Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Магия и жизнь - поиск истины от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru
Магия и жизнь - поиск истины от MyJane.ru

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Уроки стиля из кинофильмов

Для поиска идей при создании стиля прекрасно подходит кино. Некоторые фильмы и сериалы стали настоящей энциклопедией моды, к котором можно обращаться и находить нестандартные стилевые решения.

Какие работы кинематографа придутся под душе модницам? В каких фильмах искать вдохновение при создании собственного стиля? Читайте в статье «Уроки стиля из кинофильмов» в Женской энциклопедии Womanwiki.ru.

 

Призраки - агрессивные и мифические

В последнее время появляется все больше сообщений о людях, которых якобы преследуют призраки.

Что это – паранойя, или «жертвы» и в самом деле сталкиваются с чем-то необъяснимым?

Труп в зеркале

Не так давно в прессе появилась история о мистическом доме в Хановере (штат Пенсильвания). Его хозяева, Том и Диана Симпсоны, утверждают, что вот уже в течение семи лет там происходят странные явления. По словам супругов, в их доме обитает не менее пяти потусторонних существ – возможно, привидений или демонов, способных принимать разные обличья. При этом одно из этих существ крайне агрессивно и нападает на людей, царапая их…

Однажды ночью Диане Симпсон приснились двое мужчин, которые стояли возле ее кровати и пристально смотрели на женщину. В другой раз в зеркале в ванной она увидела лежащий на полу труп мертвой блондинки. В реальности никакого трупа на полу не было… Также Симпсоны постоянно слышали в доме шаги, хлопанье дверей и чей-то плач, доносящийся из пустых комнат. Периодически они видят жуткую черную фигуру высотой около двух метров, которая бродит по дому…

Симпсоны пытались приглашать в дом медиумов, священников и охотников за привидениями, но пока им не удается изгнать обосновавшихся там сущностей.

Ворующий белье

Еще одной жертвой стала 58-летняя британка Полина Хиксон. По словам женщины, ей за два года семь раз пришлось переезжать с одного места жительства на другое из-за не дававших покоя привидений…

Все началось, когда Полина переехала в бунгало в Северном Халле и купила новую мебель. Несколько недель спустя после переезда в доме начала происходить какая-то чертовщина: со стен стали падать висевшие там фотографии, на стенах душевой появились непонятно откуда взявшиеся царапины, а кроме того, женщина стала замечать, что в ее отсутствие некто посторонний пользовался душем.

Как-то раз, вернувшись домой, Хиксон обнаружила, что ее кухня буквально разгромлена. Тогда она решила переехать в Кембридж. Но полтергейст стал преследовать ее и там. Поэтому через несколько месяцев она вернулась в Халл, где поселилась в доме у своей племянницы. Тем не менее, неведомая сила не оставила ее в покое. На этот раз у нее стало исчезать нижнее белье.

После очередного переезда в Эссекс загадочные преследователи вновь напомнили о себе. Наконец, Полина догадалась обратиться за помощью к парапсихологу, который провел сеанс экзорцизма. Это помогло, и паранормальная активность прекратилась.

Потусторонний бабник

Еще более удивительная история приключилась с супругами Роусон из британского города Халл. «Я только закончила уборку и присела отдохнуть на кухне, когда меня охватили странные ощущения: я почувствовала, что стул начал шататься подо мной, - вспоминает 48-летняя Дебора Роусон. - Я старалась взять себя в руки и тут передо мной возникло облако, которое затем приняло очертания троих неизвестных человек. - Один из них был симпатичный парень возрастом около 30 лет, одетый в черные брюки и белую рубашку. Рядом с ним стояла женщина в розовом платье приблизительно того же возраста. А на полу сидела маленькая девочка не старше пяти лет с каштановыми волосами, выглядевшая как сама невинность. Я окаменела, а потом бросилась прочь из дома».

Когда Дебора рассказала все своему мужу Кевину, тот не поверил и предложил жене обратиться к врачу. Но антидепрессанты не помогли – странности продолжались. Женщина рассказывает: «Через несколько дней после первого инцидента я увидела на кухне призрачный светящийся шар, а потом произошло нечто гораздо хуже - меня коснулся призрачный мужчина и я ощутила на своем лице его тяжелое дыхание. Я остолбенела и крикнула: “Кто здесь?” В ответ услышала: “Клэр! Марк здесь, он смотрит на тебя”». По-видимому, Клэр звали женщину в розовом…

С тех пор жизнь Деборы превратилась в кошмар. Призрак явно проявлял к ней сексуальный интерес: тянул за платье, не давал подняться с дивана, срывал одеяло, прикасался к бедру женщины… Иногда она слышала, как привидение издает стоны сексуального возбуждения.

Муж не верил Деборе, пока она однажды не записала на свой мобильный голос призрака. «Я проходила мимо ванной, когда услышала голос мужа: он будто говорил по мобильному телефону и шептал: “Хм, да, сделай это”. Я записала эти слова на свой телефон и проиграла запись Кевину, чтобы убедить его в своей правоте, - вспоминает миссис Роусон. - Но когда мы прослушали запись, голос был даже отдаленно не похож на голос моего мужа».

В конце концов, супругам пришлось съехать из «нехорошего» дома и арендовать новое жилище, чтобы избавиться от потусторонних приставаний…

А был ли призрак?

В Братске, в одной из коммуналок, недавно стали падать и летать по воздуху различные предметы, включая мебель. Также жильцы слышали звуки непонятного происхождения, а на стенах неоднократно появлялись загадочные символы…

Появление полтергейста связывают с 12-летней Кристиной, отец которой живет в одной из комнат. После развода родителей девочки в квартире, где она осталась вдвоем со своей матерью Анной, тоже стали происходить странные явления. По словам хозяйки, полеты вещей она наблюдает каждый день. Так, кто-то однажды запустил молотком прямо в экран телевизора… После визита священника на Библии появились откуда ни возьмись изображения крестов, а еще изогнулся нагрудный крестик…

Не так давно «нехорошую» квартиру посетил известный иркутский исследователь Никита Томин с группой «охотников за привидениями». Видеокамеры зафиксировали падение с крючка висящей на нем одежды, а также швабры, стоящей в углу, и ноутбука, принадлежавшего одному из гостей… Но никакие паранормальные сущности в кадре так и не появились. По мнению исследователя, далеко не всегда подобные явления связаны с чем-то «запредельным». Во многих случаях «виновником» является один из обитателей «нехорошего» дома, обладающий способностями к психокинезу. А привидения и прочая «нечисть» тут совершенно ни при чем.

 

Наши новые статьи:

Модная осенняя обувь - 2014

16 октября 2014, рубрика Мода
Лучше быть одетым в простую одежду и шикарную обувь, чем наоборот, утверждают дизайнеры. В первом случае вы будете выглядеть женщиной класса люкс. Но если на вас будет дорогой костюм и пара неказистых туфель, то весь эффект будет насмарку. Читать далее


 

Осенние прогулки по европейским столицам: Будапешт

16 октября 2014, рубрика Туризм и путешествия
Летний зной остался позади, на дворе тонизирующая своей прохладой осень. Пляжный отдых в родных широтах более неактуален, а значит, самое время предаться отдыху экскурсионному. Читать далее


 

Последние новости:

Амаль Аламуддин, прощай!

16.10.2014
Скорее всего, нам больше не придётся слышать это имя, так как Амаль решила взять фамилию супруга и стать Амаль Клуни. Читать далее


 

Пенелопа Крус - самая сексуальная женщина в мире

16.10.2014
Возможно, кто-то думает не так, но вот издание Esquire, с мнением которого считаются, признал актрису Пенелопу Крус самой сексуальной женщиной на планете. Читать далее


 

Хавьер Бардем изобразит злодея в «Пиратах Карибского моря - 5»

16.10.2014
Хавьер Бардем, скорее всего, примкнёт к актёрской группе ленты «Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки» («Pirates of the Caribbean: Dead Men Tell No Tales»). Супругу Пенелопы Крус была предложена роль страшного злодея. И он ответил «да». Читать далее


 

Врачи боятся за здоровье Кейт Миддлтон и близнецов

16.10.2014
Официальный представитель королевского двора недавно сделал заявление о том, что состояние здоровья Кейт Миддлтон вызывает опасение. Причиной тому – сильнейший токсикоз, сопровождаемый приступами рвоты до 30 раз в день. Читать далее


 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:


Япония: как ее понять? Ответ: никак. Просто прими
Япония, путешествия, культура, Токио

"У этих японцев даже фисташки в пачке все раскрытые"
Моя подруга Элис
Перелет был немного сумбурным - сели в самолет, поднялись в воздух, и не успели даже толком разместиться в кресле, уже посадка. Два часа всего. И уже выходить. Аэропорт. Чистый, красивый. Европейский с одной стороны, но с другой, с определенной изюминкой глубокомысленности Востока.
Лишь когда я ступила на зеленые ковровые дорожки аэропорта, я поняла, что совсем одна.
Читать статью

 

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Бананово-сливочный торт с карамелью
Описание: Скажу честно, когда я увидела рецепт этого торта на страничке дружественного нам сайта myJane, то просто перестала спать)). Просто как наваждение.. Хотя к сладкоежкам отнести себя никак не могу... Я чувствовала, что это "мой" торт! И мои ожидания меня не обманули! Нежный сливочный крем, карамельная тягучая прослойка.. Банан в сливках.. Просто праздник вкуса! Всем очень понравился! Буду рада, если и вам придется по вкусу! P.S. И при всех своих потрясающих вкусовых качествах, торт весьма прост в приготовлении!
Рецепты: Десерты ->Торты

 

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Фитнес: 12 самых главных ошибок начинающих

Фитнес: 12 самых главных ошибок начинающих Знание этих ошибок поможет вам быстрее достигать прогресса в тренировках, похудеть и похорошеть. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Фитнес, похудение    

 

Спорт

Ивану Урганту предложили стать талисманом ЧМ-2018

Ивану Урганту предложили стать талисманом ЧМ-2018Фото: thekievtimes.ua

Министр спорта России Виталий Мутко предложил использовать лицо известного телеведущего Ивана Урганта в качестве талисмана чемпионата мира по футболу 2018 года. Агентство «Р-Спорт» сообщило, что официальный логотип турнира покажут 28 октября в программе «Вечерний Ургант» на «Первом канале». »

В избранное