный поворот событий, гадающий (будучи человеком внушаемым, иначе нипочем к гадалке не забрел бы) может наломать немало дров. Например, наворожат трепетной девице мужа – усатого брюнета в военной фуражке, и будет бедняжка на всех брюнетистых милиционеров да прочий служивый люд заглядываться, в то время как рыжий безусый программист – счастье всей ее жизни – тщетно ищет внимания.

Известный английский психиатр Баркер посвятил проблеме фатальности целую книгу под названием «Испуганные до смерти». В ней он рассматривал случаи, когда люди умирали точно в срок, предсказанный гадалками или прорицательницами. Ученый сделал следующий вывод: люди, знающие день своей смерти, могут сами довести себя до состояния, чреватого летальным исходом.
Именно про это явление придумана поговорка – «на бога надейся, да сам не плошай». Если нагадали себе пятерку по экзамену, а объективно знаете на троечку с натяжкой, не испытывайте судьбу, проштудируйте учебник.

К гадалке (не) ходи

Охота пуще неволи, и если втемяшилось в голову нанести визит гадалке, рано или поздно задуманное осуществится. Вот тут и начинаются опасности – мы не о кармической расплате и не о карах в загробной жизни. Не секрет, что прорицательским искусством промышляет куча народа, не отягощенного моральными принципами и, что обиднее, даром прорицания. Поэтому если вы убеждены, что необходимо раскинуть колоду на «что было, что будет, чем сердце успокоится», в первую очередь откажитесь от услуг загорелых (вне зависимости от сезона) сородичей Будулая. Намек достаточно прозрачен? Иначе предсказанные потери воплотятся сию же секунду, будет и «казенный дом» - в ближайшее отделение милиции, чтобы заявить о противоправном деянии и пропаже золотых сережек.

Объявления вроде «Таро. Дорого» и «Потомственная гадалка Зинаида» тоже из разряда неблагонадежных. Как правило, предсказания их авторов из категории «пальцем в небо», зато беззастенчивое выманивание денег – это сколько угодно. Наверняка визитерше скажут, что у нее сглаз и виной тому светловолосая женщина по имени Валентина – это может быть и блондинка подруга, и седовласая соседка баба Валя. И, скорее всего, обе не причастны. Для исцеления эзотерическая дама предложит купить иерусалимские свечи (которые у нее почему-то стоят от тысячи рублей против червонца – в церковных лавках), заговоренные амулеты и предложит скидку на чистку ауры: Луна в третьем доме и никак не вернется в свой собственный.

Случаются среди ведуний неплохие психологи и просто наблюдательные мадам, которые, сопоставив обручальное колечко и заплаканные глаза гостьи, прозорливо вещают с порога: «Вижу, с мужем проблемы», завоевывая тем самым неплохой бонус доверия.

Отдельный разговор – дистанционное телегадание, когда на экране – тетенька с лицом во весь этот экран, а страждущие зрители по телефону пытают о насущном. Вот тут гарантирован финансовый ущерб – и к бабушке не ходи.

Самые сильные гадалки в рекламе не нуждаются – о них молва слагает если не легенды, то весьма неплохую репутацию. За свои услуги не назначают непомерно высокой платы, цена размытая – «сколько дашь» (а дать мало, конечно, стыдно), старенькие бабульки обычно берут продуктами. Порчи и сглаза не увидят, амулетов предлагать не станут и о надвигающихся бедах не скажут, но косвенно намекнут.

И последний вариант – погадать самой. Помните два правила: не бывает «пустякового, понарошечного» гадания – на процедуру нужно настроиться и освободить голову от посторонних мыслей, сосредоточившись на одном (!) волнующем вопросе. Нельзя гадать, будучи в измененном состоянии сознания, попросту подшофе. Карты (монеты, руны, кости) нельзя использовать для игры, в домашнем обиходе – это сугубо гадальный инструмент. В доме он не должен лежать на видном месте и «в долг подружке до среды» не дается.

…Как справедливо подметил композитор и поэт Максим Дунаевский – «покуда стоит белый свет, у гадалки со старой колодой хоть один да найдется клиент». Потому что «в ожиданьи чудес невозможных постучится кто-нибудь в дверь». Все правильно: мы ждем чуда и боимся роковых ударов в судьбы. Хотим знать, если ждет счастье – чтобы не пройти мимо; если над головой сгущаются тучи – чтобы подстелить соломки.
Автор: Инна Делова

Оставить отзыв   Раздел: Магия, гадания, непознанное     

 

Diets.ru: с нами похудеть сможет каждый

Diets.ru: с нами похудеть сможет каждый Каждая женщина мечтает быть стройной и красивой, а в Интернете так много полезной информации на тему похудения – статьи, новости, консультации, дневники худеющих. Возникает резонный вопрос – почему этого до сих не произошло? Почему, несмотря на желание и мотивацию, мы все еще недовольны своим отражением в зеркале? И почему мы должны выбрасывать любимые джинсы, потеряв надежду, что когда-нибудь снова сможем их надеть? Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: Диеты. Худеем вместе.    

Дизайнерские платья стали доступными

Дизайнерские платья стали доступнымиПлатье – основной элемент гардероба каждой женщины, несмотря на преобладание брюк и их разновидности – джинсов в шкафу у большинства жительниц современного мегаполиса. Без платья не обойтись. Торжественные мероприятия – дни рождения, юбилеи, свадьбы, выпускные вечера – вот лишь малый список случаев, для которых платье просто необходимо. Причем, что интересно, приобрести себе выходной наряд возможно не только в магазине, покупка клубных и дизайнерских платьев через интернет также вполне доступна. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Мода    

Braun Multiquick MR 730 - надежная опора на вашей кухне

Braun Multiquick MR 730 - надежная опора на вашей кухнеBraun представляет новый погружной блендер Multiquick MR 730, который прошел более 100 тестов качества в немецких лабораториях Braun, отличается повышенной надежностью и удобством в использовании. С помощью этого блендера можно легко измельчить даже замороженные мясо и ягоды, орехи, твердый сыр, а также приготовить суп-пюре, соус или молочный коктейль. Благодаря лаконичному дизайну и стильному черному цвету этот блендер идеально впишется в интерьер любой кухни и будет работать для своей хозяйки каждый день в течение многих лет. Читать далее >>
Оставить отзыв  Раздел: Мой дом и интерьер  

 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Лямки от бюстгальтера, вьетнамки, гольфы и … Мода

Лямки от бюстгальтера, вьетнамки, гольфы и … Можно мне немного поворчать? Я не оставляю надежды на то, что в одежде можно всё, что хочется. Но сегодня всё-таки о настоящих табу. По крайней мере, для меня. Есть вещи, которые не надену, сама и другим не советую, потому что иногда это становится настоящим эстетическим нокаутом. Вот мой анти-хит-парад модных вещичек:
1. Лямки от бюстгальтера, нарочито выставленные напоказ. Почему? НЕ-КРА-СИ-ВО! Ни черные, ни телесные, ни прозрачные, ни со стразами, ни с брильянтами, никакие.
Читать далее →
9 фотографий

 
Julietta Romeo     347 1 74  
Рейтинг: +48

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Остренький салатик из молодых кабачков  пошаговый 
Остренький салатик из молодых кабачков Очень необычный вкусный салатик для любителей остренького и кинзы.

Категория: Салаты -> Салаты из овощей, грибов, сыра -> Из овощей

Назначения:
На обед: На закуску
Неожиданные гости: На закуску
На ужин: На закуску
На праздничный стол

 
Тэги: салат  закуска  острое
пользователь елена м просмотров 1414   комментариев 22+22   в книге 38  47 баллов  

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Сберечь глаза и создать имидж

Сберечь глаза и создать имиджИменно это помогут сделать такие простые и привычные, и в то же время волшебные, солнечные очки. Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: Мой стильный гардероб    

 

Шоу-бизнес

Одна из красивейших актрис Голливуда Анджелина Джоли празднует 35-летие

Одна из красивейших актрис Голливуда Анджелина Джоли празднует 35-летие Фото: hd.at.ua

Всемирно известная голливудская актриса, многодетная мать, бизнес – леди, и неоднократно признанная миллионами людей эталоном красоты женщина - Анджелина Джоли отмечает свой 35-й день рождения, - по данным «РИА Новости». »

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Американские сигареты – самые опасные в мире Американские сигареты – самые опасные в мире Мед опасен для детей Мед опасен для детей
Бомж 15 лет симулировал страшные болезни ради крова и еды в больницах Бомж 15 лет симулировал страшные болезни ради крова и еды в больницах «БиС» больше нет – Влад Соколовский выступает один «БиС» больше нет – Влад Соколовский выступает один



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное