Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Магия и жизнь - поиск истины от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru
Магия и жизнь - поиск истины от MyJane.ru

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Новогоднее меню 2015

До Нового года осталась пара недель. Самое время – решить, что приготовить на новогодний стол.

Новогоднее меню 2015 имеет свои особенности. Стоит продумать отдельно и меню для детского праздника, ведь детский Новый год имеет свои особенности. Приятной Вам подготовки и веселых праздников!

 

 

Магические свадебные традиции

Свадьба – дело серьезное, ведь в идеале молодым предстоит прожить вместе до конца жизни.

Издавна, вступая в брак, люди старались соблюдать особые традиции, которые сделали бы семейную жизнь счастливой и уберегли бы новоиспеченных супругов от проблем. Неудивительно, что на помощь часто призывали магию…

В Германии гости специально преподносят в качестве свадебного подарка новые тарелки, которые на свадьбе… разбивают. Считается, что грохот разбитой посуды отпугивает от молодой семьи злых духов. А еще на свадьбе жених с невестой вместе распиливают полено. Смысл обычая в том, что строить семейные отношения – большой труд, и необходимо прикладывать усилия, чтобы их сохранить…

В Ирландии во время свадебного танца невеста не должна отрывать ног от земли. Иначе, верят ирландцы, ее могут унести злые феи… А в Прибалтике невеста, танцуя, изо всей силы наступает на ногу жениху, чтобы он вскрикнул от боли. В этом – отголосок давнего поверья о том, что некогда черти принимали человеческое обличье и похищали невест. Вот те и устраивали проверку во время танца – если суженый не почувствует боли, значит, у него не ноги, а копыта!

Представительницы китайской народности туцзя перед свадьбой горько плачут. Но не как придется, а строго регламентированное время – по часу в день. Начинают проводить ритуал за месяц до свадьбы. Через 10 дней к плачущей невесте присоединяется ее мать, а еще через 10 дней – бабушка. Затем к ним присоединяются остальные женщины семьи…

У дауров из Внутренней Монголии дата свадьбы назначается после того как жених с невестой совместно зарежут ножом цыпленка. Убив его, извлекают внутренности и внимательно рассматривают печень. Если она здоровая, то разрешается выбрать день свадьбы. Если же с ней что-то не в порядке, значит, торжество назначать рано, и обряд будет повторяться до тех пор, пока не будет найден подходящий орган…

В некоторых регионах Индии практикуются бракосочетания с… деревьями. Так поступают, если есть какие-то препятствия к вступлению в обычный брак, к примеру, человек родился в неподходящий астрологический период и может навлечь проклятие на будущего супруга, либо планирует вступить в брак в третий раз, что запрещено индийскими законами (а символическая свадьба с деревом открывает дорогу к четвертому браку). Обычно после «свадьбы» дерево срубают и «брак» считается расторгнутым. Также в Индии практикуются браки с… животными. Делается это, чтобы уберечься от злых духов. Обычно замуж таким образом выдают девочек, родившихся с каким-то дефектом – прорезавшимся сквозь десну молочным зубом или изъянами на лице. Чаще всего «женихом» является пес или козел. Через какое-то время после этого девушка может вступить в обычный брак… В той же Индии жених должен разуться перед тем, как приблизиться к свадебному алтарю. После этого родственники невесты пытаются украсть его обувь, а задача родственников жениха – не дать им это сделать. Если первым это удастся, жениху и его родне придется платить выкуп.

В России считается, что жениху и невесте ни в коем случае нельзя фотографироваться вместе до похода в ЗАГС, а то свадьба расстроится. Всегда найдется кто-то, кто, глядя на этот снимок, позавидует вашему счастью и скажет недоброе слово. Последствия могут оказаться самыми плачевными.

Нельзя жениху видеть невесту до свадьбы в подвенечном платье – не к добру. Кому-то из молодоженов обручальное кольцо оказалось не впору, либо во время венчания выскользнуло из пальцев и покатилось – следовательно, брак будет неудачным.
Иногда небогатые люди одалживают свадебные костюмы и платья напрокат. Но ведь вещи впитывают в себя энергетику предыдущих «носителей»! И что хорошего ждет девушку, если она надела платье и фату подруги, которая уже развелась со своим благоверным?

Зато невесте, как ни странно, следует выходить замуж в старой обуви. И это не просто примета, а скорее, проявление житейской мудрости. Обычно девушки стремятся купить к свадьбе новые туфельки. Они забывают, что им сначала придется встречать гостей, а потом танцевать до ночи. А новая обувь, как правило, жмет. Конечно, не стоит надевать на свадьбу поношенную обувь, но вы вполне можете купить новые туфли за пару месяцев до торжества и ко дню свадьбы разносить их. Гости ничего не заметят, а вам будет удобно.

Между прочим, во многих странах считается, что невеста должна надеть на свадьбу «что-то новое, что-то старое, что-то чужое и что-то голубое». И в этом есть свои резоны: молодая женщина, выходя замуж, начинает новую жизнь с мужем, но прошлый житейский опыт остается с ней. Если она наденет вещь подруги, счастливой в браке, то ее тоже ждет счастье в семейной жизни. Ну а голубой цвет – символ верности…

Вот еще ряд интересных свадебных обычаев. Как и почему они возникли – уже никто нынче не помнит.

Например, нельзя никому давать мерить свадебный наряд и обручальные кольца.

Перед свадьбой невесте не мешает положить в туфельку серебряную монету.

В ЗАГС или церковь нужно ехать по одной дороге, а возвращаться – по другой.

Когда молодожены станут входить в дом, они должны переступить через открытый висячий замок. Затем его нужно сразу запереть и отдать супругам на хранение, а ключ выбросить в какой-нибудь водоем. Тогда молодые будут жить в согласии.

Прежде чем сесть за стол, к одежде жениха и невесты надо приколоть по две английские булавки.

В прихожей перед порогом расстелите полотенце. Кто первый ступит на него, тот и станет в доме хозяином.

Свадебные фотографии нужно дарить только самым близким и проверенным людям, чтобы избежать сглаза.

После того как жених и невеста откусят по кусочку от свадебного каравая, его следует убрать. Доесть его имеют право лишь сами новобрачные и их родители.

Дурная примета – хранить цветы от свадебного букета. Как только они завянут, букет следует выбросить.

Молодой жене перед первой брачной ночью неплохо собственноручно взбить подушки. Тогда в интимной жизни все будет хорошо.

 

Наши новые статьи:

Что такое спред

12 декабря 2014, рубрика Здоровье
Мало кто знает, что в конце XX века граждане Финляндии – крупнейшего экспортера сливочного масла в мире – больше всех страдали от болезни сердечно-сосудистой системы и избыточного веса. Причиной тому послужило ежедневное употребление масла на завтрак, обед и ужин, что, в свою очередь, неизбежно вело к повышению уровня холестерина. Читать далее


 

Идеи для встречи Нового года со всего мира

Большинство из нас Новый год встречают в кругу семьи или близких друзей на фоне традиционной елочки и за большим столом, полным всевозможных яств. Читатьдалее


 

Последние новости:

Джоли наняла людей, чтобы следить за детьми онлайн

17.12.2014
Поскольку интернет таит в себе много опасностей, заботливая мама Анджелина Джоли наняла специалистов, которые будут отслеживать, чем ее дети занимаются в глобальной сети. Читать далее


 

Дженнифер Энистон топлесс затмила Джоли еще до «Оскара»

17.12.2014
45-летняя Дженнифер Энистон в прекрасной форме. Она доказала это, снявшись топлесс для американского журнала. Читать далее


 

Елена Исинбаева сыграла свадьбу

17.12.2014
Торжественное бракосочетание олимпийской чемпионки и её избранника Никиты Петинова прошло на днях в присутствии многочисленных друзей, коллег и родственников. Читать далее


 

Мила Кунис и Эштон Кутчер показали дочь

17.12.2014
Двухмесячная Вайатт Изабель вместе с родителями – Милой Кунис и Эштоном Кутчером - сфотографировалась для рождественской открытки, которой звёзды всех поздравили с чудесным праздником. Дочка взяла от мамы с папой только лучшие черты. Но больше всё-таки похожа на отца. Читать далее


 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:


Не любима..
стихи, безответная любовь, боль, обида, поэзия

Вот уже восьмой год я страдаю от безответной любви. Хоть убейся, он не полюбит. Вроде и внешность и из хорошей семьи, и готова отдать ему всю себя, но нет.. Бывает же в жизни такое.. Мое миллионое произведение посвещенное ему. А у вас была безответная любовь? Жду ваших высказываний по поводу стихотворения. Не судите строго, было написано за 15 минут. Он уже стал моей пожизненной музой. Спасибо всем за внимание.
Я не любима, не желанна,
Имела честь я полюбить,
Читать статью

 

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

myCharm.Ru Меняем имидж: полезные советы
Хотите удивить друзей и знакомых новым имиджем уже к Новому году? «Это невозможно!», «Это очень трудно», «Времени уже так мало осталось…». Отбросьте свои сомнения! Это возможно, если вы прислушаетесь к нашим советам и подойдете к делу со всей обстоятельностью. Читать полностью

 

Общество

В России сделают самое большое селфи

Знаменитое селфи звезд с церемонии вручения кинопремии «Оскар»Фото: twitter.com
Знаменитое селфи звезд с церемонии вручения кинопремии «Оскар»

10 января 2015 в 15:15 тысячи человек по всей России сфотографируются одновременно.
 
Это будет самое грандиозное селфи в мире, объединяющее всех: бизнесменов и студентов, детей и взрослых, знаменитых блоггеров и звезд шоу-бизнеса.  »


В избранное