Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Магия и жизнь - поиск истины от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru
Магия и жизнь - поиск истины от MyJane.ru

Тайна наших закорючек: как определить характер человека по его почерку

По почерку человека можно провести анализ и узнать многие тайны его личности. Более того, можно даже определить настроение, в котором он находился, когда писал текст. Поэтому не стоит спешить определять личность по внешности, которая может быть обманчива. Лучше обратить внимание на его письмо.

При анализе рукописного текста обычно обращают внимание на такие параметры:

Свойства наклона

Когда почерк имеет небольшой наклон в правую сторону, значит пишет уравновешенный, спокойный, открытый и общительный человек.

Большой наклон говорит о целеустремленности, настойчивости и ревности в людях. Это максималисты, всегда стремящиеся быть первыми.

Если наблюдается ровный, полностью вертикальный почерк, то человек является обладателем внутренней гармонии, рациональности и эмоциональной стабильности. Это также может говорить о завышенной самооценке.

Если буквы имеют ярко выраженный наклон в левую сторону, их обладатель — эгоист, может быть злопамятной и обидчивой личностью.

Свойства нажима

Нажим всегда говорит об эмоциях человека.

Сильный нажим
указывает на взрывной характер и о частые переживания. Это выносливые, энергичные и уверенные люди. Являются целеустремленными оптимистами, отличаются высокой работоспособностью.

Слабый нажим может поведать о слабой воли и подверженности влиянию со стороны. Это романтичные, мечтательные и чувствительные личности, отличающиеся аккуратностью и ответственностью.


Свойства линий и строчек

Характеризуют о том, как человек реагирует на внешние раздражители.

Ровные строки принадлежат надежному человеку, на которого можно положиться, он всегда выполнит просьбу и никогда не подведет в трудной ситуации.

Очень ровные линии укажут на то, что в человеке присутствует много вопросов, касающихся контроля разных знаний.

Кривые и неровные линии используют люди, лишенные какой-то внутренней стабильности.

Выраженная линия, уходящая при письме вверх, показывает, что человек — оптимист. Линия, уходящая вниз, указывает на пессимиста.

Состояние листа

Если человек при письме оставляет узкие поля, подвигая к ним очень близко текст, то это бережливый и рачительно относящийся к ценностям человек.

О расточительности натуры расскажет расширение полей книзу, а их сужение — говорит о жадности данного человека.

Если в тексте прыгающие, неровные границы — человек меланхоличный, который часто отвлекается. Он может быть очень импульсивным.

Если используется небольшой отрезок бумаги, это говорит о бережливом человеке.

Оставляет на листе разные пятна, мнет, загибает уголки рассеянный и неаккуратный человек, который может быть совершенно неприспособленным в быту.

Если текст в основном сдвинут к центру, а по краям остается большое количество свободного места, это говорит о щедром человеке, готовым делиться с другими. Он может не очень заботиться о сохранности своего имущества.

Свойства размера символов

Если человек утомлен, то написание слов может становиться крупнее обычных букв.

Крупно написанные буквы и символы говорят о том, что человеком обладает лидерскими способностями. Это легкие в общении люди. Они могут без всяких проблем знакомиться с новыми людьми и налаживать контакты.

Маленькие буквы говорят о том, что их обладатель — человек целеустремленный и сдержанный. Также, такие буквы могут поведать, что человек является скрытным и замкнутым.

Форма письма

Угловатые и остроконечные буквы обычно пишут эгоистичные люди.

Закругленные и плавные буквы принадлежат податливым и уступчивым людям, которые легко могут попадать под чужое влияние.


Характеристики письма

При аккуратном почерке про человека обычно говорят, что он надежен и достаточно легко общается с другими людьми.

При неаккуратном почерке — человек является скрытым.

При стиле письма отрывистыми буквами про личность говорят, что она беспокойна и очень осторожна.

Слитное написание рукописного текста означает, что личность очень творческая, любит креативить, рисовать.

Если в письме буквы закругленные, то их владелец отличается логическим складом ума, у него обычно все получается с первого раза. Он склонен к компромиссу и уступкам, на лишний конфликт никогда не пойдет. Такой человек всегда поддержит и поможет, поэтому на него всегда можно положиться. Из-за отсутствия твердости и неумения отказывать, этому человеку бывает нелегко достигнуть своей цели.

Буквы с острыми концами указывают на то, что человек обладает быстрым мышлением и проницательным умом. Он также является независимым и упрямым человеком. Это сильная личность, может быть эгоистом. Отличается настойчивостью, всегда следует поставленным четким целям и терпеть не может, когда ему указывают, что и как нужно делать.

Печатные символы принадлежат целеустремленному и прямолинейному человеку.

Все это является лишь поверхностными примерами. Для того, чтобы получить более детальную информацию рукописных текстов, графологи проводят очень глубокий анализ почерка. Но даже эти приведенные примеры могут многое сказать о характере человека, с которым приходится иметь дело.

Что такое бостонский брак и зачем он женщинам?

13 ноября 2020, рубрика Психология
Девушки, вам приходилось когда-нибудь снимать жилье с подругой, делить с ней обязанности по дому, поддерживать соседку в трудную минуту? Поздравляю, вы были в бостонском браке! Для этого брака вовсе не обязательно иметь интимные отношения. Читать далее


Самые сложные языки мира

13 ноября 2020, рубрика Туризм и путешествия
Сейчас в мире имеется около семи тысяч всевозможных языков, диалектов и наречий, и примерно половина из них является по-настоящему сложной, поэтому выбрать среди подобного изобилия самые сложные языки представляется возможным весьма относительно. Это обусловлено тем, что, во-первых, существует великое множество критериев оценки различных языков, и, во-вторых, каждый исследователь при определении сложности того или иного языка обычно отталкивается лишь от родного для себя языка. Тем не менее, действительно сложные для восприятия и изучения языки все-таки существуют! При этом далеко не все они обладают статусом официальных, зато каждый из них может похвастаться сугубо индивидуальными, присущими только ему уникальными особенностями! Читать далее


Осенние пальто, новинки 2020

12 ноября 2020, рубрика Мода
Куртки — это, конечно, удобный вид одежды. Но осенью бывают периоды сухой погоды, когда хочется надеть не куртку, а именно пальто. Согласитесь, уютное пальто выглядит гораздо элегантнее куртки и создает совсем другое ощущение. Читать далее


Последние новости:

XXIX Выставка-ярмарка народных художественных промыслов России «ЛАДЬЯ. Зимняя сказка-2020»

12.11.2020
С 16 по 20 декабря 2020 года в ЦВК «Экспоцентр» пройдет крупнейшая в стране выставка-ярмарка народных художественных промыслов «ЛАДЬЯ. Зимняя сказка-2020», которая состоится при соблюдении всех необходимых мер безопасности по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19). Выставка организуется Ассоциацией «Народные художественные промыслы России» при поддержке Фонда Президентских грантов, Министерства культуры Российской Федерации, Российского Фонда Культуры, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации. Соорганизатор выставки – АО «ЭКСПОЦЕНТР». Читать далее


Виктория и Дэвид Бэкхемы на праздновании дня памяти павшим

10.11.2020
Вчера Дэвид Бэкхем поделился с поклонниками видео, записанным во время мероприятия, посвященного дню памяти павшим (ежегодное событие, отмечаемое британцами). Читать далее


Артем Дзюба подвергся травле за откровенное видео

10.11.2020
Известный футболист, нападающий питерского футбольного клуба "Зенит", был отстатнен от участия в сборах национальной команды. Это произошло после того, как в сеть попал частный ролик, на котором футболист занимается самоудовлетворением. Читать далее


Джиджи Хадид показала новорожденную дочь

10.11.2020
25 - летняя супермодель Джиджи Хадид стала мамой 1,5 месяца назад. Девушка очень аккуратно делиться подробностями своей "материнской" жизни. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Творожная запеканка с манкой
Рецепт: Творожная запеканка с манкой

Очень нежная по вкусу получается эта творожная запеканка. готовить ее не сложно, так как необходимо просто все ингредиенты перемешать.

Ингредиенты для «Творожная запеканка с манкой»:

Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Андрей Разин планирует снова вступить в брак
Опыт женитьбы у 57-летнего продюсера «Ласкового мая» достаточно большой – за его плечами целых четыре брака! И совсем скоро Андрей планирует снова связать себя брачными узами, уже в пятый раз! О его новой избраннице пока что известно лишь то, что она моложе продюсера на 22 года, зовут ее Ольга, и она родом из украинского Краматорска... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Богданчик

У дяди Жоры, нашего соседа по хрущёвскому дому, обеих ног не было совсем – инвалид войны. Он часто, да почти всегда, задумчиво сидел у дверей подъезда на своей низенькой деревянной коляске, почти дощечке с четырьмя маленькими колёсами, и курил, курил, не переставая.
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

System of a Down выпустила песни в поддержку Карабаха

System of a Down выпустила песни в поддержку КарабахаФото: vk.com

Американская группа System of a Down, в состав которой входят музыканты с армянскими корнями, записала две композиции в поддержку Нагорного Карабаха.

Песни стали первыми за последние 15 лет, которые были выпущены коллективом, базирующимся в Калифорнии. »



В избранное