Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Магия и жизнь - поиск истины от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru
Магия и жизнь - поиск истины от MyJane.ru

Целительные свойства золота и серебра

Древние врачеватели верили в целительную силу драгоценных металлов: золота и серебра. Не будем считать это предрассудками врачей прежних эпох, в их убеждениях есть много верного. Золото используется в медицине до сих пор.

Лечебные свойства золота

Золото применялось в индийской аюрведе и древнекитайской медицине. В прежние времена считалось, что этот благородный металл улучшает работу сердца, избавляет от подавленного настроения и даже удлиняет жизнь. Правда, последнее утверждение спорно, потому что богатые люди, чьи сундуки полны золота, умирали так же, как простые смертные.

В Средние века лекари прописывали пациентам принимать так называемое «питьевое золото» для облегчения сердечных болей. Причем, этим лечение не ограничивалось. Больным также предписывалось жевать тончавшие золотые листочки и посыпать пищу золотой стружкой.

Золото обладает бактерицидными свойствами, потому украшения из него полезно носить во время эпидемий инфекционных заболеваний. По мнению целителей, этот металл энергетически подпитывает организм. Также считается, что он активизирует работу мозга. Действительно, золото обладает многими удивительными свойствами, отличающими его от других металлов.

Целители советуют для восстановления сил и поднятия настроения подержать в руках любимую золотую вещь. Если болит сердце, надо нагреть золотую вещь (не имеющую камней) до приятной, согревающей температуры и приложить к больному месту. Людям, страдающим от болей в суставах, рекомендуется носить золотой браслет. Еще считается, что золото избавляет от неприятного запаха изо рта, для этого надо подержать во рту золотое изделие.

Особенно полезной считалась так называемая «золотая вода». Ее знали еще во втором тысячелетии до нашей эры. Для ее приготовления надо положить в эмалированную кастрюлю золотую вещь (без камней), залить ее 0,5 л отфильтрованной воды и поставить на огонь. Довести до кипения и кипятить до тех пор, пока количество жидкости не уменьшится вдвое. Такую воду надо принимать в течение недели. Режим приема: по 1 ч. ложке трижды в день, до еды.

Важное замечание: для приготовления такой воды золото должно быть самой высшей пробы, без примесей. Если в нем применялись сплавы, питье может вызвать аллергию.

Надо учитывать, что для приема золотой воды существуют противопоказания. Она может вызывать побочные явления: повышение температуры, раздражение кишечника т. п. Потому, если вы заметите малейший дискомфорт, немедленно прекратите прием.
Также золотую воду нельзя принимать при диабете, туберкулезе, болезнях сердца, сосудов, почек, печени.

Gennadiy Poznyakov/Rusmediabank.ru

В настоящее время золото используют и в пластической хирургии. Тончайшие нити этого металла (толщиной меньше волоса) вводятся под кожу. Это побуждает клетки вырабатывать коллаген, который делает кожу более упругой.


Лечебные свойства серебра


Бактерицидные свойства этого металла известны с незапамятных времен. О них знали еще древние египтяне. Наряду с травой подорожника, они прикладывали к ранам серебряные пластины для скорейшего заживления. Солдаты Александра Македонского хранили воду в серебряных сосудах и ели на серебряной посуде, это позволяло избегать заражений.

Этот металл широко использовался и в ХХ веке, вплоть до того времени, когда были изобретены антибиотики, и даже позже. Например, солдаты армии США во время войны в Ираке использовали серебряную воду для питья, готовки еды и обработки ран.

Способность серебра действовать обеззараживающе основана на том, что его ионы угнетают жизнедеятельность микробов. Они уничтожают возбудителей таких болезней, как брюшной тиф, дизентерия, холера и др. Также эти ионы губительны для сальмонеллы, стрептококков и пр.

Благодаря явно выраженным бактерицидным качествам, в Средние века люди стали пользоваться серебряной посудой. Эта традиция продолжается до сих пор, недаром почти в каждом доме есть серебряные ложечки, рюмки, стопки и т. п.

Полезные свойства серебра показывают воды индийской реки Ганг. На протяжении многих веков они считаются целебными. Туда приносят больных людей с кожными повреждениями, язвами, свищами. От купания в Ганге их раны быстро затягиваются.
Когда состав воды в реке был исследован, оказалось, что на ее дне имеются огромные серебряные месторождения. Это объясняет высокую степень ионизацию воды серебром.

Целители рекомендуют использовать серебро в оздоровительных целях, так как оно:
∙ дезинфицирует дыхательные пути в период эпидемий, для этого надо полоскать горло серебряной водой;
∙ повышает стойкость к желудочно-кишечным инфекциям;
∙ дезинфицирует детские игрушки (достаточно протереть их тряпочкой, смоченной в серебряной воде).


«Серебряная вода» пользуется широкой известностью. Ее можно легко приготовить самостоятельно. Положите в стеклянную посуду какое-либо серебряное изделие (без камней). Это может быть ложка, рюмка, кольцо и пр. Через несколько часов в воде появятся ионы серебра. Их концентрация будет минимальной, но вполне достаточной для проявления ее бактерицидных свойств. Хранить эту воду надо в темном месте (например, в шкафу). Если держать ее на свету, она быстро приходит в негодность.

Серебряную воду можно пить, на ней можно готовить пищу. Но чересчур увлекаться ею не стоит, надо употреблять и обычную воду.

DeadLine.ru объявляет о начале конкурса

28.02.2018
Внимание! Новости! Читать далее


Имитация как способ современной жизни

2 марта 2018, рубрика Психология
Порой люди так хотят быть настоящими, что имитируют все, в чем не дотягивают. Имитируют любовь и дружбу, оргазм и удовольствия, счастье и семейное согласие, успех и карьеру, гениальность и благополучие. Мы живем в мире имитаторов и сами становимся ими, забывая, чего хотим и какие мы на самом деле. Читать далее


Необычные отели с "секретом"

2 марта 2018, рубрика Туризм и путешествия
Путешествуя по разным странам, увлеченные путешественники выбирают самые разнообразные варианты размещения – кемпинги, хостелы, отели или же аренду квартир. Однако чаще всего туристы все-таки делают выбор в пользу отелей. При этом далеко не всегда они имеют представление о том, какие загадки и тайны скрывает в себе тот или иной отель. А ведь такие необычные отели можно найти во всем мире! Какие же они, эти загадочные отели с «секретом», в чем заключается их секрет и чем они могут быть интересны для постояльцев? Читать далее


Haute couture: тайны и мифы высокой моды

1 марта 2018, рубрика Мода
Показы Haute couture привлекают огромное внимание. Красивые манекенщицы, эпатажная публика, среди которой много знаменитостей, блеск прожекторов, роскошные, но не носимые наряды… В чем секрет этой индустрии, почему она так притягательна? Читать далее


Последние новости:

Модный дом Gucci вдохновился «Игрой престолов»

02.03.2018
«Игра престолов», вне всяких сомнений, один из самых исторически значимых сериалов в истории телевидения. Читать далее


Показ H&M Studio в японском стиле

02.03.2018
То, что сегодня в моде всё дальневосточное, ни для кого не секрет. Вот и новая коллекция H&M Studio посвящена японскому колориту. Читать далее


Наоми Кэмпбелл с молодым бойфрендом в обнаженной фотосессии

02.03.2018
Супермодель Наоми Кэмпбелл снялась в обнаженном фотосете с рэпером Skepta. Этим двоим уже месяц как приписывают роман. Читать далее


Конкурс рецептов "Постный стол вкуснее с Мистраль" на Поваренок.ру

01.03.2018
Как разнообразить постное меню? Что вкусного приготовить в Великий пост на завтрак, обед, ужин? Каким постным десертом угостить друзей? ТМ Мистраль совместно с Поварёнком объявляют о проведении конкурса рецептов постных блюд. Проявите кулинарную фантазию на заданную тему, используя продукцию ТМ Мистраль, и выиграйте замечательные призы! Читать далее


Незадолго до 60-летия Шэрон Стоун надела самое провокационное платье

01.03.2018
10 марта легендарной актрисе Шэрон Стоун исполнится 60 лет. Актриса прекрасно выглядит и интерес к ней со стороны киношников и публики не угасает. К примеру, известно, что Шэрон предложили заменить Ким Кэтролл в третьей части «Секса в большом городе». Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Молочный суп с горохом и цветной капустой
Описание: Сегодня хочу предложить суп для тех кто придерживается правильного питания. Легкий и сбалансированный для людей следящих за фигурой и своим здоровьем.


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Gucci на Неделе моды в Милане: такого вы еще не видели
Показ Gucci, который прошел на миланской неделе моды, был оригинален во всем.
Мало того, что показ прошел на фоне операционных столов и больничных ламп, так и модели не создавали впечатление здоровых людей. Также показ запомнился тем, что в нем приняла участие российская модель Ольга Запивохина совсем немодельного роста – 165 см... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Зачем человеку пенсия...(7)
маркетинговые войны, ненужные товары, игра, дисконтные карты

…затем, что пришла пора перестать играть в «маркетинговые войны»…
Кто-то отметит – Да я и не играю.
Позвольте не согласиться –
- на товары с ценниками жёлтого цвета реагируете?
- дисконтные карточки используете?
- «фишки» собираете?
- скидками интересуетесь?
- в акциях участвуете?

Добро пожаловать - вы в игре!
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

В США арестовали актрису Хизер Локлир

 В США арестовали актрису Хизер ЛоклирФото: Актриса в момент ареста

В Соединенных Штатах попала в тюрьму актриса Хизер Локлир, ставшая популярной в 1990-е годы после съемок в многосерийной картине "Мелроуз Плейс". Как передают зарубежные СМИ, звезду задержали по подозрению в домашнем насилии. По предварительным данным, Локлир избила своего приятеля, а потом атаковала и полицейских. »


В избранное