Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Нострадамус - Пророчества о России N065



Нострадамус - Пророчества о России

Выпуск N065


Михаил Богоматерев

Пророчества Мишеля Нострадамуса о России

(Часть 8)


Мишель Нострадамус предсказал в центурии 3, катрен 35, вторую мировую войну:
В глубине Западной Европы
У бедных людей родится маленький,
Своими речами соблазнит великое множество.
Влияние растет в Королевстве Востока.

Нумерация катрена и центурии указывает на 1933 год — время прихода к власти Гитлера в Германии. Он действительно родился в глубине Западной Европы — в Австрии — и «соблазнил своими речами множество». Ораторский талант и воздействие на аудиторию у Гитлера были огромны. В центурии 5, катрен 29, говорится:
Свобода не будет вновь отвоевана,
«Трон» займет черный, плохой, гордый, несправедливый,
Когда материал моста весь будет обработан,
Венецианская республика будет раздражена Гистером.

Здесь почти точно названо имя Гитлера — Гистер (Hister). Кстати, так раньше назывался Дунай, протекающий по территории родины фюрера. Так прорицатель дает двойное указание на него. Последняя строчка указывает на родину фашизма — Италию, частью которой является территория, бывшая во времена Нострадамуса Венецианской республикой.
«В период межвременья возникнет чудовищная эпидемия, которая поглотит две трети человечества. Это бедствие окажется настолько страшным, что нельзя будет более узнать полей и домов, а на улицах вырастет трава до колен».
Эти слова точно описывают распространение самой страшной эпидемии XX века — коричневой чумы. И далее предсказатель указывает:
«Главный правитель, который глубже других проник на Север и Запад, будет разгромлен».
Именно так происходили завоевания фашистской Германии — на Север и на Запад. И действительно, «правитель» был разгромлен.
Но перед этим будут события, предсказанные в центурии 5, катрен 94:
Он соберет в Великую Германию
Брабант, Фландрию, Гент, Брюгге, Болонь.
Притворный договор, великий герцог Армении
Захватил Вену и Кельн.

Гитлер на самом деле захватил и объединил эти земли. Но союзники заключили «притворный договор» — тегеранский договор России, США и Англии, заключенный в 1943 году, был, несомненно, вынужденным. А под великим герцогом Армении можно понимать грузина Сталина, потому что долгое время Грузия входила в состав Великой Армении. Обратим внимание, что нумерация катрена и центурии дает 1945 год.
О начале второй мировой войны говорит катрен 80, центурия 4:
У большой реки большой ров, выброшена земля,
На пятнадцать частей разделено водой,
Город взят, огонь, кровь, крики, битва,
Большая часть населения в стычке.

Только в 1940 году война, начатая Гитлером, стала мировой. В этом году немецкие войска прорвали линию обороны Мажино в 15-ти местах — «на пятнадцать частей разделено водой» — и захватили не только Париж («город взят»), но и всю страну. Первые две строчки катрена описывают окопы.
Предсказывал Нострадамус и судьбу современной России. О конце правления Брежнева и об атмосфере этого времени прорицатель сказал так в центурии 4, катрен 32:
Время настанет, и рыба заменит им мясо,
Главный закон в этом мире будет абсурдным.
Крепко вцепился старик, но все же не вечно,
Сцену покинет он, власть уступивши другим.

«Рыба заменит им мясо» — кто не помнит, как нас убеждали в том, что мясо вредно для здоровья, как выдавали талоны и карточки на мясо и масло?
«Главный закон в этом мире будет абсурдным» — разве нельзя так назвать принципы, на которых была основана экономика этого времени, например огромные вложения в БАМ при полном отсутствии инфраструктуры, производство комплектующих на разных концах необъятной страны и т.д.

(Продолжение следует)





Разное

  • Надежда
    Мультфильм о первом русском кругосветном плавании 1803-1805гг. Необходимая сумма собрана, но еще есть возможность помочь проекту.
    https://planeta.ru/campaigns/nadezhda2018



Написать ведущему рассылки можно в
ФОРУМ АРХИМЕДА
Пишите в тему или в Гостевую


В избранное