Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Магия и жизнь - поиск истины от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru
Магия и жизнь - поиск истины от MyJane.ru

Как очистить жилище от плохой энергии

Если в собственном доме вы ощущаете себя некомфортно, если домочадцы стали часто ссориться или болеть, начали происходить какие-то негативные события, то, возможно, настал момент провести энергетическую очистку жилища. Зачем и как это делать?

Когда нужно проводить «очистку»?

Обычай «чистить» свой дом от плохих энергий существует в традициях разных народов. В России в старину говорили, что в доме «нечисто», проводили различные магические обряды, освящали жилище, чтобы отвадить бесов и злых духов. Современные экстрасенсы и парапсихологи утверждают, что все дело в негативных излучениях, которые появляются в связи с теми или иными событиями. Чтобы нейтрализовать их, необходимо проводить определенные ритуальные действия.

«Чистить» энергетику рекомендуется, если в доме кто-то болел или умирал, при переезде на новое место, а также после того как в вашем жилище побывали посторонние люди. Делать это можно следующими способами.

Почаще проветривайте помещения

Это самый простой «метод», который годится даже для тех, кто не верит в магию. Периодически открывайте окна и двери в доме, создавайте сквозняки. Такие действия, как уверяют специалисты по фэн-шуй, будут способствовать движению положительной энергии ци. Не помешает также, пока комнаты будут проветриваться, снять и встряхнуть как следует все половики, покрывала, одеяла, подушки…


Не допускайте беспорядка

Уборку дома нужно проводить регулярно. Также всегда кладите вещи на место и вовремя выносите мусор. Не стоит копить старый хлам, даже если он лежит где-нибудь в кладовке и вроде бы никому не мешает. Завалы препятствуют свободной циркуляции энергии и не способствуют здоровой обстановке.

В доме не должно быть сломанных или разбитых вещей

Дело в том, что они притягивают негатив. Если вещь можно починить или склеить, делайте это в самые кратчайшие сроки. Если нет, лучше без сожаления ее выбросить. Также следует избавляться от вещей, которые кажутся вам лишними в доме – они тоже концентрируют негативные энергии. Если какой-то вещью долго не пользовались, можно ее кому-то отдать. Или положить в таком месте, где ее кто-нибудь заберет.


Зажигайте свечи, ароматические лампы или благовония

Эти ритуалы применяются во многих духовных практиках. Недаром говорят, что «черт ладана боится». Пламя буквально «сжигает» негативную энергию, а приятные ароматы «прогоняют» ее. Если нет ни аромалампы, ни ароматических палочек, можно окурить помещение пучком какой-нибудь пахучей целебной травы, скажем, мяты или шалфея, или побрызгать повсюду эфирным маслом из пузырька. Особенно же хорошо чистят ауру дома ароматы цитрусовых – лимона, апельсина, мандарина, грейпфрута.

Специалисты советуют обойти со свечой или источником аромата в руках весь дом по часовой стрелке. Желательно останавливаться в каждом углу, так как именно в углах «любят» концентрироваться нежелательные излучения.

Если вы верующий человек, можно использовать церковные свечи и святую воду. Ее следует брызгать в углы, на пороги или те места, где, по вашему мнению, что-то не в порядке.

Солите углы

Соль также вбирает в себя негатив. Знатоки духовных практик рекомендуют насыпать чуть-чуть соли в каждый угол и оставить на двое суток. Когда они истекут, можно вымести соль или пропылесосить углы.

Также полезно насыпать соли под коврик у входной двери. Это не позволит отрицательной энергетике проникнуть в ваш дом.

Держите дома защитные артефакты

Это могут быть, например, природные кристаллы вроде розового кварца или турмалина. Желательно располагать их поближе к источникам электромагнитного излучения. Еще можно повесить в доме колокольчики или время от времени проходить по помещениям, звоня в колокольчик. Считается, что эти звуки рассеивают негативные вибрации и вообще балансируют энергетику. Особенно полезно «прозванивать» углы и дверные проемы.

Защитите двери и окна

Именно через них в наши жилища попадают любые виды энергии. Во-первых, необходимо держать двери и окна в чистоте, регулярно мыть их и протирать. Нельзя создавать завалы из вещей перед окнами и на подоконниках, а также перед дверями. Туда должен быть свободный доступ.

Используйте в интерьере теплые тона

Это могут быть розовый, желтый, оранжевый. А вот красного или черного цвета должно быть поменьше. В идеале в вашем жилище должно быть светло и солнечно.


Избегайте остроугольных объектов

Старайтесь по возможности приобретать мебель и предметы интерьера без острых углов. Как уже говорилось выше, они «собирают» негатив. Иголки, спицы, булавки и другие острые предметы желательно по той же причине не держать на виду.

Выбирайте для обстановки предметы округлых или овальных форм: столы, стулья, зеркала, картины. Это не должно составлять проблемы: сейчас в продаже есть практически все.

В доме должны быть животные и растения

Большинство животных и растений «чистят» ауру. В качестве домашних питомцев предпочтительнее кошки. Они буквально «отсасывают» отрицательную энергию. Не случайно именно кошку первой запускают в дом при новоселье. А вот от того, чтобы заводить дома насекомых или рептилий, лучше воздержаться: эффект может быть обратным. Среди растений надо выбирать те, что являются «донорами» для людей или нейтральны. Об этом много информации в Сети.

Геометрия осени. Отражение линий

13.09.2018
Выставка «Атмосфера Творчества» пройдет в 15-й раз Читать далее


Простые истины

14 сентября 2018, рубрика Психология
Есть законы, конституции, правила вежливости и протокола, которые прописаны на бумаге и доступны всем, регламентируя взаимоотношения людей. А есть негласные законы, которые можно было бы назвать законами вселенной или закономерностями существования, психологическими принципами или правилами невидимой игры. Если человек является законопослушным гражданином, но при этом не знает или не понимает принципов негласного существования, вряд ли он сможет найти гармонию сосуществования в мире людей. Читать далее


Серные бани Тбилиси

14 сентября 2018, рубрика Туризм и путешествия
Серные бани Тбилиси являются одной из достопримечательностей грузинской столицы. Банный комплекс расположен в историческом районе Абанотубани, что в переводе с грузинского означает «район бань» («абано» с грузинского – «баня», а «убани» - «район»). Читать далее


Стильный мужчина: куртки и джемперы 2018

13 сентября 2018, рубрика Мода
Мода на мужские куртки и джемперы подвержена общим тенденциям. В этом сегменте появилось много эффектных моделей, украшенных декором. Конечно, однотонные классические экземпляры тоже есть в ассортименте, но вы их и так хорошо знаете. А сейчас пора посмотреть новинки, которые предлагают дизайнеры в этом сезоне. Читать далее


Последние новости:

Мария Порошина развелась

13.09.2018
Актриса Мария Порошина, мама четырех очаровательных девочек, беременна пятым. Но, несмотря на интересное положение, развелась с мужем Ильей Древновым. Читать далее


Абрамович строит для экс-супруги мегаособняк

13.09.2018
Олигарх Роман Абрамович сумел сохранить очень теплые отношения со своей экс-супругой Дарьей Жуковой и дарит ей по-настоящему королевские подарки. Читать далее


Александр Васильев раскритиковал "перья" Леры Кудрявцевой

13.09.2018
Историк моды Александр Васильев рассказал о своих впечатлениях после конкурса "Новая волна". Читать далее


Дочь Мадонны на подиуме

13.09.2018
Лурдес Леон приняла участие в показах недели высокой моды в Нью-Йорке. Выступление стало дебютным. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Постный майонез из авокадо
Описание: Сегодня мы будем готовить, постный майонез из авокадо – с пикантным вкусом, благодаря чесноку, тмину, и лимонному соку. Майонез из авокадо, конечно же, не является майонезом в прямом смысле этого слова, потому что в нем не используется яйцо. Но консистенция у него похожая на майонез.


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Рита Дакота больше не желает иметь детей
Буквально на днях Рита разместила пост, в коем честно призналась, что навряд ли решится стать матерью еще раз. Тем не менее, она уверяет, что очень счастлива, что в ее жизни уже есть дочка Мия. А вот причин своего нежелания родить еще Рита не называет... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Игры для детей среднего возраста (окончание)

Вместо эпилога.
-Мы на следующей неделе отправляемся в кругосветное путешествие! Ты точно с нами не поплывёшь?
Как всегда, в неигровой период друзья собрались в «Бесприданнице», обсуждая планы на ближайшее время. Вначале никто не верил, что кругосветное путешествие на яхте, в самом деле, приз, а не какой-то неудачный розыгрыш.
-Нет, конечно, - Римма недоуменно посмотрела на друзей.- Мне с моим семейством только в морские круизы и отправляться!
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

Названо имя новой участницы «ВИА Гры»

Названо имя новой участницы «ВИА Гры»Фото: vk.me

Анастасию Кожевникову, которая покинула группу "ВИА Гра", заменит звезда телешоу "Голос" и "Новая Фабрика Звезд" Ульяна Синецкая, сообщает "Стархит".

Талантливая артистка давно связала жизнь с музыкой: еще в десятилетнем возрасте она прошла в финал отборочного этапа "Детского Евровидения". »


В избранное