Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Магия и жизнь - поиск истины от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru
Магия и жизнь - поиск истины от MyJane.ru

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Как эффективно изучать иностранный язык

Многие люди задаются вопросом – можно ли выучить иностранный язык самому, не нанимая репетитора и не записываясь на курсы?

Наверняка можно, ведь опыт других людей наглядно в этом убеждает. Но как это сделать, чтобы занятия проходили с максимальной пользой?.. О том, как эффективно изучать иностранный язык, читайте в Женской энциклопедии Womanwiki.ru.

 

 

Парки привидений

В каждом городе есть сады или парки, являющиеся общественным местом отдыха.

Некоторые из них, впрочем, имеют давнюю и не очень веселую историю, а иные построены буквально «на костях». Неудивительно, что там происходят мистические и жутковатые вещи.

Хранитель сокровищ

В Ярославле находится Петропавловский парк. Красивый парк с пятью прудами, соединенными между собой ирригационными каналами, был разбит в 1742 г. владельцем местной мануфактуры Иваном Затрапезновым. После революции большевики переименовали его в «Парк шестнадцатого партсъезда».

На парковых аллеях иногда можно встретить незнакомца в старомодной черной одежде. Говорят, что это не то сам Затрапезнов, не то его управляющий, которому тот поручил следить за парком. Видят его чаще всего у четвертого пруда, в илистом дне которого, по преданию, были спрятаны от большевиков серебряные оклады от храмовых икон.

Чертовщина в Саратове

Между Соборной площадью и улицами Радищева и Волжской в Саратове расположен центральный городской парк «Липки». Хотя ночью туда не пускают посетителей, ходят упорные слухи о том, что из глубины аллей в темноте порой доносятся какие-то зловещие звуки и возникают загадочные свечения. Согласно легенде, в парке обитает фантом садовника, когда-то здесь работавшего. Он так привязался к месту, что и после кончины не смог его оставить…

Также тут встречается фантом молодого человека с заплаканным лицом. Говорят, он был убит неподалеку от парка в 90-х гг. ХХ в. – не поделил с соперником любимую девушку. И теперь его душа никак не может успокоиться…

Еще один аномальный парк находится на углу улиц Московская и Соляная. Его называют Парк «Первой учительницы». Разбит он был на месте Спасо-Преображенской церкви. Храм и кладбище при нем уничтожили в 30-х годах прошлого столетия. Хотя парк довольно популярен у горожан как место прогулок, у него слава «нехорошего» места. Там будто бы время от времени появляется странный туман. Кроме того, посетители парка ощущают на себе чей-то взгляд, от которого идет мороз по коже.

Над лесопарком «Кумысная поляна» неоднократно наблюдали неопознанные летающие объекты. Кроме того, там есть целый участок деревьев, стволы у которых выжжены молниями. Водятся тут и духи - как-то саратовец Павел Палаев фотографировал местный пейзаж и запечатлел на кадрах силуэт призрачного незнакомца…

Блудная роща

В Советском районе Брянска есть роща «Соловьи», излюбленное место отдыха горожан. Ее считают так называемым «блудным» местом. Говорят, здесь случалось плутать даже тем, кто знает кругом все тропинки. И некоторым во время блужданий встречается на пути большой заброшенный каменный фонтан, заполненный дождевой водой. Что тут такого? Но дело в том, что во второй раз отыскать этот фонтан уже не удается. И является он будто бы то здесь, то там…

Рассказывают, что в 60-е гг. парковую зону в Соловьях хотели расширить до самого берега Десны. А на спуске к реке от Кургана Бессмертия планировали устроить комплекс из нескольких каскадных озер и фонтанов, которые соединялись бы между собой ручьем. Хотя все это так и осталось только на планах, видимо, один из фонтанов каким-то образом материализовался…
Местные экстрасенсы уверяют, что всему виной особая энергетика данного места: в древности в Соловьях находилось славянское капище, где проводились ритуалы поклонения языческим божествам.

Парк на кладбище

В 1996 г. газета «Скандалы» опубликовала заметку о старинном кладбище в районе Новочеркасского проспекта в Санкт-Петербурге. Ныне поверх захоронений находятся большой стадион и парк.

Рассказывают, что когда кладбище сносили, то видели, как на нем «танцуют» гробы. В наши дни несколько человек угодили в психушку после вечерней прогулки в этом «месте отдыха»…

Месть павлодарских духов

В парк культуры и отдыха в казахском городе Павлодаре (в народе его называют Горсад) лучше не ходить по ночам. Местные жители уверяют, что здесь водятся призраки: парк с детскими аттракционами был разбит в 30-е гг. прошлого столетия поверх старого кладбища, и теперь духи тех, кто лежит в могилах, не в состоянии обрести покой и пугают живых людей.

Кладбище тут появилось в начале XIX в. и было закрыто в 1935 г. Горсад же на этом месте появился в 1938 г. По рассказам старожилов, когда возводили парк, извлекали из земли кости и черепа. Старые захоронения безжалостно уничтожали, оставили только одно - братскую могилу, в которой были похоронены 27 большевиков, расстрелянных за попытку установить советскую власть. Ходили слухи о том, что строители парка вскоре скончались по различным причинам, а техника, которую использовали для работ, вышла из строя. В 1944 г. в Горсаду был открыт летний кинотеатр, а в 1945-м – драматический театр. Однако оба театра дотла сгорели от пожаров. "Не иначе как духи потревоженных усопших мстят!" – стали поговаривать павлодарцы.

Еще с начала 40-х гг. прошлого столетия ходят слухи о привидении девушки в длинном белом платье, которое якобы по ночам летает в Горсаду среди деревьев. Появляется оно, как правило, весной. Пугая припозднившихся посетителей парка, фантом парит над землей и через несколько секунд пропадает из виду, оставив после себя облако холода…

В начале 2014 г. власти Павлодара заявили о том, что намерены кардинально реконструировать городской парк. Планируется увеличить количество аттракционов, заменить 25-метровое колесо обозрения 38-метровым, поставить музыкальный фонтан и возвести амфитеатр на 315 мест. Интересно, как отреагируют на это призраки?

 

Наши новые статьи:

Тайна вашей сумочки

22 января 2015, рубрика Красота&Стиль
Модная и красивая женская сумочка – эффектный аксессуар, который делает стиль женщины ярким и запоминающимся. Читать далее


 

Меню, обеспечивающее организм витаминами

22 января 2015, рубрика Здоровье
На исходе зимы - в начале весны многим из нас не хватает витаминов, микро- и макроэлементов и других полезных питательных веществ. Читать далее


 

Последние новости:

В России предлагают запретить Википедию

22.01.2015
Александр Бисеров, заместитель главы Рособрнадзора, предложил заблокировать сайт «Википедия» на территории России. Читать далее


 

Как ухаживать за любимой кожаной сумкой

22.01.2015
Любимые аксессуары не надоедают. Хочется, что вещь прослужила максимально долго, радуя своим качеством и неугасающей красотой. Читать далее


 

Какую опасность таит аспирин

22.01.2015
Как известно, аспирину с завидным постоянством поются дифирамбы как эффективному препарату против сердечно-сосудистых недугов. Однако недавнее исследование, проведенное на базе Медицинского колледжа Бейлора, показало, что для некоторых людей препарат может таить опасность. Читать далее


 

Новейший метод похудения на основании 10 диет

21.01.2015
Британец похудел на 18 килограммов за 50 дней благодаря тому, что изобрёл свою эффективную диету. Читать далее


 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:


C лица воду пить!
мужчины, внешность

В последнее время все чаще задаюсь вопросом: когда же мужчины успели стать такими избирательными? Ведь даже женщины, придирчивые от природы существа, смирились с фактом, что идеальных мужчин не бывает, и, в особо отчаянных ситуациях, нам приходиться "хватать, что есть". Воспитаем, приоденем, избавим от ненужных друзей, научим открывать дверь перед собой, подавать руку, целовать без причины, пользоваться столовыми приборами, носить что идет, а не то, что модно.
Читать статью

 

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Свинина, шприцованная сливками
Описание: Очень вкусная, мягкая и нежная свинина, которую можно подавать и горячей и холодной. Шприцованную сливками свинину я приготовила по рецепту Кутовой Ирины, с той лишь разницей, что запекала мясо в мультиварке. Я пробовала готовить свинину и по оригиналу рецепта в духовке, но мультиварочная мне нравится больше. Для приготовления свинины по этому рецепту, кроме перечисленных ингредиентов, еще нужны медицинский шприц и пищевая фольга. А запекать мясо в фольге в мультиварке можно на режиме "Мультиповар" при температуре 150 градусов. Если в Вашей мультиварке такого режима нет, то на режиме "Выпечка" или "Запекание". (Ко многим мультиваркам в инструкции написано какая программа подходит для запекания мяса в фольге.)

 

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

myCharm.Ru «Крылатые» Smoky на каждый день
«Дымчатый глаз» можно сделать мягко и легко, тогда этот стиль подойдет на каждый день. А изюминкой будет легкая, взмывающая вверх «стрелка», зрительно увеличивающая глаза и привлекающая внимание. Читать полностью

Шоу-бизнес

Анастасия Волочкова вновь свободна

Анастасия Волочкова вновь свободнаФото: bimru.ru

Как известно, вчера популярной российской шоу-балерине Анастасии Волочковой стукнуло 39 лет. И, кстати, тогда же женщина рассталась со своим возлюбленным Бахтияром Салимовым,  которым ее долгое время связывала пламенная любовь. В связи с этим артистка устроила небольшую домашнюю вечеринку, на которую пригласила лишь самых близких друзей. »



В избранное