Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Магия и жизнь - поиск истины от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru
Магия и жизнь - поиск истины от MyJane.ru

О чем говорит беспорядок в квартире?

Специалисты по биоэнергетике утверждают, что беспорядок в доме приводит и к беспорядку в жизни человека, сказываясь на его здоровье, психоэмоциональном состоянии и судьбе в целом. Хозяева такого жилья чаще болеют, у них чаще возникают конфликты с окружающими, а также проблемы с финансами и карьерой. В то же время, оказывается, каждая зона дома связана с определенной сферой нашей жизни. И если там бардак, то ждите проблем в соответствующей области. Кроме того, это указывает на конкретные психологические сложности.

Проблемные зоны

Коридор обычно проходит через всю квартиру, это зона обмена энергиями. Если он захламлен, то энергия не может нормально циркулировать. Обитателям такого жилища вряд ли будет сопутствовать успех. Также забитый хламом коридор указывает на то, что виновник этого бардака стремится отгородиться от всего мира. Причины могут быть разные: страх перемен, разочарование в жизни или хроническая усталость.

Гостиная является центральной частью дома. Тем более чаще всего именно там мы принимаем посторонних людей. Энергия в этой зоне должна циркулировать свободно и постоянно обновляться. Если же она забита вещами, да еще лежащими не на своих местах, то не может выполнять свою функцию. Хаос в гостиной – признак того, что у кого-то из хозяев скрытый стресс или депрессия.

Спальня — зона отдыха. Ее энергетика должна помогать нам восстанавливать силы. Если комната напоминает свалку, это свидетельствует об эмоциональном выгорании, о том, что человек, фигурально выражаясь, махнул на себя рукой. Обитателей такой спальни всегда будут преследовать неудачи.

Рабочее место может находиться в любой части дома – гостиной, спальне, а кому-то везет и у него есть отдельный кабинет. Беспорядок на рабочем месте часто бывает свойственен школьникам и студентам, а также творческим натурам. Но если там не просто беспорядок, а много хлама, сломанных вещей, от которых человек никак не желает избавляться, то, скорее всего, его снедает внутреннее беспокойство, которое приводит к дисбалансу между работой и личной жизнью. Отношения такого человека с окружающими редко бывают гармоничными.

Кухня — сердце дома, так как именно там чаще всего собираются члены семьи. Если на кухне завалы и грязь, значит, у того из домочадцев, кто отвечает за ее состояние (например, у хозяйки) проблемы с нервами. А с точки зрения энергетики беспорядок на кухне ведет к истощению сил и существенному снижению качества жизни. Кстати, рекомендуется наводить чистоту перед каждым приемом пищи, даже если вы на кухне находитесь в полном одиночестве.

Ванная и уборная, помимо своего прямого назначения, обычно служат местом для хранения предметов гигиены. Если санузел захламлен, забит пустыми или давно не использовавшимися тюбиками и флаконами, это подавляет интуицию, мешает строить планы на будущее и может способствовать попаданию в непредвиденные ситуации, которые вряд ли вас обрадуют.

Окна должны пропускать в дом свежую энергию. Если же они давно не мыты, это мешает обновлению энергии. Мыть окна не любят те, кто страдает апатией и живет прошлым.

Балкон нередко используют для хранения ненужных вещей, которые жалко выбросить. А ведь он, как и окна, способствует обновлению энергий. Если балкон забит вещами, у живущих в квартире людей могут проявиться тревожность, депрессия. Им становится сложно осуществлять свои планы и принимать решения.

Шкафы, полки, антресоли – часто они забиты старыми вещами, которые давно не используются и о которых обитатели дома уже успели позабыть. Владельцам захламленных шкафов сложно смотреть в будущее, они с трудом приспосабливаются к меняющейся ситуации.

Беспорядок разрушает жизнь!

Иногда люди оправдывают хаос в квартире нехваткой времени на уборку. Они уверены, что главное, к примеру, это работа, а заниматься домом не так уж важно. Но одно влияет на другое, и если нас постоянно окружает бардак, то со временем бардак воцарится в голове и в душе.

Жизнь такого человека не может быть гармоничной. А со временем ситуация может еще больше ухудшиться. Скажем, вы потеряете работу и здоровье, семья распадется…

У меня есть знакомая семья. Муж и жена оба работали инженерами, двое детей… Такое впечатление, что порядка в их квартире никогда никто не наводил. В прихожей всегда громоздились какие-то узлы, старые книги, газеты… В комнатах было не лучше. И что же? Муж нашел себе любовницу и много лет жил «на две семьи». Дети постоянно болели. Сын женился, но через несколько лет у жены развилось психическое заболевание и им пришлось развестись. Отец семейства много лет лечился от рака… В семье никогда не было денег, хотя все работали…

Способы «лечения»

Если вы хотите что-то изменить, начать следует с генеральной уборки. Я не советую ничего нового: необходимо без сожаления избавиться от хлама, большая часть которого уже никогда не принесет вам никакой пользы, вымыть окна и все загрязненные поверхности, может быть, даже переставить мебель или сделать ремонт.

Затем следует заняться своим внутренним состоянием и попытаться осознать, что с вами не так. Возможно, вам следует поменять что-то в жизни – сменить работу, отправиться в путешествие, заняться каким-то новым хобби… Если вы открыты переменам, то вряд ли превратите свое жилище в скопище грязи и хлама.

Поверьте, поддерживать порядок в доме при желании совсем не сложно!

Как правильно выстраивать гармоничные и крепкие отношения с мужчиной: 10 секретов и специальных рекомендаций

9 октября 2020, рубрика Психология
Для любой девушки главная задача — уметь построить долгие, крепкие и гармоничные отношения со своим партнером. Именно от этого впоследствии будет зависеть, насколько счастливо она проведет свою дальнейшую жизнь. Счастье не может быть абсолютным, если отношения с противоположным полом будут неустойчивыми и не проработанными. Читать далее


Самые нелепые в мире запреты на одежду

9 октября 2020, рубрика Туризм и путешествия
Многие путешественники прекрасно знают о том, что в некоторых странах имеется определенный дресс-код, который обязательно нужно соблюдать. И в целом дресс-код в большинстве государств вполне разумен и уместен, однако существуют и весьма нелепые запреты на одежду, о которых известно далеко не каждому! Тем не менее, знать о них все-таки не помешает, иначе можно не только попасть впросак и вызвать насмешки окружающих, но и заработать весьма солидный штраф, а в ряде случаев – даже тюремный срок! Читать далее


Модные украшения 2020: стильные браслеты

8 октября 2020, рубрика Мода
Украшения являются важной частью женского образа. Они могут стать главным акцентом и способны преобразить даже скромный наряд, придать ему изюмину и обозначить стиль женщины. Сегодня мы поговорим о модных браслетах. Читать далее


Последние новости:

Безопаснее и выгоднее: «КАРО» запустила специальное предложение на онлайн-билеты

08.10.2020
С 8 октября по 28 октября при покупке билетов в кинотеатры «КАРО» через сайт karofilm.ru, официальное онлайн-приложение и сайты партнеров зрителям предоставляется скидка в размере 15% в будние дни и 10% в выходные. Акция действует для кинотеатров сети в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Казани, Калининграде, Тюмени, Сургуте и Самаре. Скидка не суммируется с другими акциями и предложениями «КАРО», а также не распространяется на события репертуара КАРО.Арт. Читать далее


Тарзан оттолкнул любовницу и спровоцировал скандал

08.10.2020
Актриса Анастасия Шульженко, получившая "особую" известность после публичных разборок Глушко и его супруги Натальи Королевой, отчаялась получить ответы на свои вопросы...и решила встретиться с возлюбленным лично. Читать далее


Анна Семенович рассказала о своем лечении

08.10.2020
Все чаще в лентах инстаграм мелькают публикации медийных личностей, в которых они рассказывают о том, как заболели COVID - 19. Читать далее


Ребел Уилсон сбросила лишний вес

08.10.2020
Голливудская красотка нестандартного размера любима миллионами кинозрителей. Даже если не примать во внимание крупную фигуру девушки, она всегда цепляет взгляд своей харизмой. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Гульханум с тыквой на картофельной подушке
Описание: Гульханум - вкуснейшее, ароматное блюдо среднеазиатской кухни. Его готовят как на пару, так и в соусе. В данном рецепте я объединила эти два способа в один и получился превосходный результат. Рулетики из пресного теста с сочным фаршем из тыквы, которые варятся практически на пару, на подушке из зажаренного картофеля в помидорной заливке. Подавать на стол рекомендую со сметаной или густым йогуртом.



Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Кэти Перри снова вернулась к работе
Всего лишь около двух месяцев назад у Кэти родилась очаровательная дочурка Дэйзи, а сейчас вдруг выяснилось, что 35-летняя певица уже снова приступила к работе! Кэти вернулась в состав жюри нового сезона American Idol, и, надо заметить, публика была весьма удивлена тем, что артистка выглядит не только очень счастливой, но и заметно отдохнувшей... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Наполеон тортик
наполеон, торт, заварной крем

Добрый день.
Давненько я ничего здесь не писала)
Предлагаю рецепт тортика, который уверенна знают и любят многие.
Наполеон
Я в этот торт предпочитаю делать заварной крем.
Вот с него и начнем.
Нам понадобятся следующие продукты:
Сливочное масло - 300 гр.
Яйца - 4 шт
Молоко - 1 л
Мука - 3 ст л
Кукурузный крахмал - 1 ст л
Сахар - 1 стакан
Ванилин - 1 п (по желанию)
Масло предварительно достаем из холодильника, чтобы оно стало мягким.
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

Гастроли Стинга в России отменили из-за коронавируса

Гастроли Стинга в России отменили из-за коронавирусаФото: vk.com

Предполагалось, что известный артист в период с 25 по 30 сентября выступит в Москве, Петербурге, Екатеринбурге и Казани.

Однако из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки было принято решение об отмене гастролей Стинга в России. »



В избранное