Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Магия и жизнь - поиск истины от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru
Магия и жизнь - поиск истины от MyJane.ru

Чего хотят энергетические вампиры?

Подпитка подпитке рознь. Какие бывают способы энергетической подпитки? Когда речь идет об энергетическом вампиризме? Чего хотят вампиры и как от них спастись? Когда мы сами превращаемся в энергетических паразитов? Обо всем об этом пойдет речь в этой статье

Как распознать вампира?

Все люди подпитывают друг друга. Но иногда мы наблюдаем явление энергетического вампиризма, где один человек – донор, а другой – реципиент, то есть сосуд, в который поступает энергия. Причем происходит это насильственно без согласия донора. Как распознать вампира?

Когда мы наблюдаем явное улучшение состояния вампира и резкое ухудшение состояния донора. Приходилось вам наблюдать картину, когда скандалят два человека? А в итоге один будто оживает после ссоры, начинает улыбаться, расслабляется. А другой становится, как лопнувший воздушный шарик, будто у него украли все жизненные силы. Тут на лицо результат активной энергетической атаки.

Согласно Аюрведе есть семь типов энергетического вапиризма.

1. Солнечный или творческий вампир ведет себя агрессивно и откровенно, как солнце. Он творчески подходит к процессу получения энергии от других людей, провоцируя их на яркие ответные вспышки эмоций, он вызывает страх, злость, гнев, чувство вины, зависть и делает это открыто и мастерски, развязывая ссоры, конфликты, столкновения, спектакли. Его задача – задеть и зажечь ответную эмоцию, получив которую он тут же успокаивается.

2. Лунный или инфантильный вампир получает свою дозу с помощью жалоб, слез, беспокойства, страха. Его задача – вызвать жалость к себе, сочувствие и соучастие. Он как маньяк ищет жилетку, в которую можно плакать. И выливает на нее весь свой негатив. Получив первые лучики сочувствующего взгляда, он, как клещ, впивается в жертву и не отходит от нее, пока не выльет весь вселенский трагизм собственной судьбы и судьбы своего многострадального народа. Ну и соответственно, пока не выжмет весь сок из своего сочувствующего слушателя. Лунные вампиры могут и не жаловаться напрямую, а просто ныть, вздыхать, кряхтеть, стонать и дрожать, повергая донора в состояние активного сострадания.

3. Меркурианский вампир или информационный грузила – это человек, который тоннами вешает на уши лапшу, ненужную информацию, говорит, говорит, засыпает письмами, одолевает звонками, мусорит в социальных сетях. Его задача – подчинить донора своей пустой болтовне, завладеть его вниманием целиком и полностью, поймать его как муху в паутину или липкое варенье, украв время, спокойствие, внимание, и наслаждаясь его зависимостью, растерянностью, незнанием, недоумением и т.д.

4. Венерианский или сексуальный вампиризм – это высасывание сексуальной энергии с помощью провокативного подчеркнуто сексуального поведения, эротических нарядов, намеков, взглядов, запретов. Игра в кошки-мышки и откровенный отказ и недоумение, когда жертва клюет на якобы явный сексуальный призыв. Сексуальному вампиру важно держать жертву в постоянном тонусе сексуального возбуждения, ревности, желания близости и т.п.

5. Юпитерианский или властный вампир высасывает энергию с помощью власти, подавления, критики, эксплуатации и т.д. Свою дозу он получает от покорности донора, его исполнительности, страха, неуверенности в себе и т.д.

6. Сатурианский или «шлангующий» вампир
, который прикидывается дурачком или неумехой, непонимающим ничего недотепой, тем самым добивается повышенного к себе внимания, раздражения на многократные повторные объяснения. Его буквально «плющит» от раздражения и гнева, вызванных его мнимой «дуростью» или игнорированием обращения.

Как мы видим, энергетических вампиров вокруг нас хоть пруд пруди. По большому счету, любые манипуляции с нашей психикой можно расценить как проявление энергетического вампиризма. Иногда мы и сами вампирим, но даже об этом не догадываемся.


Чего на самом деле хотят так называемые энергетические вампиры?

Им нужны
∙ любовь;
∙ тепло;
∙ внимание;
∙ вдохновение;
∙ одобрение;
∙ спокойствие;
∙ безопасность.


Где можно взять все это, чтобы восстановить свои энергозатраты и чувствовать себя сильным и уверенным в себе для продолжения жизни? Где мы добываем энергию:

∙ В природе
(солнечный свет, чистая вода, свежий воздух, здоровая пища, созерцание заката или восхода, теплый ветер в лицо, прекрасные картины спокойной или напротив, бурной природы, общение с животными, уход за растениями и т.д. ) – все это восполняет наши эмоциональные силы и дает нам энергию жизни.

∙ В общении с людьми. Нас подпитывает внимание, одобрение, любовь, волнение, эмоции (и положительные, и отрицательные), любые вибрации настроений, поступков, направленных в нашу сторону, наши собственные добрые поступки, помощь нам и наша помощь другим людям, подарки, знаки внимания, слова, прикосновения, секс и т.д. Когда мы получаем все это безвозмездно, то есть даром и от чистого сердца, качество энергии очень высокое и долго поддерживает нас. Но порой людям не хватает всего этого, и они всеми способами пытаются заполучить недостающее. Кто-то старательно заслуживает поощрения и любви. А кто-то добивается всего необходимого с помощью провокаций, манипуляций, давления, обиды и т.д. Качество энергии в данном случае уменьшается пропорционально способу получения. Чем насильственнее, искусственнее, негативнее запрос, тем энергия хуже и слабее.

∙ В творчестве. Удивительные вещи творит с человеком его способность что-то создавать. Созидание или творчество является бескорыстной самоотдачей человека миру. Он так отдается тому занятию, которое приносит вдохновение и заставляет создавать нечто новое, что не замечает расхода собственной энергии. Порой творчество высасывает из него все силы, но удивительный парадокс созидания заключается в том, что оно одновременно эти силы и восполняет. Иногда человек наполняется энергией только от удовольствия, которое испытывает в процессе творчества. Но порой еще большую отдачу энергии человек получает, когда его творчество становится известным другим и находит одобрение. Ответные эмоции, похвалы, улыбки, созвучность дарят ему ни с чем не сравнимое удовлетворение и, конечно, восполняют недостающую энергию.

Как спастись от вампира?
∙ не вестись на провокации;
∙ не включаться в открытые конфликты и ссоры;
∙ не участвовать в сплетнях и обсуждениях других людей;
∙ не выслушивать жалобы;
∙ не стараться угодить тиранам, критиканам, властолюбцам;
∙ научиться говорить нет болтунам, страдальцам, сексуальным домогальцам;
∙ исключить вампиров из актуального круга общения.


Если невозможно отойти в сторону, сказать нет, отказаться от навязываемого поведения, то есть, если это касается близких вам людей, воспринимайте их поведение как болезнь, как способ выбить из вас кусочек тепла и внимания. И предупреждайте ссоры и споры своей любовью, вниманием и теплотой, которые добровольно и бескорыстно отдадут энергию этому человеку и ему не придется ее из вас высасывать.

Если вампир сидит внутри

Если вы замечаете, что ваше состояние резко улучшается после ссоры, жалобы или нытья, после того как вы кого-то критиковали или вывели на чистую воду, если вам приятно погружать близких в чувство вины и демонстрировать свое превосходство с помощью бессмысленных обид, приказов и подавления, скорее всего, вы сами и есть энергетический вампир, подпитывающийся от негативных эмоций своих близких.

Помните, полученная таким образом энергия, некачественная и недостаточная для полного восстановления сил. Как правило, действует такая подпитка очень недолго. Не пройдет и пару часов, как вы почувствуете себя хуже и захотите добыть новую порцию отрицательных эмоций.

Совершенно иначе действуют чистые положительные энергии добра, любви, созерцание красоты, познания, творчества. Старайтесь получать недостающую энергию с помощью улыбки, хорошего поступка, хорошего отдыха на лоне природы рядом с животными, растениями и любимыми. Получайте энергию не от людей, а от солнца и ветра.

Маркет «4 сезона» - повод для радости

04.05.2018
Майские праздники позади. Но не спешите расстраиваться и окунаться в серые будни рутины. 12 и 13 мая мастера маркета «4 сезона» предложат еще одну возможность для отдыха, радости и вдохновения. Читать далее


Об эмоциональном интеллекте

11 мая 2018, рубрика Психология
Многие мечтают построить блестящую карьеру, преуспевать в жизни, но далеко не у всех это получается. Даже социальное положение или хорошее образование не являются гарантией успеха, как и высокие умственные способности. В последнее время чаще стали говорить об эмоциональном интеллекте, которым наделены все успешные политики, бизнесмены. Все лидеры обычно обладают высоким эмоциональным интеллектом, но он помогает и в других сферах жизни, например, правильно подобрать себе супруга, выстроить с ним прекрасные отношения. Читать далее


Мое знакомство с Грузией. Часть 6. Мцхета

11 мая 2018, рубрика Туризм и путешествия
В предыдущей статье я рассказывала о монастыре и храме Джвари, который буквально взлетел под небеса и гордо возвышается над древней столицей Грузии – Мцхета. Читать далее


Бижутерия, весна-лето 2018

10 мая 2018, рубрика Мода
Бывает так, что осенне-зимняя бижутерия для лета не годится. В ней не хватает смелого вызова и сексуальной манкости. Ну что ж, надо проверить закрома и, если нужно, пополнить запасы актуальными новинками сезона. Читать далее


Последние новости:

"Голое" платье на премьере русского режиссера. Канны 2018

11.05.2018
Самый скандальный каннский наряд - 2018 принадлежит гостье премьеры фильма Кирилла Серебренникова. Читать далее


Сладкий День рождения Виктории Дайнеко

11.05.2018
Все девочки любят сладкое! Ну или почти все! Вот и певица Виктория Дайнеко поделилась планами на праздничный стол в честь своего дня рождения. Читать далее


Полина Гагарина раздразнила хейтеров фотографией в купальнике

11.05.2018
Чем стройнее, тем краше? То, что это сомнительный лозунг, подтвердили хейтеры Полины Гагариной, назвав ее доской для серфинга. Читать далее


Провал России на Евровидение

11.05.2018
Неожиданным провалом обернулось выступление Юлии Самойловой на Евровиденье. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:

Печеный картофель Самый вкусный!
Описание: До чего картофель славный! Этот овощ самый главный! Есть в меню хоть каждый день! И готовить нам не лень! Столько с ним рецептов знаем! Жарим, варим, запекаем! Без него стола не будет! Кто картошечку не любит! Он у нас незаменим! С удовольствием едим!


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:

myCharm.Ru Маркет «4 сезона» - повод для радости
Майские праздники позади. Но не спешите расстраиваться и окунаться в серые будни рутины. 12 и 13 мая мастера маркета «4 сезона» предложат еще одну возможность для отдыха, радости и вдохновения.
Малый зал Artplay (м. Чкаловская, ул... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Курочка Ряба и Иван Царевич
Инна Арутюнова, писатель для детей, курица, царевич, лес, ворона, волк, дружба, приключения, баба - Яга, павлин

В деревне рядом с лесом в курятнике жила наседка. Это была необыкновенная курочка. Если ее подруги, занимаясь обычным делом, выбирались на улицу сквозь дырку в заборе, и до ночи обсуждали местных красавиц, то эта ходила следом за хозяйкой, слушала ее разговоры с подругами и обожала вечерние сказки для детей. Интересным в этом деле являлось то, что жизненный опыт и знания передавались ее детям. Поэтому рябые цыплята были намного умнее других.
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

Кирилл Плетнев женился на Нино Нинидзе

Кирилл Плетнев женился на Нино НинидзеФото: livejournal.com

Российские актеры Кирилл Плетнев и Нино Нинидзе наконец решили узаконить свои отношения, которые продолжаются уже около четырех лет.

Пара, воспитывающая сына Александра, сыграла свадьбу в узком кругу. »


В избранное