Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мир Паранормального

  Все выпуски  

Мир Паранормального


Информационный Канал Subscribe.Ru

 
МИР ПАРАНОРМАЛЬНОГО
Наш сайт: http://pcnews.com.ru/MP/
Подписчиков: 8200+
Выпуск #82
 
 

Архив1-10 | Архив11-20 | Архив21-30 | Архив31-40 | Архив41-50 | Архив51-60 | Архив61-70
Архив71-80
Мир Паранормального, НЛО, Магия, Аномалии, Загадки истории

Ответить

www.pcnews.com.ru - Электронный журнал о компьютерах PC@NEWS, Crack, Софт-обозрение, WindowsXP

pcnews.com.ru - Электронный журнал о компьютерах PC@NEWS, Crack, Софт-обозрение, WindowsXP
pcnews.com.ru/MP - Мир Паранормального, НЛО, Магия, Аномалии, Загадки истории
allforgirls.com.ru - Женский журнал All For Girls : советы и рекомендации по красоте, здоровью, питанию, сексу, решение проблем
HotCD.ru - интернет магазин CD и DVD дисков с доставкой!
Софт, игры, видео, мультфильмы, МР3, образование, энциклопедии, словари и многое другое!
Скачать прайс-лист (Постоянно обновляется!) 113Кб  

 
Сегодня в выпуске:
Статья 1:
"Ледяной человек" погубил седьмого ученого
Статья 2: Энергетический вампиризм
Статья 3: Лицо пришельца зашито у людей в подкорке
Статья 4: Погибающие нейроны призывают соседей к самоубийству

"Ледяной человек" погубил седьмого ученого
Один за другим умирают исследователи, соприкасавшиеся с мумией, обнаруженной в Альпах

В начале ноября при загадочных обстоятельствах скончался доктор Том Лой - известный археолог и биолог из университета Квинсленда (Австралия), который исследовал вещи "ледяного человека" и его ДНК. Пал жертвой проклятия древней мумии?

Первые жертвы

В 1991 году высоко в горах, на границе Австрии и Италии, немец Гельмут Симон обнаружил труп человека, погибшего 5300 лет назад. Его тело вмерзло в лед и хорошо сохранилось. Рядом нашлись каменный топор, кинжал и колчан со стрелами. Владельцу дали имя Отци.

Череда странных смертей началась в том же 1991 году - почти сразу после того, как Отци доставили в лабораторию австрийского города Инсбрука. Там мумию препарировал Райнер Хенн, судмедэксперт. Вскоре он погиб в автокатастрофе. Спустя несколько дней лавина засыпала Курта Фрица, который вертолетом доставил мумию в Инсбрук.

Нашел мумию и сам ею стал

Всерьез о мистике заговорили в 2004 году. В то лето умер Райнер Хольц, который снимал фильм про Отци и дружил с Гельмутом Симоном. Тот не на шутку перепугался и после похорон друга повторял: "Дух Отци следующим выбрал меня".

Симон погиб уже в октябре. Пошел на ледники в надежде найти соплеменников Отци. И сорвался в расселину. Заледенелый труп нашли спустя две недели. Он лежал в той же позе, что и мумия. На похоронах Симона присутствовал профессор Конрад Шпиндлер, который в Инсбрукском университете руководил исследованиями Отци.

- Я человек науки, - объяснял ученый журналистам, приставшим тогда с вопросом, верит ли он в проклятие мумии. - Мне не пристало поддаваться суевериям. Но поневоле начинаешь думать: "Кто же следующий?"

Следующим стал он. Умер в апреле 2005 года. К жертвам мумии относят и Дитера Вернике, умершего от инфаркта сразу после похорон Симона.

В Альпах продолжают таять ледники. И возможно, здесь будет найдена еще не одна мумия.

И вот очередная смерть - Тома Лоя. Седьмая.

Отци погиб в бою

Ныне тело "ледяного человека" выставлено в Музее археологии Южного Тироля. И пока никто из посетителей не умер. Похоже, что мумия "охотится" только за учеными.

Том Лой, к примеру, прославился тем, что установил причину смерти древнего охотника и даже определил, где тот родился - в Южном Тироле, на границе между нынешними Италией и Австрией. Это примерно в 60 километрах от места, где было найдено тело.

Исследования ученого показали, что примерно за 12 часов до смерти Отци разводил костер, жарил оленину, заедал зерном. Лой нашел и следы крови на одежде Отци, на топоре, кинжале и стрелах. Они принадлежали разным людям. Стало быть, "ледяной человек" с кем-то бился. Стрелял из лука. Но и сам был убит стрелой. Кто-то попал ему в спину.

Перед смертью Том Лой исследовал стрелы, найденные рядом с Отци.

ГИПОТЕЗЫ

Сгинул, путешествуя во времени

Мистики не стесняются с идеями. Первая: Отци был колдуном. Об этом, мол, свидетельствуют странные татуировки на его теле. А если верить некоторым исследователям, то вещи, найденные при "ледяном человеке", из разного времени. Якобы стрелам - 7000 лет, топору - 2000, а шкура, в которую была закутана мумия, содрана с козы, обитавшей 5000 лет назад лишь в Китае. Некоторые намекают, что Отци обладал сверхъестественной возможностью путешествовать во времени. Благодаря особому заклинанию, которое несет страшную кару тем, кто потревожит покой тела в будущем.

Другое предположение: дух Отци мстит... прямым потомкам своих убийц, которые волею судьбы спустя тысячелетия вступили в контакт с его мумией. Ведь, изучив следы крови на теле охотника и его вещах, ученые прикинули: нападавших было 8 человек.

И кто следующий? Ныне этот вопрос задает себе Вальтер Лейтер, еще один профессор из Инсбрука, исследовавший органы и ткани "ледяного человека". Одно "предупреждение" ученый уже получил. Повел коллег-американцев показывать место, где нашли Отци. Лейтер обморозился и чудом выжил.

Правда, скептики утверждают, что гибель ученых и несчастные случаи с ними все-таки не более чем простые совпадения. Например, в добром здравии пребывает Гарет Лой, брат и коллега Тома. Он обещает продолжить исследования ДНК Отци. И хотел бы дописать книгу, начатую Томом. Но пока не может найти ее рукопись. Она куда-то исчезла...

Энергетический вампиризм
В середине 80-х годов прошлого века советские ученые заложили основы новой науки биоэнергетики. Они экспериментально доказали, что все живые организмы, человек в том числе, излучают энергию в диапазоне от 300 до 2000 нано метров. Открытие было подтверждено в отечественной Академии медицинских наук, исследовательскими центрами Великобритании, Нидерландов, Германии, Польши и еще 15 стран мира. Это объяснило круговорот энергии в природе, энергетическое донорство и вампиризм.

Солнечные и лунные вампиры

Живые существа, утверждают биоэнергетики, обмениваются энергией. На бытовом уровне определить этот энергообмен довольно просто: если общение доставляет вам удовольствие, значит, энергией друг с другом вы делитесь по-честному. Если же чувствуете себя опустошенным, то, скорее всего, вас "объели". Энергетических вампиров условно делят на солнечных и лунных. Первые поглощают чужую энергию явно и много. Например, ваш страх перед боссом - прекрасный для него способ подзарядиться. А вот лунные вампиры подпитываются незаметно и малыми дозами. Когда подружка три часа нудит о своей горькой судьбе, а вы ей сочувствуете - значит, из вас тянут энергию. Впрочем, постулаты новой науки убеждают не всех ученых. Некоторые считают, что энергетического вампиризма, не существует.

Вампирами себя не признает никто

Зато эта тема интересует простых смертных. Общероссийский опрос показал, что 86% респондентов верят в существование энергетического вампиризма. Самыми опасными в этом смысле местами считаются, прежде всего, больницы (14%), вокзалы (7%) и работа (5%). Кстати, 93% ответивших мнят себя энергодонорами. Вампирами не признал себя никто. Между тем многие публичные персоны знают за собой такой грех, как подзарядка от чужой биоплазмы. Правда, с последующей ее отдачей.

Как спасти свою энергию

На самом деле к вампиризму все мы причастны с детства. Например, семейный скандал - один из самых распространенных способов выкачать из человека побольше жизненной силы. Поэтому обратите внимание: если именно вы регулярно устраиваете разборки, то вам и нужна подпитка. Причины же недостатка энергии могут быть разные: болезнь, стресс, страх, ненависть и т.п. Один из постулатов биоэнергетики гласит: без вашего согласия никто с вами ничего не сделает. Почти невозможно откачать энергию у доброго, спокойного и радостного человека.

Лицо пришельца зашито у людей в подкорке
Психолог Фредерик Мальмстром (Frederick Malmstrom) из американской академии ВВС (U.S. Air Force Academy) обнаружил типичное изображение космического пришельца в недрах мозга каждого человека.

Мальмстром задался вопросом - почему люди, описывающие своё похищение инопланетянами, рисуют обычно один классический образ человека с большой головой, большими раскосыми глазами, маленьким ртом и подбородком, ноздрями - вертикальными щёлками, серой кожей?

Помимо варианта, что всех этих людей действительно похищали пришельцы такого облика, возможны ли иные объяснения такого сходства?

Психолог изменил женский портрет с учётом особенностей зрения новорождённого: астигматизм, неглубокая фокальная плоскость, отсутствие чёткости и нормального восприятия цвета и так далее, и получил результат, очень похожий на типичного пришельца.

Автор работы отметил, что люди, рассказывающие о похищениях летающими тарелками, часто говорят что они "заснули" или их забрали "под гипнозом". А в таких состояниях в мозге человека реальные образы борются с визуальными шаблонами, укоренёнными в глубоком подсознании. Один из самых базовых таких шаблонов - образ матери, увиденный сразу после рождения.

Ранее никто, кажется, не задумывался, что неразвитое зрение младенца воспринимает лицо матери не так, как взрослые.

Таким образом, истории с похищениями, как многие ранее и предполагали, вполне могут быть связаны не с реальным опытом, а служить отражением неких психических процессов в самом человеке.

Опять-таки, когда людей просят рассказать о похищении, их зачастую погружают в гипнотический сон, в котором подсознательный шаблон "мама" вполне может всплывать, воспринимаясь человеком как доказательство "воспоминаний о похищении гуманоидами".

Погибающие нейроны призывают соседей к самоубийству
Погибающие нейроны призывают соседей к самоубийству Особые сигналы, передаваемые между нейронами головного мозга, вызывают массовую гибель клеток у жертв инсульта.

Немецкие и итальянские нейрофизиологи смогли расшифровать эти сигналы. Это открывает возможность для разработки новых методов лечения, которые, возможно, позволят значительно ослабить последствия кризиса.

Инсульт (в просторечии - удар) ежегодно становится причиной смерти и тяжелой инвалидности миллионов людей. Нарушение мозгового кровообращения лишает нейроны притока кислорода и питательных веществ, что приводит к гибели мозговых клеток. Однако число погибших клеток значительно увеличивается из-за того, что поврежденные и умирающие нейроны "склоняют к самоубийству" своих соседей.

Апоптоз - запрограммированная смерть клеток - важное свойство многоклеточных организмов, избавляющее их от ослабленных, лишних или поврежденных клеток. Программа апоптоза может запускаться в результате внутренних нарушений в клетке, а также под влиянием внешних сигналов. Клетки обмениваются большим числом различных сигналов, которые могут включать или выключать работу определенных генов, в частности тех, которые управляют апоптозом.

Сотрудники университетов Гейдельберга (University of Heidelberg) и Ульма (University of Ulm), а также Европейской молекулярной лаборатории (EMBL) в Монтеротондо (Италия) выяснили, что умирающие нейроны очень активно используют коммуникационный канал, обеспечиваемый фактором транскрипции NF-?B (NF- kappa-B). В полной мере назначение этого канала пока неизвестно, однако имелось предположение, что он, в частности, может запускать программу апоптоза клеток. Для того чтобы выяснить этот вопрос, пришлось разработать изощренную экспериментальную методику создания у подопытных мышей состояний, напоминающих инсульт, и посмотреть, что будет, если отключить канал NF-?B.

Обычно, когда у клеток нужно выключить какую-то функцию, выводят специальную линию генетически модифицированных мышей, у которых нет гена, порождающего определенный белок. У таких животных соответствующей функции нет от рождения. Однако в данном случае такой подход не годился, поскольку канал NF-?B передает между клетками важные сигналы и, если его полностью выключить, мышь просто не выживет. Требовался метод, позволяющий выключать канал NF-?B "на лету". Как выяснилось, синтезом этого белка управляет другой белок, обозначаемый IKK2. Исследователям удалось вывести линию мышей, у которых синтез белка IKK2 можно было временно подавлять или наоборот усиливать.

В проведенных экспериментах было показано, что мыши с избыточным синтезом IKK2 демонстрировали повышенный уровень сигнальной информации в канале NF-?B и при инсульте число погибших нейронов оказывалось у них намного большим, чем у обычных мышей. В то же время, когда сигналы NF-?B блокировались, многие поврежденные клетки выживали и даже впоследствии восстанавливались, сообщается в пресс-релизе EMBL.

Ценность этих результатов в том, что они дают надежду намного уменьшить повреждения, наносимые мозгу инсультом, если научиться блокировать у пациентов канал NF-?B. Поскольку он передает множество других важных сигналов, фармацевтические компании уже имеют опыт в создании веществ, которые воздействуют на его работу, так что создать соответствующий препарат можно будет относительно быстро. Очень важно также и то, что положительный эффект наблюдается даже в тех случаях, когда блокирование синтеза белка IKK2 производится через несколько часов после инсульта, то есть у врачей будет запас времени на проведение лечения.
Ведущий рассылкой, идея
Савин Игорь aka Bekas
Санкт-Петербург, а сейчас в Вооруженных Силах РФ
и.о. ведущего рассылкой
Степанов Александр aka RDHTSU
Санкт-Петербург

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: rest.mystery.paranormalworld
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное