Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Магия и жизнь - поиск истины от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru
Магия и жизнь - поиск истины от MyJane.ru

Как правильно гадать по Таро?

Гадание по картам Таро сейчас очень популярно. Однако научиться этому искусству не так-то просто. Дело в том, что Таро не предсказывают будущее напрямую, они лишь указывают на вероятность тех или иных событий через различные символы.

Особенности Таро

История карт Таро, по одной из версий, восходит к древнеегипетской «Книге мертвых». Говорят, якобы эти изображения – так называемые арканы - даже встречаются на стенах гробниц. Однако именно как способ гадания данная система возникла в Средние века в Италии. Первоначально эти карты носили названия «тарокки» и использовались для азартных игр. А уж потом на них стали гадать.

Если вы приходите к гадалке, которая использует традиционные игральные карты, она может заявить: «Вас ждут казенный дом, дорога», а то и – «Вижу смерть!»

Очень часто гадалка применяет набор штампов, который подходит практически к любой ситуации. Ведь казенным домом может быть что угодно – от офиса, где мы работаем, до банка или почтового отделения. В дорогу люди тоже отправляются нередко – например, ездят по выходным на дачу. И без смерти в нашей реальности не обойтись: обязательно рано или поздно умрет кто-нибудь из близких или знакомых. А значит, получается, что предсказание вроде как сбылось.

От профессионального таролога вы таких пророчеств никогда не услышите. А если услышите, то никакой это, значит, не таролог…

Как правильно задавать вопросы при гадании?

Прежде всего, в тарологии нельзя формулировать вопросы слишком конкретно. Не спрашивайте: «Выйду ли я замуж?» или: «Устроюсь ли я на работу?» Спросите: «Есть ли шанс, что это случится в течение года?»

Не рекомендуется задавать и абстрактные вопросы: «Как мне найти любимого человека?» или: «Почему у меня не складывается карьера?» Скорее всего, вы получите обтекаемый ответ, который сложно будет истолковать.

Специалист сначала расскажет вам, как складывалась ситуация в прошлом. Затем – как складывается сейчас. И наконец – что может ожидать вас в будущем. При этом указывая на причины и следствия тех или иных событий. Он может указать на вероятность каких-то событий и посоветовать вам, как следует себя вести, чтобы они разворачивались тем или иным образом. Объяснить, какие будут последствия, если вы поступите так или иначе, предложить разные варианты решений проблемы. Но он никогда не скажет просто: «Вас ждет то-то и то-то». Если скажет, значит, перед вами не профессионал.


Не то, чем кажется

Современная колода Таро состоит из 78 карт. Она включает 22 старших аркана с основными символами и 56 младших арканов, куда входят дополнительные символы - жезлы, мечи, кубки и пентакли. Определенные символы в Таро толкуются вовсе не так, как можно подумать изначально.

Так, карта «Дьявол» вовсе не указывает на присутствие в вашей жизни нечистой силы – она говорит о выходе поведения человека за границы нормы. Или он сбился с правильного пути и рискует навлечь на себя неприятности, или, напротив, ему необходимо перейти грань, чтобы в жизни наступили перемены к лучшему. Иногда это указывает на высокую концентрацию сексуальной энергии.

Карта «Любовники» не связана с любовью или сексуальными отношениями. Этот аркан означает переход на новый уровень развития, что часто подразумевает для человека серьезные испытания. Например, внутренний конфликт между сердцем и разумом, долгом и чувствами или желаниями. А это может быть чревато физическими и нравственными потерями.

Карта «Дурак» («Шут») также не говорит о глупости. Она указывает скорее на открытость человека, свободу от условностей, навязываемых обществом.

Когда выпадает аркан «Смерть», это часто пугает людей. А между тем в этом случае речь крайне редко идет о физической кончине. Обычно данный символ знаменует конец чего-то – дружбы, романа, карьеры. Но в то же время он означает и начало чего-то нового – новые отношения, смену профессии, переезд в другую страну, например. Ведь иногда, чтобы открыть перед собой новые пути, необходимо расстаться со старым, тем, уже изжившим себя. В общем, смерть в Таро в первую очередь символизирует обновление.

Очень негативной считается в раскладе карта «Повешенный». Но на самом деле и этот символ не так уж драматичен, как может показаться. Он указывает на то, что человек застрял в ситуации. А значит, ему дана пауза, чтобы все переосмыслить, проанализировать, посмотреть на ситуацию под другим углом и в результате прийти к духовному росту. Как и в случае со Смертью, здесь есть указание на необходимость пожертвовать собственным прошлым, чтобы двигаться дальше.

А вот «Колесо Фортуны». Казалось бы, само название аркана подразумевает удачу! Однако это не совсем так. Если карта выпадает в раскладе, то это значит, что ситуацией управляют высшие силы. И как себя вести – уже ваш выбор. Можно плыть по течению, а можно собраться и перехватить инициативу на себя.

Что касается младших арканов, то пентакли символизируют достаток и благополучие. Мечи – власть, силу, агрессию и интриги. Кубки – любовь, эмоции, духовные переживания. Жезлы – труд, созидание и преодоление трудностей.


Сам себе таролог

А можно ли научиться гадать на Таро самостоятельно, не прибегая к помощи специалиста, тем более что это недешево, а в наше время многие задумываются об экономии?

Да, можно, отвечают эксперты. Но все равно этому необходимо учиться, надо освоить хотя бы минимальные теоретические знания.

Начать можно с так называемой «карты дня». Для этого и особых знаний не требуется. Вы с утра вытягиваете из колоды наугад любую карту и смотрите ее значение. А далее строите свой день с учетом этого значения. Скажем, если выпала девятка пентаклей, предрекающая финансовый успех, то можно в этот день заняться какими-то денежными делами, может быть, подписать деловой контракт… А если выпали карты, связанные с любовью, отношениями, то можно назначить свидание.

Кризис 40 лет у женщин

27 ноября 2020, рубрика Психология
Чаще говорят о кризисе средних лет у мужчин. А ведь у женщин тоже бывает этот кризис. Как проявляется этот кризис? И как его пережить? Читать далее


Нейтралитет, спокойствие, надежность

27 ноября 2020, рубрика Туризм и путешествия
Так сложилось, что в Швейцарии исторические личности часто искали вдохновения или убежища. Так и В. И. Ленин переживал здесь неспокойные времена, ввиду чего ему приписывают следующее высказывание: Читать далее


Стильные туники для полных женщин

26 ноября 2020, рубрика Мода
Туники — один из лучших видов одежды для полных женщин. Туника элегантно выглядит, и главное, она удачно маскирует проблемные зоны. Читать далее


Последние новости:

«ФОРМУЛА РУКОДЕЛИЯ МОСКВА. ЗИМА 2020»

26.11.2020
Новый год – самая творческая пора года! О рукоделии вспоминают даже те, кто уже сто лет не брал в руки ножницы или иголку. А если нужны идеи – то для этого существует «Формула Рукоделия»! Наш девиз – «Всё для праздничного настроения!». Читать далее


Телеведущий НТВ трагически погиб

10.11.2020
Телеведущий Александр Колтовой, известный по проектам "Звезды сошлись" и "ДНК" , погиб 7 ноября во время полета на легкомоторном самолете. Читать далее


Что смотреть на кинофестивале RIFF: лучшие комедии

09.11.2020
С 18 по 29 ноября в «КАРО 11 Октябрь» пройдет 7-й Российско-итальянский кинофестиваль RIFF. Зрителей ждут новые роли Марко Джаллини («Идеальные незнакомцы») и Риккардо Скамарчо («Три метра над уровнем неба»), лекции приглашенных итальянистов и киноведов, спецпоказы в честь 100-летия Федерико Феллини и еще множество поводов прийти в кино. Мы знаем, что российские зрители больше всего любят комедии, поэтому сделали для вас подборку самых ярких фильмов этого жанра. Читать далее


День памяти павших в Великобритании

09.11.2020
В Великобритании традиционно прошел день памяти павших солдат. Читать далее


Джонни Деппа попросили покинуть съемки третьей части «Фантастических тварей»

09.11.2020
После проигрыша Деппа в суде компания Warner Bros. разорвала контракт с актером, а премьера третьей части фильма "Фантастические твари и где они обитают" отложена на полгода. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Салат с кальмарами и морской капустой «Морячок»
Рецепт: Салат с кальмарами и морской капустой «Морячок»

Всем привет! Сегодня я буду готовить салат с кальмаром и морской капустой. Салат готовятся очень просто и быстро, капуста добавляет пикантности, морская капуста очень хорошо сочетается с кальмаром. Благодаря морской капусте и зеленому луку, салат получается не пресным, на мой взгляд, лучше раскрываются все ингредиенты.

Ингредиенты для «Салат с кальмарами и морской капустой «Морячок»»:


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Бывшая муза Ральфа Лорена выдвинула требования о компенсации в размере двадцати миллионов долларов
41-летняя Анастасия Хозисова, бывшая топ-модель из Саратова, решилась бросить вызов всемирно известному дизайнеру Ральфу Лорену – женщина желает получить компенсацию в размере двадцати миллионов долларов за использование ее изображений при отсутствии на то письменного разрешения от нее... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

«И это – глупая примета, или Почему вера в суеверия – бессмысленная затея» Часть 2

Начало тут http://www.myjulia.ru/article/806631/
Ещё о наведении чистоты. Примета о мытье полов – оказывается, и такое простое действие нужно проводить не когда захочется, или когда объективно возникла необходимость, т. е пол загрязнился.
«Мыть полы, когда гости еще не покинули дом — к ссоре. Такое неуважительное отношение может испортить отношения, и восстановить их будет весьма непросто».
Что вы подумаете, если хозяйка квартиры посреди вечеринки вдруг возьмётся за уборку?
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

Джонни Деппа в новой части «Фантастических тварей» заменит Мадс Миккельсен

Джонни Деппа в новой части «Фантастических тварей» заменит Мадс МиккельсенФото: gallery.ru

Голливудского актера Джонни Деппа в фильме "Фантастические твари и где они обитают 3" (Fantastic Beasts and Where to Find Them 3) заменит Мадс Миккельсен, передает Reuters.

По данным агентства, датского артиста уже утвердили на роль темного волшебника Геллерта Гриндевальда. »



В избранное