Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Магия и жизнь - поиск истины от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru
Магия и жизнь - поиск истины от MyJane.ru

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Что такое тверкинг? Или За что закрыли танцевальную школу в Оренбурге

В связи со скандальным выступлением несовершеннолетних девушек в Оренбурге многие заинтересовались танцевальным движением тверкинг. Что это такое?..

Следует отметить, что слово присутствует в американских словарях уже минимум пятнадцать лет. Популяризации тверкинга, конечно же, поспособствовали звезды, трясущие бедрами на сцене. О том, что такое тверкинг – читайте в женской энциклопедии Womanwiki.ru.

 

 

Привороты: от заклятий до феромонов

Любовь во все времена приравнивалась к стихийным силам, поддающимся воздействию магии.

Поэтому у всех народов в изобилии имелись всяческие приворотно-отворотные заговоры, наговоры и заклятия, не говоря уж о соответствующих зельях.

Колдовские игры

Например, немецкие колдуньи советовали в пятницу, на рассвете, при растущей Луне выкопать землю со следом того, кто должен вас полюбить, и потом закопать ее меж ивовых корней, напевая при этом заклинание:

Много почв на земле,
Кого люблю, тот достанется мне.
Ива, ты расти, расти,
Мне печаль не допусти.
Он топор, я его ручка,
Он петух, я его курочка.
Такова моя воля, да будет так!


Достижение взаимности после такого ритуала гарантировано, уверяли колдуньи.

Их английские коллеги отдавали предпочтение корню дубровки. Его надлежало истолочь или истереть в порошок, беспрестанно повторяя при этом про себя имя желанной особы, затем взять щепотку получившегося зелья и смешать с едой или питьем, предназначенными предмету вожделений, при этом не забыв произнести:

Дубровка, дубровка,
Заставь [имя] покориться моей воле.
Быть ему [ей ]связанным или свободным —
Это моя воля!
Да будет так!


Будет оно так или нет, но подобных рецептов существует столько, что впору составить солидную публичную библиотеку. А в наши дни достаточно пролистать любую газету, чтобы убедиться: дело ведьм и колдунов торжествует, а предлагаемые ими услуги пользуются немалым спросом.

Знакомьтесь: аттрактанты!

А может, и впрямь в подобных обрядах есть доля истины? В историю науки вошел опыт, поставленный на бабочках-сатурниях. Самцов пометили, отделили от самок и выпустили на волю, увезя на значительное расстояние от лаборатории. Не прошло и получаса, как первый меченый самец, проделав пятикилометровый путь, вернулся к вольеру с самками. Другой и вовсе прилетел на «зов любви», преодолев одиннадцать километров. Расчеты показали, что на таком удалении от самки в кубическом метре воздуха могла находиться лишь одна молекула вырабатываемого ею пахучего вещества - эти вещества, выделяемые одним организмом для воздействия на поведение другого, именуются феромонами, среди которых особенно активными являются те, что требуются для привлечения особей противоположного пола, так называемые половые аттрактанты.

Механизм этот действует и у людей, только на подсознательном уровне. Так, немецкими исследователями был поставлен следующий эксперимент. Специально выделенным мужским аттрактантом обрызгали несколько кресел в пустом театральном зале, после чего туда впустили группу женщин — из сотен свободных мест они безошибочно выбрали обработанные феромоном, хотя объяснить своего выбора при всем желании не могли, а просто утверждали, что «здесь уютнее», «спокойнее», «лучше видно» и так далее.

Аналогичные опыты проводил и российский психотерапевт Александр Андреенков. Пригласив на сцену полдюжины добровольцев, он выбирал среди них какого-нибудь самого невзрачного и малопривлекательного на вид. Ассистентка под каким-то благовидным предлогом на несколько минут уводила избранника за кулисы, после чего он появлялся вновь и возвращался на свое место в зрительном зале под равнодушными взглядами мужчин и неравнодушными — женщин… В антракте дамы непременно обступали его, стараясь завязать знакомство.

Почему же самый некрасивый из шести мужчин ни с того ни сего оказывался вдруг в центре женского внимания? Ларчик открывался просто: за кулисами ассистентка мазала по лацкану его пиджака стеклянной палочкой, смоченной аттрактантом.

«Формула любви»

Теперь науке известно, что ближе к кончику носа расположен особый орган, напрямую связанный с головным мозгом и специализирующийся на половом обонянии. Не подозревая об этом, предки наши прибегали не только к вышеупомянутым «ивовым чарам» и иже с ними, но и к разнообразнейшим «ароматам любви». Вот, например, старинный китайский рецепт: полчаса, проведенные в ванне, куда добавлено по две капли эфирных масел аниса, фенхеля, розмарина, нарцисса, жасмина и мадагаскарского цветка план-плана, резко повышают сексуальную чувственность.

При археологических раскопках найдены «приворотные» ароматические вещества, приготовленные аж пять тысячелетий тому назад! В Древнем Египте знали, что каждая часть тела источает собственный запах, и готовили соответствующие средства для умащивания. Во многих африканских племенах от матери к дочери передавались секреты ароматов, с помощью которых женщина, насильно выданная замуж за нелюбимого, заставляла его отказаться от брака. Затем один аромат сменялся другим — и вот уже та же самая женщина приводила в пожизненный восторг желанного мужчину…

Но в чем же биологический смысл воздействия на нас феромонов и аттрактантов? Этот вопрос вызывал немало споров, пока не родилась смелая гипотеза о том, что неощутимый «телесный аромат» просто-напросто помогает нам выбрать партнера с подходящей иммунной системой.

Кстати, в Средние века изготовление приворотных зелий и совершение разнообразных приворотных ритуалов почитались преступлением, способным привести на плаху или на костер. И свой резон в том был: навязывание нежных чувств являло собой покушение на свободу воли и выбора человека. «Формула любви» должна быть делом только самой природы, а не «человека разумного»…

 

Наши новые статьи:

КУХНЯ, ГАРДЕРОБ, АПТЕЧКА: ВЫБИРАЙТЕ УНИВЕРСАЛЬНЫЕ РЕШЕНИЯ!

23 апреля 2015, рубрика Здоровье
Что отличает домашнюю экономику в эпоху кризиса? Не только установка на урезание расходов. Важно еще урезать их так, чтобы не чувствовать себя обделенным, и даже больше – чтоб вся семья ощущала, что ей удалось немыслимое – «обхитрить» растущие цены. Читать далее


 

Олива и оливковое масло

22 апреля 2015, рубрика Здоровье
Когда я слышу слово "олива", то всегда предстаёт перед внутренним взором белый голубь, несущий оливковую ветвь Пабло Пикассо. Читать далее


 

Последние новости:

В 2015 году в Москве появится 13 новых гостиниц

22.04.2015
Чтобы разместить гостей столицы наилучшим образом, в Москве планируют открыть за наступивший год 13 комфортабельных отелей и гостиниц. Они смогут вместить 4,2 тысячи человек. Читать далее


 

Курение способствует зачатию близнецов

22.04.2015
Как оказалось, есть прямая связь между курением и вероятностью зачатия двойни. Читать далее


 

Скоро появится вино, не вызывающее похмельного синдрома

22.04.2015
Учёные трудятся над производством красного вина, употребление которого даже в неумеренных количествах не будет вызывать похмельного синдрома. Читать далее


 

Доказано: словакам спится слаще остальных

22.04.2015
Международная группа сомнологов произвела опрос 900 жителей различных стран с целью выяснить, на территории какой страны людям спится лучше. Лидером списка стала европейская страна Словакия. Читать далее


 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:


Сказка о любви не с первого взгляда
принц, принцесса, любовь

Жил-был принц. Были у него и белый конь, и свое королевство. И много подвигов совершал он чуть ли не каждый день.
Однако, несмотря на большую занятость, принц знал, что где-то его ждет принцесса. И он обязательно ее найдет... И вот однажды, когда все драконы были побеждены, замок отреставрирован, а королевская казна полна богатств, принц, со спокойной душой, отправился на поиски...
Долго ли, коротко ли, но привела дорога к высокой башне, где, как известно, принцессы ждут принцев...
Читать статью

 

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Как замариновать свинину 
Как замариновать свининуСвинина, во всяком случае на территории России, считается самым распространенным видом мяса для приготовления шашлыка. Видимо, по причине того, что она непритязательна к выбору маринада. И почти всегда получается сочной, нежной и вкусной после приготовления на углях.

[Читать далее >>>] 


Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

myCharm.Ru Энциклопедия фитнеса: кардио упражнения
Понятие «кардио» появилось в русском языке от греческого слова «kardia», что в переводе означает «сердце». И этим многое сказано! Кардио упражнения – это любая разновидность физической нагрузки, в результате которой повышается частота сердечного ритма и при этом удерживается в течение продолжительного период времени (от 15 минут)... Читать полностью

 

Культура

Дэниела Рэдклиффа утвердили на роль в фильме о GTA

Дэниела Рэдклиффа утвердили на роль в фильме о GTAФото: baskino.com

Гарри Поттер, он же британский актер театра и кино Дэниел Рэдклифф, сыграет главную роль в фильмах, основанных на популярной гангста компьютерной игре Grand Theft Auto. Боевик, включающий в себя криминальные поручения и жестокость, выйдет на большие экраны уже в этом году, начало съемок назначено на 20 апреля, сообщает портал IGN. »

В избранное