Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Магия и жизнь - поиск истины от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru
Магия и жизнь - поиск истины от MyJane.ru

6 музеев, посвященных мифическим существам

Мифы – часть нашей культуры. Есть множество рассказов о мистических существах, живущих рядом с людьми. Некоторым из них даже посвятили музеи и исследовательские центры в разных уголках мира.

Музей дракона, Германия

Фурт-им-Вальд – небольшой городок, основанный после битвы с драконом, как гласит местная легенда. Драконы здесь – особо почитаемые существа. Им посвящен августовский фестиваль, на котором проходят исторические реконструкции. Его герою, конечно, нужно свое жилье. Им стал музей в центре городка. Попав в него, посетители идут извилистом лабиринтом, пока не оказываются в логове дракона.

Всеобщий огнедышащий любимец Традинно весит больше 11 тонн! Его рост достигает 15 метров. За свои впечатляющие габариты он даже оказался в Книге рекордов Гиннеса. Создали его специалисты из Голливуда. В робота-дракона закачан газ, и он может извергать пламя. Посетителям открывается зрелище на сражение рыцаря с драконом. В самый трагичный момент дракон истекает искусственной кровью, которую поместили в него.


Есть в музее и драконы поменьше, старинные гравюры и книги, посвященные горынычам.

Музей фей, США

В Калифорнии есть музей, собравший под одной крышей всевозможные упоминания о феях, пикси и гномах. В сувенирной лавке можно найти волшебную пыльцу и прочие полезные и не очень атрибуты.


Музей часто отправляется в турне по стране, поэтому перед его посещением стоит уточнить, где он сейчас.

Музей вампиров, Франция

На восточной окраине Парижа открылся небольшой частный музей вампиров. Его создатель - Жак Сиржан. Он долгие годы изучал паранормальные явления и собирал связанные с ними артефакты. Он с детства интересовался демонами, ведьмами, вурдалаками.

Чтобы попасть на территорию музея, нужно пройти через красную калитку. Путь к старинному особняку-музею лежит через похожий на кладбище сад. Его территория обнесена черным забором. На деревьях висят мумии летучих мышей.

Как подчеркивает создатель музея, это место задумано им не для показа коллекций, а как клуб, в котором люди с общими интересами могут провести время, поговорить, наслаждаясь атмосферой мистики.


В экспозиции - собрание книг и картин, связанных с вампирами. Их охраняют различные черепа и кисти рук. Есть и мумифицированные кошки. На стенах – слепки челюстей с клыками. Представлена и коллекция старинных зеркал, плащей, осиновых кольев. Тем, кто увлекается киноискусством, понравится подборка фильмов, фотографий и автографов актеров, сыгравших Дракулу.

Посетители могут послушать экскурсию и принять участие в тематической игре. Музей частный, поэтому перед посещением нужно позвонить и записаться.

Музей лепреконов, Ирландия


Лепреконы – непоседливые шалуны в зеленых костюмчиках, ставшие символами Ирландии. О них написаны книги, сняты многочисленные фильмы. Музей появился в Дублине в 2010 году, и уже завоевал любовь туристов. Это замечательное место, в котором можно отдохнуть семьей.

Музей создан Томом О’Рахили и итальянскими дизайнерами Еленой Микели и Уолтером Сципони. Они работали над ним с 2003 года. Они решили создать туристическую достопримечательность, которая будет знакомить с посетителей с леприконами как частью ирландской культуры.

Пространство музея делится на 12 залов. Профессиональный экскурсовод интересно объясняет смысл популярных ирландских мифов. Здесь не только можно многое узнать про местную мифологию, но и отлично провести время. Музей создан так, чтобы посетители могли почувствовать себя в роли леприконов. Для этого в одном из залов стоит мебель невероятно больших размеров. Привлекает внимание модель Дороги гигантов, которая находится в графстве Антрим.


В сувенирной лавке продаются интересные памятные вещички и книги, посвященные ирландскому фольклору.

Музей снежного человека, Адыгея

Этнокомплекс «Беловодье» основал врач и краевед Владимир Меликов в 2008 году. В народе этот центр прозвали Музеем снежного человека. Он находится в поселке Каменномостский недалеко от города Майкоп.

Многочисленные очевидцы утверждают, что видели в Адыгее снежного человека. Местная мифология рассказывает про Мезленука – лесного получеловека.

В музее воспроизведен дом-пещера снежного человека, представлены гипсовые слепки отпечатков его ног. Размер 70-ый, наверное, не меньше. Не хотелось бы встретиться с обладателем такой стопы. Следы обнаружили в 1998 году местные ребята на склонах хребта Мешоко. Они тянулись на полтора километра по направлению к ручью. Побывал в музее даже телеведущий Николай Дроздов и сказал, что, видимо, именно здесь обитает йети.


Выставлены и другие диковинные экспонаты: яйцо динозавра, черепа странных существ. Есть и древние мечи, самовары, старинные каменные жернова, медвежий череп, фотоаппараты, статуэтки Ленина. Коллекция неоднородная. Многие экспонаты принесли местные жители.


В состав этнокомплекса входит музей, парк с родником, мини-зоопарк, гостиница и ресторан. Здесь созданы хорошие условия для туристов.

Музей лохнесского чудовища, Шотландия


Сложно найти человека, который не слышал о Несси – водном чудище, облюбовавшем воды озера Лох-Несс. Этот музей открыли в 1980 году в деревне Драмнадрочит. В нем представлены интересные сведения об озере, наблюдения очевидцев. Есть интерактивные экспонаты, инсталляции. В 3-D очках можно увидеть саму Несси. Особенно любопытные посетители могу понаблюдать в трубу за водной гладью. Вдруг получится увидеть воочию мифическое создание?

Почему перфекционизм – это плохо?

21 мая 2021, рубрика Психология
Конечно, всем знакомы люди, которые постоянно стремятся к идеалу. Иногда это касается лишь какой-то одной сферы, например, их работы, иногда распространяется на все аспекты жизни. Хорошо это или плохо? Читать далее


Каньо-Кристалес – самая яркая река в мире

21 мая 2021, рубрика Туризм и путешествия
Каньо-Кристалес – колумбийская река, напоминающая жидкую радугу. Полгода она цветет разнообразными оттенками зеленого, желтого, синего, красного и черного цвета. Она числится в списке Природного наследия ЮНЕСКО. Читать далее


Вещи, которые больше не в тренде

20 мая 2021, рубрика Мода
Еще совсем недавно эти вещи считались модными и современными. Но времена меняются, и прежние «хиты» выходят из моды. Перечислим предметы гардероба, которые вам больше не стоит носить, несмотря на то, что их по-прежнему можно увидеть в магазинах. Читать далее


Последние новости:

Елена Воробей призналась в том, что она тайно вышла замуж

20.05.2021
Известная юмористка всячески оберегает свою личную жизнь от посторонних глаз, но на днях она все-таки сделала исключение и поделилась своей радостью – Елена снова обрела личное счастье! Читать далее


«Особенная» дочка Ирины Хакамады выпустила коллекцию одежды

20.05.2021
Вопреки расхожему мнению, люди с синдромом Дауна тоже вполне способны наслаждаться жизнью и достигать серьезных профессиональных успехов! Читать далее


Дмитрий Тарасов и Анастасия Костенко станут родителями в третий раз

20.05.2021
Супруги уже воспитывают двух дочерей – двухлетнюю Милану и годовалую Еву, кроме того, с самого начала этого года в сети достаточно активно ходили слухи о третьей беременности Анастасии, которые она постоянно опровергала. Читать далее


Анастасия Волочкова рассталась со своим возлюбленным

20.05.2021
Совсем недавно Анастасия представила своего избранника Олега широкой публике, теперь же она сообщила о том, что они расстались спустя десять месяцев отношений! Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Блины на сметане тонкие с дырочками
Рецепт: Блины на сметане тонкие с дырочками

Блинчики - одно из самых любимых блюд у многих, горячие - на завтрак, на перекус, к чаю или с молоком. Всегда вкусно. А уж ванильные да на сметане - и гостям подать не стыдно.

Ингредиенты для «Блины на сметане тонкие с дырочками»:


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Уходовые косметические средства женатого мужчины.
Мой муж никогда не уделял особого внимания своей внешности. Для него главное--- это опрятность: свежая стрижка, гладко выбрит, чист и приятно пахнет.
Мне повезло! Мой муж не нарцисс, но и не грязнуля. Такая золотая середина.
Себя он, конечно же, любит. И это замечательно... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Романтика семейной жизни...

С рождением ребенка наша "романтика" заключалась в совместном купании или укачивании дочки по ночам, в общем, ничего удивительного нет, все через это проходят. Вспоминается секс украдкой с постоянно включенным материнским слухом - «а не проснулась ли?". Да, родители нам помогали, но первый месяц мы не могли оставить им дочку больше чем на полчаса. Но потом стало легче, вечером ее можно было искупать, накормить и уложить спать - часа три она спала совершенно спокойно.
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

Тизер нового клипа BTS за день собрал 26 млн просмотров

Тизер нового клипа BTS за день собрал 26 млн просмотровФото: smart-smi.ru

Тизер нового видеоклипа популярного южнокорейского коллектива BTS попал в тренды русскоязычного YouTube.

Ролик, созданный на песню Butter, был опубликован 19 мая. Менее чем за сутки его просмотрели более двадцати шести миллионов раз. »



В избранное