Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Магия и жизнь - поиск истины от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru
Магия и жизнь - поиск истины от MyJane.ru

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Мертвые невесты

Мертвые невестыСуществует немало преданий о невестах, которые погибали перед самой свадьбой или же в день свадьбы. Как правило, их призраки являются в свадебных нарядах и никак не могут найти упокоения…

Несчастная Елена

Однажды в середине 1970-х гг. девушкам-монтажерам, работавшим в ночную смену в старом здании Одесской киностудии на Французском бульваре, привиделся фантом молодой женщины с изуродованной щекой.

Расследование показало, что это призрак Елены, дочери князя Демидова, бывшего владельца усадьбы, где позднее разместили киностудию. У девушки был жених, телеграфист с железной дороги, до помолвки крутивший любовь с некоей Соней с Молдаванки. Узнав о том, что любимый обручился с другой, Соня решила отомстить, пробралась в дом Демидовых и плеснула в лицо разлучнице кислотой…

Жених тут же бросил обезображенную невесту, та пыталась повеситься, но ее спасли. Позднее родные увезли Елену в Италию, где она организовала сиротский приют и дожила до глубокой старости. Во Флоренции ей даже поставили мраморный памятник. Но, по-видимому, после смерти душа Елены Демидовой возвратилась в родной дом, где с ней приключилась трагедия…

Туфелька с ноги призрака

В одесском доме на улице Торговой в позапрошлом столетии появлялся призрак юной девушки. Как гласит предание, та не сберегла свою честь до свадьбы и была изгнана родителями из дома, а вскоре умерла. С той поры в доме часто слышались безутешные девичьи рыдания. Нередко видели и сам фантом в свадебном наряде…

Соседи даже пытались избавиться от потусторонней сущности, вынося ее из дома на руках, как невесту. Но при этом каждый раз с ножки привидения слетала туфелька, а когда за ней наклонялись, фантом исчезал…

Пассажирка в свадебном наряде

Почему-то призраки погибших невест очень часто встречают на дорогах. Так, на трассе, ведущей из аэропорта в Дубай (столицу Объединенных Арабских Эмиратов), есть участок, проезжая который, водители иногда видят в переднем зеркале сидящую на заднем сиденье молодую женщину в свадебном платье. Если повернуться назад, то она тут же исчезает. Если же не поворачиваться и продолжать смотреть в зеркало, то она так и останется на месте. Призрак никогда не заговаривает с людьми – он всегда молчалив. Через какое-то время привидение пропадает.

Есть предположение, что это дух невесты, которая погибла в автомобильной аварии по пути на собственную свадьбу…

Дух у «Семи ветров»

Похожие легенды есть и у нас в России. К примеру, площадку у заброшенного ресторана «Семь ветров» на Андреевском перевале в Новороссийске в недавнем прошлом регулярно посещали охотники за привидениями. Дело в том, что, по поверью, в темное время суток здесь можно встретить призрак девушки в белом подвенечном платье.

По одной из версий, в 50-х гг. прошлого века в ресторане праздновали свадьбу дочери одного чиновника. В самый разгар веселья в зал вошел прежний поклонник девушки, которого она отвергла ради будущего мужа, набросился на изменницу с ножом и зарезал… Сюжет почти как в знаменитой «Бесприданнице» Островского! Только в пьесе Островского о призраках ничего не было, а в реальной жизни дух невесты после ее гибели якобы так и не смог обрести покой. И в наши дни призрак в белом бродит по обочине шоссе в поисках своего убийцы. Именно он, мол, виноват в многочисленных авариях, которые происходили на этом участке дороги…

Правда, председатель Городского Исторического Общества Сергей Новиков уверяет, что данная версия не выдерживает никакой критики, поскольку в середине прошлого столетия никакого ресторана на этом месте еще не было.

Впрочем, есть и другая легенда. Согласно ей, трагическая история произошла вовсе не в 50-е, а в 90-е. Жених с невестой арендовали на свадьбу колесницу с лошадьми. По пути в ресторан лошади понесли, колесница перевернулась, и девушка погибла. Вот ее-то призрак и видят люди.

Еще версия. В 2000 году здесь опять-таки играли свадьбу. С невестой приключился несчастный случай: она упала с холма, ударилась головой о камень и умерла… А после смерти, конечно, превратилась в привидение. В Сети можно встретить видеоролики с изображением фантома…

Ресторан со временем закрыли. Поначалу сюда стекались любопытствующие туристы и исследователи паранормальных явлений, но сейчас доступ к заброшенному зданию запрещен.

Привидение из Лыткарино

И на закуску – наша фирменная «паранормальная» история. На трассе «Люберцы-Лыткарино», на въезде со стороны Рязани в районе подмосковной деревни Пехорка, есть участок, который называют «дорогой смерти». Ровное асфальтовое шоссе проложено вдоль хвойного леса. До недавнего времени здесь то и дело происходили автомобильные аварии.

Вокруг - венки на деревьях, кресты на обочинах и остовы разбитых машин… Говорят, что под трассой в этом месте лежит древнее захоронение или языческое капище.

В 2003 году по распоряжению губернатора тут установили предупреждающий знак «Опасный участок дороги!» и «лежачих полицейских». Водители стали сбавлять скорость и число аварий пошло на убыль. Однако в 2005-2006 годах пошли слухи о привидениях, внезапно являющихся перед лобовым стеклом автомобиля.

Особенно часто, говорят, видели призрак девушки в белом свадебном платье… Его связывают с однажды происшедшей здесь трагедией. Дело в том, что рядом находится так называемая «Поляна невест», куда по традиции приезжают новобрачные. Существует поверье, что если «отметиться» на этой поляне, то семейная жизнь будет счастливой. Все деревья там увешаны цветными ленточками и бутылками из-под шампанского.

Рассказывают, что однажды сюда направлялся очередной свадебный кортеж. На трассе он попал в аварию, и невеста погибла. Действительно, на одном из придорожных деревьев висит табличка и венки в память о новобрачной, погибшей в автокатастрофе…

Кстати, видео с призраком лыткаринской невесты можно увидеть в Интернете. И выглядят эти ролики довольно убедительно. 

Оставить комментарий 

 

Наши новые статьи:

Напрасно позабытая желтофиоль

27 апреля 2023, рубрика Дача, сад, огород
Красивое ароматное растение желтофиоль, которое так же называют Лакфиолью, в недавнем прошлом украшало почти все сады, парки, скверы. Особенно Желтофиоль была популярна в 50-х годах прошлого века. Она не требовала особого ухода и прекрасно вписывалась в незатейливый ландшафт той поры, когда недавно выстроенные города нуждались в красивом оформлении, не требующем особых забот. Читать далее


О пользе плектрантуса или комнатной мяты. Уход за растением

28 апреля 2023, рубрика В мире цветов
Это растение быстро и уверенно завоевывает места на наших подоконниках. Нельзя сказать, что плектрантус (другое название растения - комнатная или домашняя мята ) вызывает восхищение внешним видом. Хотя при должном уходе можно добиться красивой кустистости. Читать далее


Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Карп в сметане с чесноком
Описание: Нежное мяса карпа, пропитанное сметанным соусом. становится еще нежнее и насыщеннее по вкусу. Чеснок и горчица придают пикантную остроту. Очень вкусно и просто!
Ингредиенты: КарпСметанаГорчицаЧеснокСоль.

 


Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

myCharm.Ru  Конкурс "Лучший пользователь мая" с Pandora
Просыпайтесь все, кто находился между сном и бодрствованием! Кто не решался, все собирался, раскачивался, только мечтая о далеком и несбыточном. Выходите, выбегайте, раскрывайте, распахивайтесь! Май пришел!

Мы, совместно с нашим партнером – брендом Pandora, рады сообщить о старте майского этапа конкурса «Лучший пользователь месяца»... Читать полностью


В избранное