Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Магия и жизнь - поиск истины от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru
Магия и жизнь - поиск истины от MyJane.ru

Самые знаменитые кошачьи призраки

О кошках часто говорят, что они способны пересекать границу между нашим и потусторонним мирами. И, возможно, продолжают это делать и после смерти. Иначе как объяснить, что люди так часто видят призраки кошек?

Призрачный убийца из Праги

А еще кошки с того света могут мстить своим обидчикам.

В XV столетии в Прагу пришла эпидемия чумы. На улице Панской жила одна состоятельная семья с двумя детьми и стариком слугой. Несмотря на то, что он прослужил этим людям целых 20 лет, старик люто ненавидел своих хозяев и мечтал прибрать к рукам их богатство.

Болезнь унесла жизни обоих супругов и их дочки. В живых остались лишь маленький мальчик и слуга. Старик подделал документ, в котором покойный хозяин якобы предоставлял ему право опеки над сыном и над всем состоянием. Там было указано, что в случае кончины наследника все его имущество должно перейти к слуге.

Через какое-то время старик отвел своего подопечного к реке и утопил. Затем он объявил всем, что малыш исчез. Начались поиски, но, разумеется, ребенка не нашли.

В день гибели мальчика пропал и большой черный кот, прежде принадлежавший его родителям. Это обстоятельство не слишком обеспокоило бывшего слугу, который теперь мог объявить себя полноправным хозяином дома вместе с роскошным убранством, драгоценностями и деньгами.

В первую же ночь после «вступления в права наследства» старик улегся спать в бывшей хозяйской спальне. Но посреди ночи его разбудила резкая боль в груди. Открыв глаза, он увидел, что у него на груди сидит хозяйский черный кот. Разъяренное животное когтями раздирало его кожу.

Бывший слуга прогнал животное прочь. Наутро он обнаружил, что его лицо, руки и грудь сильно исцарапаны. На следующую ночь кот опять явился к нему, и все повторилось. Так происходило в течение недели. Любопытно, что когда старик принимался разыскивать кота, чтобы расправиться с ним, того нигде не было.

Не выдержав террора со стороны кота, старик напросился ночевать к соседям, пожаловавшись им на «адское животное». Ночью он почувствовал жажду и вышел на кухню выпить воды. И тут за окном раздалось тихое мяуканье. Злодей решил, что там кот, и выбежал на улицу, чтобы убить его.

Утром соседи нашли старика на тротуаре. Он был мертв. При этом на его лице и руках виднелись свежие царапины. Впоследствии было установлено, что бывший слуга сам раздирал себе кожу… Его сочли сумасшедшим.

Через какое-то время особняк, где проживала упомянутая семья, снесли. Перед этим рабочие, осматривавшие дом, нашли на чердаке мумию большого черного кота.

На месте того дома был построен другой, потом снесли и его, выстроили новое здание… Но и по сей день ходит легенда о роскошном черном коте, который в полнолуние прогуливается по Панской улице. Иногда он будто бы останавливается, смотрит на полную луну и тихо мурлычет…


Чеширский кот

Привидения кошек, которые являются их хозяевам (а иногда и не только хозяевам) после смерти – достаточно распространенное явление. Так, в городе Конглтон близ Чешира (Англия) время от времени видят фантом белого кота, принадлежавшего смотрительнице местного аббатства мисс Уиндис.

Рассказывают, что однажды кот отправился на очередную прогулку. Его долго не было, но вечером мисс Уиндис услышала, как кто-то царапается в дверь. Открыв ее, женщина увидела, что ее любимец сидит на пороге. Она обрадовалась, но в тот же миг животное у нее на глазах растаяло в воздухе… Это был призрак. С тех пор белый кот регулярно «прогуливается» в районе аббатства, причем встречают его самые разные люди.

Бегемот из Английского клуба

Кстати, говорят, прототипом булгаковского Бегемота стал огромный призрачный кот, которого порой видят возле Музея современного искусства, расположенного в здании бывшего Английского клуба в Москве на Тверской. Обычно он выходит из стены одного из домов, переходит улицу и скрывается в стене другого дома. По этому поводу якобы существуют столь неоспоримые свидетельства, что кот-призрак удостоился официального статуса московского привидения и был даже занесен в международные справочники привидений…

Кошки-невидимки

Не всегда призраки кошек являются людям воочию. Жительница Нью-Хэмпшира Дебра рассказывает такую историю. В детстве у нее была сиамская кошка по кличке Митци. Случайно питомица отравилась пестицидом и скончалась.

Однажды ночью, готовясь ко сну, Дебра вдруг почувствовала, что на нее легло что-то тяжелое. Такое ощущение она обычно испытывала, когда Митци лежала в кровати вместе с ней. Впоследствии несколько раз девочка чувствовала, как будто кошка прыгает на ее кровать. При этом животное оставалось невидимым.

Одна англичанка с мужем и сыном поехала отдыхать в Италию, оставив кошку по кличке Сэнди под присмотром своей сестры. Как-то раз во время обеда в гостинице женщина почувствовала, что о ее ноги трется кошка. Она была уверена, что это Сэнди. Правда, никакой кошки в помещении не оказалось.

Семья не придала этому эпизоду особого значения. Но по возвращении домой они узнали, что Сэнди умерла в тот самый день и час, когда померещилась своей хозяйке…

Киберфутбольный турнир от LG и Нобеля Арустамяна на молодежном форуме «Территория смыслов на Клязьме 2018»

06.08.2018
Владимирская область, 26 июля 2018 года – LG Electronics четвертый год поддерживает Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме» и девятый год активно сотрудничает с Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь). Для участника смены «Поколение доброй воли» LG при поддержке проекта Федерация киберфутбола России (Cyberfootball.ru) организовала увлекательный киберфутбольный турнир с участием известного журналиста и спортивного комментатора Нобеля Арустамяна. Читать далее


Имею право уйти

10 августа 2018, рубрика Психология
Иногда люди держаться за опасные отношения, не уходят с ломающей их работы, живут в калечащей их здоровье и психику атмосфере. Почему они не уходят? Читать далее


Где вкусно покушать в Праге. Национальные рецепты

10 августа 2018, рубрика Туризм и путешествия
Чешская кухня очень разнообразная и богата самыми вкусными блюдами и напитками и, конечно, рассказать о всех гастрономических радостях Праги в одной статье у меня не получится. Поэтому предлагаю остановиться только на тех яствах и напитках, которые я попробовала сама лично. К сожалению, я совсем не пью спиртные напитки, поэтому их в данном обзоре не будет, но все-таки для чешского пива я сделала небольшое исключение и попробовала его на вкус. Ну, а как же можно побывать в Праге и не попробовать национальную гордость? Читать далее


Что купить на распродажах: главные модные тренды

9 августа 2018, рубрика Мода
Сейчас идет сезон распродаж, и он будет продолжаться. Что купить, чтобы обновки оставались актуальными в будущем году и в последующих сезонах? Познакомьтесь с тенденциями, которые будут пользоваться популярностью. Читать далее


Последние новости:

Американская актриса показала как выглядит плюс сайз тело без ретуши

10.08.2018
Американская актриса - пышка Николь Байер помимо ролей в популярных комедиях имеет обширный опыт телеведущей. А еще она поддерживает диалог со своими поклонниками в социальных сетях и не стесняется показывать себя без ретуши. Читать далее


Мелания Трамп - яркий цветок на деловой встрече

10.08.2018
Лидер США пригласил ведущих бизнесменов на деловой ужин. Даже на полуофицальной встрече Мелания выглядела ярко и жизнерадостно. Читать далее


Бритни Спирс старается приукрасить себя на снимках

10.08.2018
"Обман народа", - скандируют подписчики. Певица выбирает для выступлений крайне откровенные наряды. При этом то, что видят поклонники на сцене и то, что видят подписчики в инстаграмм - это две большие разницы. Читать далее


Сальма Хайек без фотошопа

10.08.2018
Кинодива отличается жгучей и эффектной внешностью. Никто и не скажет, что Сальме уже 52. Но как же она выглядит без "дополнительных" инструментов красоты? Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Пирожные Пористый шоколад с малиновым топпингом
Описание: Рецепт этих вкуснейших пирожных – настоящая находка для любителей шоколада! Их внешний вид, вкус и структура напоминает пористый шоколад. А изысканным дополнением служит нежнейший малиновый топпинг с лёгкой мятной ноткой. Попробуйте …. устоять невозможно!
Рецепты: Десерты -> Пирожные


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Лучшие антивозрастные косметические средства от морщин: Green Pharma
Косметика вполне может (и даже с лихвой) заменить собой «уколы красоты», а то и «нож хирурга». Да, эффект не будет таким разительным и явным... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Рулетики из баклажанов
закуски из баклажанов

В обоих вариантах баклажаны очистить от хвостиков, тщательно вымыть и обсушить.
Вариант первый:
Баклажаны режутся вдоль овоща на ленты полосками толщиной до 1см. Их нужно посолить и залить водой на 20-30 минут, затем воду слить.
А пока из наших баклажан удаляется горечь, мы готовим фарш для рулетиков:
Прошу прошения за нечёткое фото. Видите тёмный горошек возле моркови на обоих снимках? Это мускатный орех, который я настрогаю в готовы
й фарш в своём варианте.
Ингредиенты:
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

Джоли обратилась в суд, попросив взыскать с Брэда Питта алименты

Джоли обратилась в суд, попросив взыскать с Брэда Питта алиментыФото: poliksal.ru

Актриса Анджелина Джоли потребовала алименты от Брэда Питта, передают американские СМИ.

Звезда уже обратилась с соответствующим ходатайством в суд. »


В избранное