Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Магия и жизнь - поиск истины от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru
Магия и жизнь - поиск истины от MyJane.ru
Похудей раз и навсегда! Не упусти уникальную возможность поговорить с диетологом!
На ваши вопросы ответит Зинаида Руденко - фитнес-блогер, спортивный диетолог, пищевой технолог, соведущая программы ЕСТЕСТВЕННЫЙ ОТБОР (канал ТВЦ), Абсолютная Чемпионка Северо-Запада России по Фитнес-Бикини, МС по пауэрспорту. Читайте в разделе «Консультации». Читать полностью

Вещи, которые нельзя одалживать

Наверное, у каждой из нас бывали ситуации, когда мы пользовались временно чужим имуществом или сами кому-то его на время одалживали. Между тем некоторые вещи не стоит давать или брать «в долг» ни при каких обстоятельствах.

Предметы личной гигиены

Даже в случае крайней необходимости не стоит давать в пользование чужим людям свое полотенце, носовой платок, мыло, мочалку, расческу, косметику. На этих вещах скапливается масса микробов, а если мы одалживаем их кому-то, то микробы попадают в наш организм. Об энергетике тут и вообще говорить не стоит: поскольку все эти предметы имеют «интимное» назначение, то они несут на себе очень сильный энергетический заряд. И если вещью попользовался кто-то другой, мы можем почувствовать себя не очень хорошо. И последствия в некоторых случаях могут быть достаточно серьезными. Не исключено также, что одолженная вещь станет предметом колдовства.

Одежда и обувь

Кто из нас не просил у подружки какую-нибудь вещь «поносить»? На самом деле это не столько негигиенично (в конце концов, платье или блузку можно постирать), сколько небезвредно с точки зрения той же энергетики.

Парапсихологи утверждают, что, отдавая другим людям предметы одежды и обуви, которыми мы пользовались ранее, мы отдаем частичку своей удачи. И если до этого у нас все было хорошо, то у менее везучей подруги жизнь вдруг может наладиться, а вот у нас, напротив, испортиться.

Рекомендуется отдавать вещи только, если вы давно их не носили. И лучше такую вещь подарить или продать, а не отдать на время. В таком случае энергетическая связь с бывшим владельцем разрывается. Не забудьте только тщательно постирать и почистить вещь, прежде чем передавать ее в чужие руки.

Украшения

Женщины и девушки часто одалживают украшения у подруг, чтобы сходить на свидание или вечеринку. Но, одалживая кольцо, серьги или колье следует помнить, что украшение несет на себе энергетику того, кто до этого его носил. Камни и металлы легко впитывают ауру прежних хозяев. И еще некоторые из них тяжело переносят «переход» к новому владельцу. Поэтому не удивляйтесь, если в чужих сережках у вас разболится голова. Не стоит одалживать украшения у того, кто чем-то хворает, кого преследуют неудачи или человека со сложным характером. Можно «заразиться» его проблемами. Особенно осторожной следует быть с фамильными драгоценностями, об истории которых вы ничего не знаете. Некоторые из них способны навлечь на новую хозяйку, даже временную, всевозможные несчастья, неурядицы в финансах и личной жизни. Бывают случаи, когда в жизни женщины было все благополучно, но как только у нее оказалось украшение, раньше принадлежавшее кому-то другому, все пошло наперекосяк.

Не следует и давать «поносить» свои украшения, особенно после того, как вы сами их долго носили. Если вам уж непременно надо кому-то украшение передать, промойте его как следует холодной проточной водой или проведите другую процедуру очистки. То же самое, если украшение одолжили вам.

Продукты

Походы к соседям «за солью» уже стали притчей во языцех. Кончилась соль, так почему бы не заглянуть к соседке?

Между тем специалисты по биоэнергетике утверждают, что кристаллические вещества, такие, как соль и сахар, способны впитывать в себя информацию о тех, кто держал их в руках. А также энергетику прежних хозяев. Поэтому при желании можно использовать одолженные сахар и соль в колдовских ритуалах.

Сейчас эти продукты не являются дефицитом. Поэтому визит соседки за солью или сахарным песком выглядит по меньшей мере подозрительно. Если уж нельзя отказать под каким-либо предлогом, постарайтесь по крайней мере не передавать емкость с сыпучим веществом из рук в руки, поставьте на тумбу или комод. И еще принято брать за это хотя бы символическую плату, тогда вас не будут преследовать неудачи.

Бывает, соседка просит хлеба – мол, дома кончился, а в магазин идти некогда или магазины уже закрылись. Говорят, ни в коем случае нельзя отдавать последний кусок или горбушку – это приведет к нищете. Нежелательно делиться хлебом после заката – вас ждут неудачи. Еще нельзя передавать любые продукты через порог, а то «отдадите» счастье из дома.

Посуда и другая кухонная утварь

Еще в советские годы было принято одалживать соседям тарелки, миски, чашки, рюмки, ложки, вилки и ножи, например, на свадьбу или юбилей, когда ожидалось много гостей. В наше время такие события, как правило, празднуются в кафе и ресторанах. Дома обширные застолья устраиваются крайне редко.

Но, если у вас попросили что-то из кухонной утвари, то одалживать ее нежелательно. Во-первых, где гарантия, что тарелкой или вилкой не будет пользоваться больной или заразный человек? И даже посудомоечная машина не всегда способна смыть инфекцию. Во-вторых, предметы впитывают энергетику тех, кто ими пользовался. А речь идет о посуде, из которой едят. В-третьих, через предметы утвари при желании очень легко навести порчу. В результате вас ждут ссоры, проблемы со здоровьем и прочие «прелести». Кстати, и самим лучше не пользоваться чужой посудой. Если уж не хватает на всех, сейчас в продаже всегда имеются одноразовые столовые приборы.

Орудия уборки

С вениками и другой утварью, предназначенной для уборки, в старину связывали множество примет и поверий. Так, веник использовали для избавления жилища от негативных энергий, для различных магических ритуалов. Нельзя было выметать мусор из дому, следовало ставить веник только ручкой вниз, а то денег не будет, и т.п. Считалось, что нельзя доверять уборку в доме посторонним людям – они могут вымести из дома удачу.
Опасно одалживать кому-либо веник или швабру. Если отказать нельзя, то лучше отдать эту вещь насовсем, купите потом новую. Иначе финансы «уйдут» из дома.

Когда ты позволяешь…

8 февраля 2019, рубрика Психология
Все в нашей жизни происходит с нашего разрешения. Если мы позволяем событиям и людям приходит в нашу жизнь, они приходят, и наоборот. И фатум тут ни при чем. Давайте попробуем разложить по полочкам как именно это происходит. Читать далее


Путешествие в одиночку: как сделать его максимально комфортным и безопасным?

8 февраля 2019, рубрика Туризм и путешествия
Многим из нас приходится путешествовать не только шумной дружеской или теплой семейной компанией, но и в одиночку: мало ли, отпуска с запланированными попутчиками не совпали, или же просто хочется побыть одному – всякое в жизни бывает! А некоторые туристы просто обожают путешествовать одни по той простой причине, что на протяжении всей поездки им не нужно ни под кого подстраиваться: захотел – на экскурсию поехал или в номере проспал до обеда, и ведь никто в данном случае не упрекнет и не заставит изменить свои планы! Тем не менее, есть у таких путешествий и некоторые минусы, и касаются они не только комфорта, но и безопасности. Как же сделать свой очередной вояж максимально комфортным и по возможности безопасным? Читать далее


Что надеть в День святого Валентина

7 февраля 2019, рубрика Мода
В День святого Валентина нужно выглядеть женственно — это аксиома. Но только не вульгарно, не вызывающе. Когда вы выглядите слишком сексапильно (юбка супер мини, большой вырез, яркий макияж), любимый мужчина воспринимает это как будто вы хотите вызывать восхищение всех представителей сильного пола и готовы принадлежать всем (фигурально). А он хочет, чтобы вы принадлежали только ему! Читать далее


Последние новости:

Мила Кунис - просто мама

08.02.2019
На съемочной площадке актриса блистает! Но в остальное время она такая же как и многие, обычная мама. Читать далее


Ирина Шейк рассказала про свою личную жизнь

08.02.2019
Супермодель Ирина Шейк личность публичная. Ее можно увидеть не только на модных показах, но и на светских мероприятиях и тусовках. Читать далее


Виктория Лопырева родила сына

08.02.2019
Самая известная "спортивная" телеведущая Виктория Лопырева родила первенца. Читать далее


Дочь Даны Борисовой пожаловалась на мать

08.02.2019
Не так давно ведущая опубликовала в своем инстаграм фото с дочерью и попросила у поклонников совета. По словам Даны она не может совладать с 11-летним подростком и именно поэтому перестала брать дочь с собой на мероприятия. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Куриная грудка в картофельном тесте
Описание: Интересный рецепт, мясо и гарнир в одном! Потрудиться надо, но результат превосходный. Заходите, угощаю!


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Марина Федункив убеждена, что следует отмечать не только свадьбы, но и разводы
Не так давно звезда Comedy Woman раскрыла журналистам секрет, почему она так и не рискнула сочетаться законным браком со своими мужчинами – как выяснилось, сорокапятилетняя актриса действительно ни разу не была официальной супругой! При этом с одним мужчиной она прожила целых двенадцать лет, а с другим и того больше – тринадцать... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Ходоки
юмор

Огни заманчиво манят, тра ля ля. Добавим про летящих на свет мотыльков, которых ничто не в силах остановить. Ими ведь движет самое сильно из всех существующих на земле чувств.
«Глупость» это чувство называется, если кто не знал.
Общага пед училища. Два молодых человека карабкаются по водосточной трубе на третий этаж.
Но юноши не грабители. Скорее, мошенники. Пользуясь наивностью девушек, они лишают их невинности. Если повезёт, конечно. Да и то ещё вопрос, кому.
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

Жена Оззи Осборна назвала причины его госпитализации

Жена
Оззи Осборна назвала причины его госпитализацииФото: cloudfront.net

В Соединенных Штатах госпитализировали Оззи Осборна, передает ТАСС.

Как стало известно, врачи диагностировали у музыканта респираторные осложнения после недавно перенесенного грипп


В избранное