Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

"Школа Таро. Теория и практика." /21


 

Школа Таро.

Теория и практика.

 

Выпуск 21 

26.10.06.

ГЛАВНАЯ | ОБУЧЕНИЕ | СЕАНСЫ | ТАРО УЭЙТА | АРХИВ РАССЫЛКИ | ВСЕ РАССЫЛКИ |

 

Настоятельно рекомендую ознакомиться
с предыдущими выпусками рассылки
 >>>

Здравствуйте, дорогие читатели!

В этом выпуске:

Ваши письма и вопросы.

 

Ваши письма и вопросы.

 

Здравствуйте, Галина.
Хотелось бы задать вопрос по рассылке:
Вы перечисляли камни, которые можно применять для очищения карт, а можно ли узнать, как это делать.
И еще хотелось бы узнать, когда гадаешь родственникам, тоже нужно брать что-либо за это?
Заранее спасибо
Екатерина

Если у вас есть очищающие камни или кристаллы (подробнее об этом рассказывалось в третьем выпуске рассылки), достаточно "зарыть" колоду в камни или обложить кристаллами. Очень удобно чистить карты, обернув их бусами из таких камней, предварительно удалив металлические застёжки. Купить такие бусы можно в любом эзотерическом магазине.

За гадание нужно обязательно что-нибудь брать, даже если это ваши родственники или самые близкие люди. Не важно что, хоть бутерброд с колбасой, но этот бутерброд должен сделать тот, кому вы гадаете. Так он вкладывает свою энергию и частично возвращает вам то, что вы потратили.
При гадании между вами и тем, кому вы гадаете, устанавливается энергетическая связь, которую после сеанса надо обязательно разорвать. Иначе, человек, которому вы гадали, будет пользоваться вашей энергией, а попросту - вампирить. Лучше всего, если это будет равноценный обмен: сколько вы энергии затратили при сеансе, столько должны и получить обратно в денежном эквиваленте или какими-нибудь услугами. Вам могут предложить в качестве оплаты, например, колечко, которое вам ещё нужно будет продать, чтобы получить деньги. Такие варианты оплатой не являются, так как для продажи этого колечка вам придётся потратить всё ту же энергию.
Если вы часто гадаете другим людям и не соблюдаете правила взятия гонорара, то это чревато для вас появлением болезней, кражами и прочими наказаниями свыше.

 

В прошлом выпуске рассылки вашему вниманию было предложено методическое пособие
"Сочетание Старших Арканов", которое составлено на основе моего опыта и практики и отрабатывалось годами.
Я получила много писем с отзывами от тех читателей, которые это пособие уже приобрели. Хочу привести одно из них.

 

Здравствуйте, Галина!
Благодарю за присланные материалы. По-моему, они прекрасно составлены, отражены и кармические и глубинные личностные аспекты, и вопросы бизнеса, и значения на бытовом уровне.
В литературе чаще всего встречаются общие значения, а начинающим в Таро, как мне кажется, больше нужны именно бытовые, а дальше уже от простого к сложному. Ну а сочетаний я вообще не встречала, так что Вам большое спасибо!
Единственный вопрос у меня - в каких раскладах применяются сочетания Старших Арканов? Они выпадают случайно или есть расклады, где выкладываются по две или несколько карт? Я, имея мало опыта, раскладываю несложные расклады на смешанной колоде, в них в каждой позиции по одной карте.
Не могли бы Вы в рассылке пояснить этот вопрос?
С уважением,
Марина.

Сочетания Старших Арканов используются во всех раскладах. Есть расклады на Старших Арканах, где они выкладываются парами (рис.1). В этом случае, расклады так парами и читаются. В остальных раскладах, где используется вся колода (рис. 2), читаются сочетания Старших Арканов, если они соприкасаются друг с другом. В данном примере (рис. 2) карты читаются не только отдельно по позициям, но и сочетание Старших Арканов (Отшельник (IX) + Иерофант (V)).
После того, как мы познакомимся со всеми Старшими Арканами, мы будем изучать расклады на них. В рассылке будут приведены только некоторые из сочетаний в качестве примера.
рисунок 1 рисунок 2

Прочитать подробнее о методическом материале  "Сочетание Старших Арканов" можно здесь >>>

 

А вот ещё одно интересное письмо. Привожу его полностью, без каких-либо изменений:

Книга Веры Скляровой "Арканы ТАРО" стоит 85 рублей, а Вы просите за материалы о сочетании
Старших Арканов 250 рублей!!! До этого сообщения Ваш сайт нравился, а теперь не знаю, как буду к
нему относится.

Во как. Обиделся человек. Я бы даже сказала, сильно возмущён. А я на столько упала в его глазах, что он грозится изменить своё отношение к сайту.
К сожалению, у нас много таких "любителей эзотерики", которые относятся к духовным вещам, как к покупке туалетной бумаги. Для них ценно только то, что пообъёмней да потяжелее. Для таких людей можно написать любую белиберду, лишь бы побольше объемом, вот тогда информация будет ценной. По логике этого человека, прежде чем оценивать свои материалы, я обязательно должна была сравнить их с ценой на книгу Веры Скляровой, подержать её в руках, посчитать страницы. А Вера Склярова, наверное, тоже должна была спросить разрешение на оценку своей книги и выпускаемый тираж.

Отсюда вопрос: что конкретно хочет этот человек? Внимания? Чтобы я снизила цену? Чтобы выслала ему материалы бесплатно из чувства вины перед ним?

На такие вопросы всегда один ответ. Во-первых, это его выбор: продолжать дальше изучать Таро с помощью Мастера или купить книгу подешевле. Каждый решает сам. Это нормальная ситуация. Во-вторых, есть много книг. Разных: полезных, умных и бестолковых. Можно купить самую дешёвую. Может, она будет лучшей из всех. Можно скупить все книги, читать всё подряд, самому разбираться. А можно довериться опыту человека, который уже прочёл нужные книги, разобрался в них, всё отработал на практике, всё разжевал и преподносит тебе зерно из всего обилия книг всего за 250 рублей. Дорого ли это? Большая ли это цена за время этого человека, потраченное на изучение книг, на практику, за опыт, за усилия по созданию рассылок, курсов, материала? Каждый может подумать об этом и взвесить сумму, которую с него просят, и услугу, информацию, которой с ним делятся. И, наконец, в-третьих, не надо забывать, о какой сфере идет речь. В работе с вопросами оккультизма очень важно сразу интуитивно возникшее доверие Мастеру, с которым вы контактируете. Иначе, как может вам помочь его опыт, мастерство, если нет энергетического резонанса?! Задумайтесь, вы ведь не носки покупаете. Мастер может любую цену назначить – это его право, а ваше право согласиться или отказаться, но надо понимать, что в любом случае вы энергетически получите настолько, насколько дали взамен. Процесс идет только тогда, когда есть энергообмен. Энергия информации за энергию денег. Тогда всё правильно, тогда то, что вы изучили и поняли, работает. А когда вы только берёте, ничего не отдавая - это неправильно, энергия не течёт, то, что вы получили, может оказаться бесполезным для вас.

Человеком, написавшим такое письмо, мог двигать и такой мотив, как наше неистребимое, родное желание халявы. Халявщики часто возмущаются по их мнению высокими ценами, хотят знать, насколько объём предлагаемой информации соответствует её стоимости. Но задумайтесь – почему? Очевидно, раз человек возмущается, значит, он просто не хочет платить ни при каком раскладе, а хочет заниматься вампиризмом, задаром потребляя чужую энергию.  Вот она, наша неосознанность во всей красе! С таким подходом к вещам эзотерическим не обращаются!


Прочитать подробнее о методическом материале  "Сочетание Старших Арканов" можно здесь >>>

 

 

Всего вам хорошего.

До следующей встречи.

Галина.

При копировании материалов ссылка на сайт или рассылку обязательна.

Архив рассылки


В избранное