Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Магия и жизнь - поиск истины от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru
Магия и жизнь - поиск истины от MyJane.ru

Лучшие места для «черного» туризма

Туристы бывают разными. Одних тянет любоваться картинами или красотами архитектуры, а другие ищут острых ощущений. Если вы из последних, то вот некоторые места, посещение которых точно добавит вам адреналина.

«Церковь призраков» (Чехия)

Церковь Святого Иржи была выстроена в чешском селе Лукове в 920 году на средства местного князя. Несколько раз храм сгорал от пожара, но его каждый раз отстраивали заново.

В 1968 году в церкви шла панихида по покойнику. И вдруг на присутствующих обрушился потолок. После этого заговорили о том, что здесь водятся привидения. Церковь больше не пытались восстанавливать, и она много лет простояла заброшенной.

В 2012 году студенту Якову Хадраве пришла в голову мысль устроить в стенах заброшенного церковного здания художественную инсталляцию. Гипсовые скульптуры он усадил на скамьи и поставил в проходах. Теперь создается впечатление, что храм наполнен какими-то призрачными существами… И он действительно стал популярен у туристов.

Деревня Бельчите (Испания)


Некогда здесь произошло кровопролитное сражение между армией генерала Франко и повстанцами. После этого деревня была обращена в развалины. Их не стали разбирать или восстанавливать, хотя неподалеку возвели жилой поселок. Но туристов интересуют именно руины.

Орадур-сюр-Глан (Франция)


В 1944 году сотни жителей этой оккупированной нормандской деревушки были казнены фашистами. Остальным удалось покинуть это место. После войны Шарль де Голль распорядился оставить деревню в заброшенном состоянии – как напоминание о зверствах оккупантов. Место довольно популярно у туристов.

Место аварии лайнера Costa Concordia на побережье Тосканы (Италия)


Этот круизный лайнер потерпел крушение 13 января 2012 года. 32 человека погибли, более четырех тысяч были эвакуированы. Когда судно подняли, туристы приезжали сюда, чтобы сделать снимки перевернутого набок корабля. Впоследствии останки лайнера убрали с места катастрофы.


Музей Вролика при Амстердамском университете (Голландия)

Это голландский аналог питерской Кунсткамеры. В экспозицию музея входят около 10 тысяч образцов анатомических аномалий, которые встречаются у человека и животных.

Изначально это была частная коллекция, которую начал собирать в XIX веке профессор Герардас Вролик. Дело отца продолжил затем его сын Вильям Вролик, кстати, написавший серьезную работу о мутациях организма, сыгравшую существенную роль для развития медицины. Желающих посетить музей гиды, правда, предупреждают, что вход сюда – не для слабонервных.

Хиросима (Япония)


О бомбежках американской авиацией в 1945 году Хиросимы и Нагасаки все мы знаем с детства. Сегодня здесь открыт мемориальный комплекс. Туристам предлагают пускать в один из водоемов бумажных журавликов – в память о девочке Садако Сасаки, страдавшей от лучевой болезни. Лучшая подруга рассказала ей старинную легенду: человек, который сделает тысячу бумажных журавликов, может загадать желание, которое обязательно исполнится. Садако надеялась, что если выполнит это задание, то сможет выздороветь. Но, конечно, чуда не случилось, и 12-летняя девочка умерла, не успев доделать очередного журавлика… Всего она успела сделать 644 штуки. Остальные потом доделали ее друзья. Девочку похоронили вместе с журавликами… В Хиросиме установлен памятник Садако Сасаки.

Фукусима (Япония)

После аварии на атомном реакторе Фукусима-1 11 марта 2011 года произошел выброс радиации, и зона в радиусе 30 километров вокруг реактора опустела. Сейчас правительство намерено превратить этот японский Чернобыль в место для туристических экскурсий, что позволило бы собрать финансовые средства для очистки зараженной местности.

Парк аттракционов Okpo Land (Южная Корея)


После нескольких аварий с летальным исходом, приключившихся с посетителями на американских горках, этот центр развлечений решено было закрыть. Сегодня его посещают только туристы.

«Пещеры ужасов» в Гомантонге (Малайзия)

Внутри горы Гомантонг в Малайзии скрыта запутанная система пещер. Если вы туда попадете, вам наверняка покажется, что вы оказались в самом настоящем аду. Потолки здесь покрыты «настилом» из тысяч летучих мышей, а полы устланы «ковром» из крыс, жуков, тараканов и даже змей. Внутри пещер царит густой аммиачный «аромат»: говорят, что залежи отходов «местных обитателей» тянутся вглубь на несколько метров.

Несмотря на все это, желающие побывать здесь среди туристов находятся. Для них в «пещерах ужасов» проложены специальные мостки, по которым можно безопасно пройти, не вляпавшись в отходы и не рискуя быть кем-либо укушенным.

Новый Орлеан (США)

Ураган «Катрина» в августе 2005 года превратил многие здания этого города на юге Америки в развалины. Целые кварталы после этого обезлюдели. В наши дни на пустых улицах Нового Орлеана можно встретить «черных туристов», которых тянет посмотреть на последствия катаклизма.

Музей мумий в Гуанахуато (Мексика)


В мексиканском городе Гуанахуато можно полюбоваться коллекцией из 111 тел, мумифицированных естественным образом. Откуда же они взялись?

С 1833 по 1958 год с родственников усопших взимали особый налог за то, чтобы тела их близких могли продолжать спокойно находиться в могилах. Если налог переставали платить, останки выкапывали и помещали в общем склепе. Поскольку в этих краях сухие почва и воздух, тела не разлагались, а мумифицировались. В наши дни их додумались демонстрировать туристам.

От качества товаров и услуг зависит качество жизни

22.11.2018
На прошлой неделе планета отмечала Всемирный день качества. А в эфире сетевого вещания «Вечерней Москвы» состоялся круглый стол на тему: «Качество товаров и услуг — качество жизни». В нем приняли участие лауреаты ежегодной Национальной премии доверия потребителей «Марка №1 в России-2018». К мнению наших экспертов стоит прислушаться, ведь они — представители самых любимых, «народных» компаний — разбираются в качестве товаров и услуг как никто другой. Разговор с лидерами рынка, конечно, зашел о качестве. Читать далее


Счастье по-датски: что такое хюгге

23 ноября 2018, рубрика Психология
Термин «хюгге» захватил глянец, лексикон блогеров, книжные полки и всё чаще мелькает в соцсетях. Давайте сегодня разберемся, что это? Родом слово из Дании и охватывает целый образ жизни, который характеризуется как благополучие. И дело совсем не в материальном достатке. В чем же? Предлагаем детально разобраться и взять на заметку основные положения хюгге. Датчанам, нации, которая считается самой счастливой на земле, доверять не только можно, но и нужно. Читать далее


Осень в Баварии

23 ноября 2018, рубрика Туризм и путешествия
Путешествуя по миру, мы подсознательно выбираем самые красивые и комфортные места, которые могли бы подарить незабываемые впечатления и надолго остаться в памяти. Предлагаю вам незабываемый отдых в Баварских Альпах. Страна гор, чистейших озер и ровных, подстриженных, как газоны полей! Вы не пожалеете о времени, потраченном на погружение в Баварские Альпы! Читать далее


Куртки из искусственного меха 2018

22 ноября 2018, рубрика Мода
На модных показах верхней одежды лидируют вещи из искусственного меха: шубы, куртки, безрукавки. Это происходит благодаря движению «зеленых», оно расширяется, растет пропаганда сохранения животных. На Западе женщины охотно носят искусственный мех. Впрочем, у них ведь не бывает сильных морозов, доходящих до минус 25 градусов. Читать далее


Последние новости:

Якубович вышел в свет с дочерью

22.11.2018
Дочь телеведущего Леонида Якубовича до сих пор представляется нам светловолосой очаровательной малышкой. А между тем Варя повзрослела и девушке исполнилось 20 лет. Читать далее


Мадонна поделилась редкой фотографией

22.11.2018
Сегодня многие зарубежные звезды празднуют один из национальных праздников - День Благодарения. Читать далее


Не просто кольцо, а нарушение протокола

22.11.2018
Меган Маркл накануне появилась на публике. Она встретилась с основательницами благотворительного сообщества Hubb Community Kitchen. Читать далее


Конкурс "Шопоголик года" на ДелаемПокупки.ру

22.11.2018
Приглашаем всех желающих принять участие в конкурсе на звание Шопоголик года. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:

Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Бельгийская королева вышла в свет в красном
На днях бельгийская королева Матильда очаровала своих подданных великолепным красным тотал-луком – именно в таком виде она принимала в своей резиденции президента Франции вместе с супругой. Видимо, не зря она считается одной из самых стильных королевских особ... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Жизненный успех, родительская любовь и истинные ценности

«Кому-то мелочь дашь – навек запомнит, кому-то жизнь отдашь – а он и не поймёт» Омар Хайям.
Эта статья и эта тема будет, некоторым образом, вытекать из моей последней статьи, написанной ещё в 2012 году. Скажу честно, я об этом задумывалась ещё тогда, даже хотела заняться разработкой темы, но… вызрело и оформилось всё окончательно, видимо, только сейчас…
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

Дженнифер Лопес заплатили 2 млн долларов за общение с фанатами

Дженнифер Лопес заплатили 2 млн долларов за общение с фанатамиФото: ofuxico.com.br

Известная американская певица и актриса Дженнифер Лопес смогла заработать 2 миллиона долларов за довольно короткую беседу с поклонниками.

Как передают зарубежные СМИ, артистке щедро заплатили за визит в Катар. »


В избранное