Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Нострадамус - Пророчества о России N061



Нострадамус - Пророчества о России

Выпуск N061


Михаил Богоматерев

Пророчества Мишеля Нострадамуса о России

(Часть 4)

После смерти Екатерины II русский престол с многолетним опозданием, наконец, перешел к законному наследнику — императору Павлу I. В 1796 году Павлу было уже 52 года, их он провел в тени своей матери, узурпировавшей трон. Правда, при дворе Елизаветы ходили сплетни, что будто бы Екатерина родила наследника не от законного мужа, а от своего любовника Сергея Салтыкова, но это не доказано. То, что Петр III собирался публично отказаться от Павла, также относится к области слухов. 9-й катрен 2-й центурии несет в себе общее пророчество относительно царствования Павла:
Несколько лет курносый будет беречь спокойствие в государстве,
Но позднее он познает желание крови,
Он успокоит великий народ, даст ему законы,
Затем его убьют с ведома более благодушного.

Свое правление новый император начал с военной реформы. Наибольшим преобразованиям подверглась гвардия, которая из рода войск давно переродилась в сборище развращенных преторианцев. Павел восстановил в гвардейских полках дисциплину. Взяв себе за образец Фридриха Великого, император стал заводить в армии прусские порядки. Павел пресек казнокрадство в армии, слишком жестокое обращение офицеров с солдатами, притеснение армией простых жителей, несоблюдение уставов.
Павел I пошел на союз с Наполеоном и начал готовить военную экспедицию в Индию, чтобы захватить наиболее богатые колониальные владения британцев. В Лондоне прекрасно осознавали, какую опасность для интересов Англии таит в себе русско-французский союз, и решили добиться отречения Павла. Британский посол лорд Витворт сошелся с бывшим фаворитом Екатерины князем Зубовым, который и составил заговор. К нему присоединились генерал-губернатор столицы граф Пален, вице-канцлер граф Панин. В планы переворота был посвящен старший сын императора Александр, который ничего не сделал для спасения своего отца.
Ночью 11 марта 1801 года заговорщики проникли в Михайловский замок и ворвались в спальню императора. Они стали требовать отречения Павла и, когда тот отказался подписать документ, лишавший его власти, задушили императора офицерским шарфом. Так российский престол перешел к Александру I. 13-й катрен 1-й центурии гласит:
Ссыльные, одолеваемые яростью и грубой ненавистью,
Устроят грандиозный заговор против монарха.
В секрете они пройдут по тоннелю,
Император задушен с согласия сородичей.

Как и было предсказано Мишелем Нострадамусом, заговорщики проникли в замок по секретному тоннелю, охрана с которого была заблаговременно снята.
После гибели Павла I Россия вновь вступила в войну против Франции. Мишель Нострадамус посвятил множество катренов Наполеону Бонапарту. Не менее подробно пророк описал все перипетии военного столкновения России и Франции. У Аустерлица 20 ноября 1805 года состоялось сражение, вошедшее в историю как «битва трех императоров». Наполеон нанес мощный удар в центр численно превосходившей его силы группировки противника, расчленил ее и уничтожил. Коалиция союзников перестала существовать. Остатки русских войск были отведены домой.
Увы, сколь глубоко желание у заморских Принцев.
Берегись, дабы не явились в твою страну.
Будут ужасные угрозы
Во многих местах, даже в Вене.

В 1806 году Великобритания создала очередную коалицию, в которую вошли Россия, Пруссия, Саксония и Швеция. Спустя две недели французские войска вышли из Баварии и 2 октября 1806 года в двух сражениях, под Йеной и Ауэрштедтом, полностью уничтожили пруссаков и саксонцев. В течение одного дня прусская армия перестала существовать, а через полторы недели французы вступили в Берлин. Здесь 21 ноября Наполеон подписал декреты, объявлявшие континентальную блокаду Англии. Тем временем русская армия вошла в прусскую часть Польши, и Наполеон устремился ей навстречу. Русские потерпели несколько поражений. Спустя некоторое время Наполеон встретился с Александром I в Тильзите, где 25 июня был подписан мирный договор.
В конце 1811 года Наполеон окончательно уверился в необходимости удара по России. 12 июня 1812 года, через два дня после официального объявления войны, «Великая армия» Наполеона форсировала Неман и вторглась в Россию. 17 августа главнокомандующим русской армией был назначен фельдмаршал Михаил Кутузов, который решил дать генеральное сражение на подступах к первопрестольной у деревни Бородино. Наполеон ценой больших потерь 26 августа выиграл сражение при Бородине и заставил русскую армию продолжить отступление. Кутузов намеревался дать еще одно сражение у самых стен Москвы, но затем отказался от этого намерения и 2 сентября сдал город французам. Перед уходом из Москвы губернатор приказал поджечь город, чтобы лишить противника возможности перезимовать там. Французские войска вошли в горящую, разоренную и опустевшую Москву, но оставаться в городе они не могли. В своих видениях Мишель Нострадамус узрел брошенное пепелище, оставшееся на месте Москвы, и предвидел ужасный конец «Великой армии». Об этом он поведал в 96-м катрене 6-й центурии:
Великий город будет оставлен солдатами,
Никогда смертельная угроза не находилась так близко,
О, какое ужасное несчастье надвигается,
Битва до конца, не будет прощения.

Тем временем фельдмаршал Кутузов вывел свою армию из-под удара французов. 22 октября измученная голодом и болезнями французская армия проиграла сражение под Вязьмой, а на следующий день ударили страшные морозы, которые и решили судьбу «Великой армии». 75-й катрен 4-й центурии гласит:
Тот, кто готов бороться, потерпит неудачу.
Предводитель соперников выиграет,
Обоз будет защищаться,
Поверженные помрут на белой территории.

С огромными потерями французы выбили русские войска из Борисова и в течение 14—16 ноября смогли переправиться через Березину, но понесли огромные потери. 55-й катрен 8-й центурии:
Он будет обложен между двумя реками,
Бочки и бочонки будут соединены вместе, дабы перебраться через реку.
Восемь переправ разгромит обложенный военачальник.
Люди погибнут в ледяной воде.

В этом катрене Нострадамус точно описал трагедию на Березине, во время которой погибло большое количество раненых солдат и мирного населения, желавшего уйти вместе с французами. В ледяной воде погибли десятки тысяч человек. Бочки и бочонки — понтонные переправы, наведенные французскими саперами после того, как русские солдаты загодя сожгли все мосты через реку.
После поражения в России к началу 1813 года Наполеон смог создать новую полумиллионную армию, но это уже не могло спасти его империю от скорой гибели. В 12-м катрене 4-й центурии Мишель Нострадамус писал:
Великая армия будет обращена в бегство по дороге
И почти вся погибнет от преследований.
Военачальник соберет новую армию, меньше прежней,
Но затем он будет выдворен и из Франции.

Видения сообщили Мишелю Нострадамусу о восстании декабристов в России, чему он сразу же посвятил несколько катренов. Северное и Южное тайные общества описаны в 82-м катрене 7-й центурии:
Ухищрение и лукавость будут не частыми,
Смерть ожидает возмутившихся,
Возвратившись из похода за границу,
Они станут восхвалять новые идеи.

Дальнейшие события развивались в полном соответствии с предсказаниями великого пророка. Неожиданно для всех 19 ноября 1825 года Александр I скончался в Таганроге. Великий князь Константин еще в 1819 году отказался от своих прав на российский престол, чтобы иметь возможность жениться на польской аристократке графине Иоанне Грудзинской. Итак, 13 декабря должна была состояться присяга Николаю, третьему сыну Павла I. Северное общество решило воспользоваться этой ситуацией, чтобы поднять в Петербурге мятеж.
В результате его подавления 13 июля 1826 года в Петропавловской крепости были повешены Пестель, Муравьев-Апостол, Бестужев-Рюмин, Каховский и Рылеев. Более 100 человек было сослано в Сибирь или на Кавказ. На Кавказ отправили и весь Черниговский полк. Описание декабрьского восстания содержится в 14-м катрене 1-й центурии:
Невольники станут напевать арии, песни и призывать,
Чтобы выпустили из острогов арестованных туда принцами и дворянами.
В дальнейшем бестолковыми кретинами
Их будут называть в святых проповедях.

(Продолжение следует)





Бонусы и Разное

MOUNT SHOW #103

Как Доня Трамп развел Педро на уголь

Зарубежные новости.
- вирусы вымогатели Petya и Misha
- сирийские власти испугались Пентагона
- ракетный удар в ответ на кибератаки
- зависть к "Королеве Елизавете"
- Евровидение наложило штраф на Украину
- Украине продадут уголь из США
- тысячелетний украинский флот

Российские новости.
- скандал с измерением IQ
- продолжительность жизни в РФ
- выросло число бедных россиян
- губит людей вода
- мужьям запретят изменять женам
- испытание пандуса

Смотреть видео:
http://novikoff-a.livejournal.com/11345.html



Написать ведущему рассылки можно в
ФОРУМ АРХИМЕДА
Пишите в тему или в Гостевую


В избранное